Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Спутниковый интернет - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Все о форуме » Курилка » Общаемся на любые теммы » Спутниковый интернет
Спутниковый интернет
mrdistryanovДата: Среда, 19.05.2021, 05:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Спутниковый интернет
 
mrdistryanovДата: Среда, 19.05.2021, 05:25 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Как всё будет запущено

Спутниковый проект Минцифры для доступа в интернет могут расширить

Правительство рассматривает вопрос создания спутниковой группировки «быстрого доступа в интернет на всей территории страны без ограничений по дешевым тарифам». На ее развертывание до 2030 года потребуется минимум 151 млрд руб. из федерального бюджета. Год назад подобную программу на 40 млрд руб. до 2024 года анонсировало Минцифры. Сейчас речь идет о новом проекте низкоорбитальной группировки. Эксперты считают услуги спутникового интернета востребованными, но сомневаются в окупаемости такой масштабной программы.

 
mrdistryanovДата: Пятница, 21.05.2021, 03:58 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
OneWeb подписывает контракт с канадским дистрибьютором

OneWeb подписала так называемое «партнерство по распространению ключей» с Rock Networks в Канаде.

Rock Networks со штаб-квартирой в Оттаве - интегратор систем сквозной связи, специализирующийся на беспроводных и широкополосных решениях. Объявление было сделано на мероприятии Канадской ассоциации оборонной промышленности и индустрии безопасности Canadian Defense Marketplace. Rock Networks - канадский системный интегратор телекоммуникационного оборудования и поставщик услуг беспроводной и широкополосной связи для сельских сообществ, коммерческих предприятий, правительственных ведомств, агентств и сил обороны.

OneWeb заявляет, что партнерство с Rock Networks будет использовать возможности своих услуг на низкой околоземной орбите (LEO) с устройствами и услугами Rock, чтобы обеспечить более надежную связь с протоколами национальной обороны и безопасности Канады. «Он обеспечит инновационную и надежную связь в арктическом регионе Канады для канадских вооруженных сил и других правительственных ведомств и агентств. В частности, широкополосная спутниковая связь с малой задержкой будет доступна для тех, кто работает по всей Канаде и, в первую очередь, в арктических широтах », - говорится в совместном заявлении.

 
Aleksandr58Дата: Вторник, 25.05.2021, 15:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Гл. модер
Сообщений: 12328
Награды: 59
Репутация: 128
Статус: Offline
Starlink теперь доступен на территории Бельгии
15:27 25/05/2021
SpaceX начали принимать предварительные заказы на сервис Starlink на территории Бельгии. “Starlink теперь ограничено доступен в Бельгии!”, — написала компания в электронных письмах. Теперь SpaceX начнут рассылать кит-комплекты Starlink своим потенциальным клиентам.

Бельгия граничит с Нидерландами на севере, Германией на востоке и Францией на юго-западе, все эти страны уже имеют покрытие широкополосной сетью Starlink, поэтому неудивительно, что эта европейская страна также вошла в бета-тест сервиса компании.


 
mrdistryanovДата: Вторник, 01.06.2021, 04:47 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Azercosmos запускает спутниковый интернет-сервис Azconnexus


Azercosmos запускает новую услугу - услугу спутникового интернета Azconnexus, чтобы обеспечить высококачественное и безопасное спутниковое интернет-соединение для предприятий в Азербайджане.

Azconnexus предоставляет бесперебойные, безопасные и высококачественные широкополосные услуги через телекоммуникационный спутник Azercosmos Azerspace-1. Эта мультисервисная платформа поддерживает различные типы трафика, включая, помимо прочего, видео, аудио, данные, голос и передачу данных, позволяя пользователям наслаждаться высококачественным подключением к Интернету.

Azconnexus предоставляет решения для предприятий, которые расположены в районах, где недоступен кабельный Интернет и мобильная связь, подключение слишком медленное для выполнения бизнес-процессов или где скорость 3G / LTE недостаточна.

Компании и отрасли, которые могут получить выгоду от Azconnexus, включают правительство и оборону, аварийное и аварийное восстановление, добычу полезных ископаемых, доставку видео и контента, море, туризм и гостиничный бизнес, заправочные станции, кафе и рестораны, торговые центры и торговые сети и т. спутниковый интернет теперь доступен для людей, работающих на морских нефтяных платформах, горнодобывающих платформах и органах обороны в отдаленных регионах, гостиницах и ресторанах в изолированных местах и ​​бизнес-центрах в районах с недостаточным интернет-покрытием, центрах обработки данных и других сложных областях.
 
