Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Спутниковый интернет - Страница 9 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Все о форуме » Курилка » Общаемся на любые теммы » Спутниковый интернет
Спутниковый интернет
Vladimir58Дата: Понедельник, 08.04.2024, 17:37 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Компания Spire развертывает инструменты управления космическим трафиком по всей своей группировке
17:18 08/04/2024

Spire Global внедряет услуги управления космическим трафиком (STM) португальской стартап-компании Neuraspace для более чем 100 малых спутников, которые она эксплуатирует на низкой околоземной орбите.

Значительная часть флота спутников, будет использовать премиальные услуги платформы, включая анализ управления спутниками и предложения по маневрированию для избежания столкновений.

Остальные спутники будут использовать бесплатную услугу, которую четырехлетний стартап недавно запустил, чтобы предоставить операторам общий обзор предупреждений об опасных орбитальных ситуациях. Сервис включает окна чата, которые автоматически открываются между операторами для обсуждения наилучшего способа навигации в условиях риска столкновения.

Большинство кубсатов в флоте Spire поддерживают собственные морские, авиационные и метеорологические услуги, но компания также имеет спутники, которые она создает и эксплуатирует для клиентов в рамках своего бизнеса по предоставлению услуг в космосе. Некоторые из услуг для этих клиентов могут не включать STM, а автоматизация маневров для избежания столкновений также не всегда требуется для спутников без возможности тяги.

Spire является первым новым клиентом, которого Neuraspace объявила для своего премиального уровня, с тех пор как стартап разделил свое предложение на платную и бесплатную услугу в марте.
 
Vladimir58Дата: Вторник, 09.04.2024, 17:57 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Eutelsat Group объявила о запуске низкоорбитальных услуг в Антарктиде
18:31 09/04/2024

Eutelsat Group объявила о запуске низкоорбитальных услуг в Антарктиде для Британской антарктической службы (BAS, British Antarctic Survey).

Сервис, запущенный в январе 2024 года, обеспечивает связь с научной станцией Ротера в Антарктиде, управляемой BAS. Связь и подключение к Интернету в Антарктиде в настоящее время ограничены решениями, обеспечивающими скорость не более 1–5 Мбит/с как в восходящей, так и в нисходящей линии связи, несмотря на значительное количество важнейших научно-исследовательских центров в регионе. Услуги Eutelsat OneWeb обеспечат значительно повышенную надежность и скорость передачи данных до 120 Мбит/с.

Для предоставления услуг в антарктическом регионе компания Eutelsat OneWeb разработала собственную систему под названием TALARIA, в честь латинского слова, используемого для описания «крылатых сандалий» (‘winged sandals’).

 
Vladimir58Дата: Среда, 10.04.2024, 18:04 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Частная космическая станция Haven-1 будет оснащена лазерной связью Starlink
4:45 10/04/2024

Предполагается, что станция Haven-1 станет первой частной космической станцией в мире, оборудованной лазерной связью Starlink. Она обеспечит экипажу гигабитную скорость подключения для передачи научных данных на Землю и трансляции видео с внешних камер станции.

По информации, экипаж станции сможет подключать свои устройства через Wi-Fi к сети Starlink для проведения видеозвонков на Землю и использования интернета на полной скорости.

Одномодульная станция Haven-1 планируется запустить на орбиту в августе 2025 года на ракете Falcon 9. На данный момент уже запланированы два пилотируемых полёта на кораблях Crew Dragon.

Кроме того, компании Vast и SpaceX достигли соглашения о подключении Starlink к следующей космической станции Vast, на которую Vast планирует подать заявку в предстоящем конкурсе NASA по частным космическим станциям на орбите Земли.
 
Vladimir58Дата: Четверг, 11.04.2024, 17:44 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Небольшие геостационарные спутники компании Astranis становятся крупнее
5:33 11/04/2024



Astranis объявила 10 апреля о планах развернуть более крупные спутники для широкополосного интернета с 2026 года, чтобы предложить в пять раз больше пропускной способности, при этом они все равно останутся значительно меньше, чем типичные геостационарные космические аппараты.

Спутник Omega разработан для обеспечения более 50 гигабит в секунду пропускной способности, по сравнению с 10–12 Гбит/с для каждого из девяти спутников, заказанных клиентами для запуска в ближайшие два года.

Omega имеет немного больше массы, чем эти спутники размером с посудомоечную машину весом 400 килограмм, и составляет около 600 килограмм.

Традиционные спутники для широкополосного интернета весом в тысячи килограмм могут достигать размеров автобуса.
 
Vladimir58Дата: Четверг, 11.04.2024, 20:26 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
SpaceX теряет сотни долларов на каждом терминале Starlink — это идёт вразрез со словами Маска о прибыльности
11.04.2024 [20:01]

Осведомлённые источники утверждают, что Starlink теряет сотни долларов на каждом из миллионов реализованных пользовательских терминалов. Это ставит под сомнение заявления генерального директора Илона Маска (Elon Musk) что этот бизнес находится на «прибыльной территории». Инсайдеры описывают бухгалтерский учёт компании «скорее как искусство, чем науку» и утверждают, что на самом деле Starlink не приносит прибыли с точки зрения операционной и текущей деятельности.

Частным компаниям не нужно публично раскрывать свои финансовые показатели. Источники, знакомые с балансовым отчётом Starlink, утверждают, что прибыльные кварталы были «менее стабильными», чем Маск сообщал инвесторам, отмечая достижение «безубыточного денежного потока» в прошлогодней публикации в социальной сети X. По утверждению этих источников, компания с более чем 2,6 миллионами клиентов часто скрывает информацию о затратах на отправку спутников в космос, чтобы лучше выглядеть в глазах инвесторов.

 
Vladimir58Дата: Среда, 17.04.2024, 19:32 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
SpaceX отключит от Starlink нелегальных абонентов
17.04.2024 [12:53]

Компания SpaceX уведомила некоторых пользователей спутникового интернета Starlink, что они в скором времени потеряют доступ к сервису. Уведомления получили те, кто пользуется спутниковым интернетом Starlink из стран, в которых SpaceX не получила разрешения регулирующих органов на оказание услуг, пишет The Wall Street Journal. Ранее газета сообщила, что в мире действует чёрный рынок, на котором можно приобрести оборудование Starlink и использовать его в любой стране.

В электронных письмах SpaceX, полученных в последние дни пользователями в Судане, Зимбабве и Южной Африке, сообщается о том, что их доступ к сервису будет прекращён к концу месяца. В уведомлениях также отмечено, что использование Starlink в тех регионах, где сервис не был одобрен местными регулирующими органами, противоречит условиям обслуживания компании.

 
Все о форуме » Курилка » Общаемся на любые теммы » Спутниковый интернет
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Яндекс.Метрика