Aleksandr58Дата: Вторник, 08.06.2021, 10:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Гл. модер
Сообщений: 12328
Награды: 59
Репутация: 128
Статус: Offline
Starlink зарегистрирован в Литве в качестве интернет-провайдера
08/06/2021
2 июня SpaceX зарегистрировала Starlink в качестве интернет-провайдера в Литве. Министр транспорта Мариус Скуодис (Marius Skuodis) говорит, что регистрация позволит SpaceX начать предоставлять услуги Starlink в стране: “Я могу подтвердить, что принимаются меры для того, чтобы Starlink смог начать работу в Литве”, — сказал Скуодис.


 
mrdistryanovДата: Четверг, 10.06.2021, 05:34 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Канадский стартап Kepler запустит сеть спутников для интернета в космосе

Канадскому стартапу Kepler Communications, который занимается строительством спутниковой интернет-сети для обслуживания за пределами Земли, удалось привлечь $60 млн в рамках нового раунда финансирования, сообщает CNBC.

«Мы не занимаемся продажами напрямую здесь, на Земле: вместо этого мы сосредоточены на обеспечении связи с космическими станциями и другими спутниками, чтобы они могли передавать свою информацию обратно на Землю в режиме реального времени», — сказала генеральный директор Kepler Мина Митри, которая подтвердила, что компания работает над тем, чтобы вывести на орбиту чуть более 200 спутников.

Сеть должна полностью заработать к 2023 году.

 
Aleksandr58Дата: Воскресенье, 13.06.2021, 19:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Гл. модер
Сообщений: 12328
Награды: 59
Репутация: 128
Статус: Offline
SpaceX тестируют работу Starlink в Ирландии
13/06/2021
Недавно ресурс Irish Examiner сообщил, что сервис Starlink проходит проверку работы в Национальном космическом центре Ирландии в Элфордстауне. Исполнительный директор центра Рори ФитцПатрик (Rory FitzPatrick) подтвердил, что SpaceX установили антенны наземной станции, которые выглядят как гигантский белый шар.

Наземные станции обеспечивают передачу информации из сети Интернет через спутники на пользовательские терминалы. В данный момент SpaceX используют на базовых станциях параболические антенны диаметром 1,5 м в радиопрозрачном куполе с передатчиком мощностью 50 Вт.


 
mrdistryanovДата: Понедельник, 14.06.2021, 22:14 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Alaska Communications соглашается на сделку с OneWeb


Компания широкополосной связи Alaska Communications подписала партнерское соглашение о дистрибьюции с сетью спутниковой связи LEO OneWeb, чтобы расширить возможности компании для подключения к сети на Аляске.

Alaska Communications будет продавать услуги LEO OneWeb своим клиентам и использовать инфраструктуру OneWeb для критически важных соединений на средней миле.

«Мы рады работать с OneWeb, чтобы предлагать услуги LEO на Аляске», - сказал Билл Бишоп, президент и генеральный директор Alaska Communications. «Мы рассматриваем это как важный момент в нашей способности предлагать высокоскоростные услуги с малой задержкой на Аляске, особенно в сельской местности».

«Мы рассматриваем это решение как важную часть нашего инструментария», - добавил Бишоп. «Мы известны созданием индивидуальных решений для удовлетворения потребностей наших клиентов. Сотрудничество с OneWeb расширяет наши возможности в обслуживании наших корпоративных и государственных заказчиков ».

«Компания Alaska Communications имеет беспрецедентный опыт доставки сообщений жителям Аляски на протяжении более 100 лет и прекрасно понимает, где в штате есть потребности, - сказал Нил Мастерсон, генеральный директор OneWeb. «Мы очень рады добавить нашу сеть к их предложениям и работать вместе, чтобы соединить всю Аляску».

Услуги LEO через Alaska Communications и OneWeb будут доступны в четвертом квартале 2021 года.
 
Aleksandr58Дата: Четверг, 17.06.2021, 17:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Гл. модер
Сообщений: 12328
Награды: 59
Репутация: 128
Статус: Offline
Тарелки Starlink перегреваются при +50 °C
17/06/2021
Пользователь бета-версии Starlink в Аризоне заявил, что вчера он потерял доступ к Интернету более чем на семь часов из-за перегрева терминала Starlink. Приложение Starlink выдало ошибку “Offline: Thermal shutdown”.


 
Aleksandr58Дата: Вторник, 22.06.2021, 15:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Гл. модер
Сообщений: 12328
Награды: 59
Репутация: 128
Статус: Offline
22 июня 2021
Уже к сентябрю спутниковым интернетом Илона Маска будет охвачен весь мир
Об этом заявила президент SpaceX
Как пишет источник, уже к сентябрю SpaceX обеспечит покрытие спутниковым интернетом Starlink всего мира. Об этом заявила президент компании Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell).


 
Aleksandr58Дата: Понедельник, 28.06.2021, 14:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Гл. модер
Сообщений: 12328
Награды: 59
Репутация: 128
Статус: Offline
Африка, жара и спутники Илона Маска

28/06/2021
Спутниковый интернет Starlink SpaceX заработает в Африке в конце 2021 и 2022 гг.

Только Нигерия может ожидать запуска в конце 2021 года, в то время как другие африканские страны должны получить доступ к спутниковому интернету Starlink в 2022 году, сообщает Africanews.


 
Aleksandr58Дата: Вторник, 29.06.2021, 19:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Гл. модер
Сообщений: 12328
Награды: 59
Репутация: 128
Статус: Offline
OneWeb получил ещё $500 млн инвестиций и запустит свой спутниковый интернет до конца года
29.06.2021

Индийская телекоммуникационная компания Bharti Global Ltd. собирается стать крупнейшим акционером британской OneWeb, дополнительно вложив в спутникового оператора $500 млн. В 2020 году эта индийская компания вместе с британским правительством уже инвестировала в OneWeb $1 млрд, чтобы спасти её от банкротства.


 
Aleksandr58Дата: Вторник, 29.06.2021, 19:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Гл. модер
Сообщений: 12328
Награды: 59
Репутация: 128
Статус: Offline
SpaceX поставит на Starship терминалы Starlink, чтобы проверить работу интернета во время полёта в космос
29.06.2021
Стало известно, что в ходе первого орбитального полёта прототипа межпланетного космического корабля Starship, намеченного на июль этого года, компания SpaceX будет использовать для связи установленные на борту Starship терминалы спутникового интернет-сервиса Starlink.
Компания подала в Федеральную комиссию по связи США (FCC) запрос на установку терминалов на космическом корабле, чтобы «продемонстрировать связь с высокой скоростью передачи данных между новой системой запуска и Землёй на протяжении всего полёта в космос и обратно».


 
mrdistryanovДата: Среда, 30.06.2021, 05:33 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Илон Маск готов вложить в спутниковый интернет Starlink до $30 млрд, если потребуется

Илон Маск (Elon Musk), основатель и главный инженер SpaceX, заявил, что его спутниковый интернет Starlink стремительно растёт, и сообщил, что готов инвестировать в этот бизнес от $20 до $30 миллиардов. Бизнесмен заявил, что первоначальные затраты на развитие Starlink достигнут $5 или $10 миллиардов, прежде чем спутниковый интернет начнёт приносить SpaceX ощутимый доход.

В ходе своего выступления, которое проходило сегодня в рамках выставки MWC, Маск заявил, что к концу этого года его компания будет стараться обеспечить покрытие спутникового интернета во всех густонаселённых регионах. Сейчас за покрытие отвечает 1500 спутников. Starlink работает примерно в десятке стран, а его клиентская база насчитывает около 69 тысяч пользователей. Маск прогнозирует, что число клиентов достигнет полумиллиона в течение следующего года.

Основатель SpaceX говорит, что основная миссия Starlink заключается в том, чтобы обеспечить высокоскоростной доступ к интернету в отдалённых районах. Скептики сомневаются, сможет ли спутниковый интернет когда-либо продемонстрировать жизнеспособную бизнес-модель. Они считают, что его целевая аудитория слишком мала, чтобы покрыть огромные первоначальные инвестиционные затраты.
 
Все о форуме » Курилка » Общаемся на любые теммы » Спутниковый интернет
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика