Мой сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости хоккея - Страница 7 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости хоккея
Новости хоккея
vladimir59Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:38 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Хоккеист "Монреаля" Марков вернется в строй не раньше декабря

Возращение в строй российского защитника клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Андрея Маркова откладывается как минимум до начала декабря, сообщает TSN.

Марков порвал связки колена почти год назад в матче с "Каролиной". Ожидалось, что он восстановится к началу регулярного чемпионата, но врачи до сих пор не разрешили 32-летнему лидеру обороны "Канадиенс" проводить полноценные тренировки.

По словам главного тренера "Монреаля" Жака Мартена, хоккеист точно не сыграет во время калифорнийского турне, которое завершится 3 декабря.

В июне "Монреаль" на три года продлил с Марковым контракт, согласно которому защитник, выступавший на двух последних Олимпиадах, зарабатывает 5,75 миллиона долларов в год.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:53 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Дацюк набрал два очка в матче НХЛ

Российский центрфорвард клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк набрал два очка в матче регулярного чемпионата против "Анахайм Дакс". В ночь на 21 ноября "Детройт" одержал выездную победу со счетом 4:2, а Дацюк отметился двумя результативными передачами, сообщает официальный сайт НХЛ.

Во втором периоде россиянин ассистировал Юхану Францену и Брэду Стюарту. Стюарт в итоге отличился дважды, еще один гол "Детройта" на счету Хенрика Зеттерберга. В составе "Анахайма" шайбы забросили Теему Селянне и Саку Койву.

В регулярном чемпионате - 2011/12 Дацюк в 19 матчах набрал 15 очков (4 шайбы и 11 передач). "Детройт" в Западной конференции занимает шестое место. В 19 матчах команда набрала 23 очка.

Кроме того, в ночь на 21 ноября "Ванкувер Кэнакс" одержал победу над "Оттавой Сенаторс" (2:1 по буллитам). В составе "Оттавы" голевой пас отдал российский защитник Сергей Гончар. "Каролина Харрикейнс" победила "Торонто Мейпл Лифс" (3:2), а "Сан-Хосе Шаркс" взял верх над "Колорадо Эвеланш" (4:1).
 
vladimir59Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:00 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Названа дата возвращения на лед Сидни Кросби

Капитан клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби вернется на лед 21 ноября (в ночь на 22 число по московскому времени) в матче регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Айлендерс", сообщает официальный сайт НХЛ. В последний раз Кросби выходил на лед 5 января 2011 года, после чего лечил последствия сотрясения мозга.

Канадский нападающий попадал в тяжелые столкновения на льду в двух матчах подряд: 1 января против "Вашингтон Кэпиталс" и 5 января против "Тампы-Бей Лайтнинг". Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, и он не выходил на лед до конца сезона-2010/11.

Летом Кросби приступил к тренировкам, но начало сезона-2011/12 также был вынужден пропустить. В минувший уик-энд врач "Питтсбурга" Чарльз Бурк и специалист по сотрясениям мозга Майкл Коллинз разрешили Кросби участвовать в матчах.

Главный тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма рассказал, что Кросби с нетерпением ждет возвращения на лед и нервничает. По словам Байлсмы, возвращение Кросби станет испытанием не только для него, но и для его одноклубников.

24-летнего Кросби часто называют лучшим хоккеистом современности. Он становился лучшим бомбардиром и лучшим снайпером НХЛ, а в 2009 году завоевал Кубок Стэнли. В 2010 году Кросби стал чемпионом Олимпиады в Ванкувере, забросив победную шайбу в овертайме финального матча с США.
 
vladimir59Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:51 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Кросби набрал четыре очка в первом матче после возвращения

Капитан клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби набрал четыре очка в первом матче после возвращения на лед. Кросби, из-за сотрясения мозга не принимавший участие в официальных матчах с 5 января 2011 года, в ночь на 22 ноября забросил две шайбы и отдал две результативные передачи в игре с "Нью-Йорк Айлендерс", которая закончилась победой "Питтсбурга" со счетом 5:0. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Кросби был признан первой звездой матча, а также первой звездой игрового дня в НХЛ. После одной из результативных передач Кросби гол в ворота "Айлендерс" забил российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин.

"Филадельфия Флайерс", за которую играет российский вратарь Илья Брызгалов, уступила "Каролине Харрикейнс" со счетом 2:4. У "Каролины" две шайбы забросил украинец Алексей Поникаровский. Брызгалов парировал 27 из 31 броска соперника.

Из других матчей стоит отметить победу "Флориды Пантерс" над "Нью-Джерси Девилс" (4:3). У "Нью-Джерси" один гол забил Илья Ковальчук, а в составе "Флориды" двумя результативными передачами отметился Дмитрий Куликов. Еще в одной игре "Вашингтон Кэпиталс" победил "Финикс Койотс" (4:3). Одну голевую передачу у "Вашингтона" отдал Александр Овечкин.
 
vladimir59Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:42 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Лидер НХЛ подписал контракт с 51-летним вратарем

Лидер регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12 клуб "Миннесота Уайлд" подписал контракт с 51-летним вратарем Полом Дойчем. Владелец магазина вышивки заключил пробное соглашение с "Миннесотой" и должен был быть заявлен резервным голкипером на матч с "Нэшвилл Предаторс", состоявшийся в ночь на 24 ноября. Об этом сообщает Associated Press.

В игре с "Нэшвиллом" не смог принять участие основной вратарь "Миннесоты" Никлас Бэкстрем, пропустивший матч по личным причинам. Вместо него на лед вышел Джош Хардинг.

Вторым вратарем "Миннесота" планировала заявить Мэтта Хэкетта, выступающего за фарм-клуб "Уайлд" в Хьюстоне. Хэкетт вылетел в Миннеаполис, однако в клубе опасались, что голкипер не успеет на арену к началу матча.

Дойч в последний раз участвовал в официальном матче в 1978 году, когда он играл за сборную своей школы на позиции защитника. В роли вратаря Дойч впервые сыграл, когда ему было уже 37 лет.

Контракт с "Миннесотой" Дойч подписал благодаря дружбе с Майком Рэмси - бывшим помощником главного тренера "Миннесоты". По правилам НХЛ, "Миннесота" не могла в срочном порядке заключить контракт с профессиональным игроком, поэтому в "Уайлд" решили прибегнуть к услугам Дойча.

Дойч вместе с хоккеистами "Миннесоты" принял участие в предыгровой разминке. 51-летний вратарь подчеркнул, что он нервничал, поскольку боялся совершить какую-нибудь глупость на льду.

Незадолго до старта игры с "Нэшвиллом" Хэкетт приехал на арену, и Дойч в заявку команды на матч не попал. Хардинг отразил 23 из 25 бросков, а "Миннесота" выиграла у "Нэшвилла" со счетом 3:2, сообщает официальный сайт лиги. В 21 матче сезона-2011/12 "Миннесота" набрала 29 очков и в настоящее время единолично лидирует в регулярном чемпионате НХЛ.
 
vladimir59Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:54 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Российский хоккеист попал в список самых "мягких" игроков НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Семин попал в список самых "мягких" игроков лиги, составленный интернет-изданием Bleacher Report. Всего в список вошли 15 человек, которые, по мнению автора материала, наиболее подвержены травмам, неспособны дать отпор соперникам и плохо проявляют себя в контактной игре.

Как отмечается в тексте, Семин не показывает во время матчей достаточно решительности и стремления к победе, и если он будет более старательным на льду, "Вашингтон", возможно, сумеет добиться успеха в плей-офф.

Помимо Семина, в список попали лидеры клуба "Ванкувер Кэнакс" братья Даниэль и Хенрик Седины, мягкость которых, по мнению автора материала, стала одной из причин поражения "Ванкувера" в финале Кубка Стэнли сезона-2010/11 с "Бостон Брюинс". В список вошел и вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго, неудачно сыгравший против "Брюинс".

Другими известными игроками, попавшими в список, стали лидер "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби, которого многие считают лучшим хоккеистом современности, лучший бомбардир сезона-2011/12 Фил Кессел из "Торонто Мейпл Лифс", а также Джейсон Спецца из "Оттавы Сенаторс" и Патрик Марло из "Сан-Хосе Шаркс".
 
vladimir59Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:57 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Павел Дацюк набрал три очка в матче НХЛ

Российский центрфорвард клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк набрал три очка в матче с "Калгари Флеймс". В этой встрече, завершившейся победой "Детройта" со счетом 5:3, Дацюк забросил шайбу и отдал две результативные передачи. Россиянин был признан первой звездой этого матча, сообщает официальный сайт лиги.

Российский вратарь "Филадельфии Флайерс" Илья Брызгалов пропустил три шайбы в первом периоде матча с "Нью-Йорк Айлендерс", отбив лишь шесть бросков. В перерыве Брызгалов был заменен на своего соотечественника Сергея Бобровского, который не пропустил ни одного гола, отразив 23 броска. Матч закончился победой "Филадельфии" в овертайме (4:3).

Две голевые передачи отдал российский форвард клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин в матче с "Сент-Луисом". Основное время этой встречи закончилось вничью (2:2), а на последней минуте овертайма "Сент-Луис" вырвал победу.

Еще в одном матче, состоявшемся в ночь на 24 ноября, отличились российские хоккеисты клуба "Вашингтон Кэпиталс". Александр Семин забросил шайбу в ворота "Виннипег Джетс", а Александр Овечкин и Дмитрий Орлов отдали по голевой передаче. "Вашингтон" победил со счетом 4:3.
 
vladimir59Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:54 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Худший клуб КХЛ остался без тренера

Клуб КХЛ "Автомобилист" из Екатеринбурга, занимающий последнее место в регулярном чемпионате, остался без главного тренера. Наставник команды Илья Бякин написал заявление об увольнении по собственному желанию, и руководство клуба удовлетворило просьбу главного тренера, сообщает официальный сайт "Автомобилиста".

Вместе с Бякиным команду покинули его помощники Сергей Мыльников и Александр Безроднов. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Андрей Мартемьянов, его помощником - Альберт Ширгазиев. Имя еще одного ассистента Мартемьянова будет названо позднее.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:05 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Российский защитник набрал два очка в матче НХЛ

Защитник сборной России по хоккею Сергей Гончар, выступающий за клуб НХЛ "Оттава Сенаторс", набрал два очка в матче регулярного чемпионата против "Каролины Харрикейнс". Эта игра состоялась в ночь на 28 ноября в Оттаве и завершилась победой "Сенаторс" со счетом 4:3, сообщает официальный сайт НХЛ.

Гончар записал на свой счет две результативные передачи. В первом периоде он дважды ассистировал Джейсону Спецце. Две другие шайбы "Оттавы" на счету Давида Рундблада и Зака Смита. В составе "Каролины" отличились Патрик Дуайер, Эрик Стаал и Алексей Поникаровский.

Кроме того, в ночь на 28 ноября "Торонто Мейпл Лифс" победил на выезде "Анахайм Дакс" со счетом 5:2. В составе победителей голевой пас на счету Николая Кулемина. Защитник "Коламбус Блю Джэкетс" Федор Тютин отдал голевую передачу в матче с "Сент-Луис Блюз" (1:2).

В еще одном матче дня "Миннесота Уайлд" уступила на своем льду "Калгари Флеймс" со счетом 2:5.
 
bilichДата: Вторник, 04.09.2012, 20:00 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Филадельфия" и "Миннесота" заинтересованы в защитнике "Далласа" Робиде

"Филадельфия" и "Миннесота" заинтересованы в опытном защитнике "Далласа" Стефане Робиде, сообщают североамериканские СМИ. Ранее руководство "звёзд" отмечало, что готово расстаться с одним из лидеров команды за хорошую компенсацию.

Напомним, что "Миннесота" ищет защитника в первую пару к Райану Сатеру, а "Филадельфия" пытается найти замену травмированным Мезарошу, Лилье и Пронгеру, а также покинувшему команду в межсезонье Карлу. В минувшем сезоне Робида провёл 75 матчей и набрал 22 (5+17) очка при показателе полезности "-5". Отметим, что "Даллас" уже менял Робиду в 2003 году в "Чикаго", однако после локаута защитник вернулся в "Старз".
 
vladimir59Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:55 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline
НХЛ. Бостон: новый контракт Марчанда



Продолжаются переподписания контрактов.

Сегодня менеджмент Бостона сообщил о подписании контракта на четыре года и 18 миллионов с форвардом Брэдом Марчандом, чье нынешнее соглашение истекает через год.

24-летний Марчанд раскрылся в чемпионском для Бостона плей-офф, набрав тогда 19 очков в 25 матчах.

Минувший сезон Брэд завершил с 55 (28+27) очками в 76 встречах.

Ожидается, что в ближайшее время Медведи оформят новый контракт и с Тайлером Сегином.
 
Vladimir58Дата: Понедельник, 29.05.2023, 15:21 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Канада выиграла чемпионат по хоккею. Латвия с бронзой



В Финляндии и Латвии завершился чемпионат мира по хоккею, от которого отстранены сборные России Белоруссии. В их отсутствие чемпионами стали канадцы, а призерами – команды Германии и Латвии.
Сборная Канады, которая из рук вон плохо провела групповой этап турнира, тем не менее реабилитировалась в плей-офф. Хоккейные "Кленовые листья" играли в финале с соперниками из Германии, которые с 1953 года не попадали в призеры первенства, и победили – 5:2.

Попадание немцев на пьедестал почета мирового первенства в то время, как до него не добрались ни Швеция, ни Финляндия, ни Чехия, безусловно, сюрприз. Но не меньший сюрприз преподнести хоккеисты Латвии, впервые в истории ставшие бронзовыми призерами.

Латвийцы вышли в четверку лучших команды после победы над шведской "Тре крунур" (3:1). Затем был проигранный матч 1/2 финала с будущими чемпионами из Канады (2:4), и встреча за 3-е место с американцами, которую Латвия выиграла в овертайме – 4:3.

Команда Латвии впервые в истории хоккея выиграла медаль на мировом чемпионате. До этого лучшим результатом прибалтов было 7-е место (в 1997, 2004 и 2009 годах).
 
Vladimir58Дата: Вторник, 30.05.2023, 14:39 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
"Вегас" стал вторым финалистом Кубка Стэнли



Определился второй финалист Кубка Стэнли. Им стал клуб "Вегас Голден Найтс", выигравший серию у хоккеистов "Даллас Старз".
В шестом матче полуфинальной серии "Вегас Голден Найтс" со счетом 6:0 разгромил "Даллас Старз". "Золотые рыцари" выиграли серию с результатом 4:2.

Судьба матча была решена в первом периоде, который гости выиграли 3:0. В дальнейшем "золотые рыцари" забросили ещё три шайбы и довели матч до крупной победы. Российский нападающий Иван Барбашев отдал голевую передачу. Его коллега из "Далласа" Евгений Дадонов пропустил матч из-за травмы.

"Вегас" выиграл серию 4:2 и вышел в финал Кубка Стэнли. "Золотые рыцари" поборются за главный трофей с "Флоридой Пантерз".
 
Vladimir58Дата: Понедельник, 22.01.2024, 16:35 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Тарасенко принес победу "Оттаве" в игре НХЛ с "Филадельфией"



Форвард "Оттавы Сенаторз" Владимир Тарасенко забросил победную шайбу в матче против "Филадельфии Флайерз". Гости обыграли "летчиков" со счетом 5:3.

Помимо россиянина за канадский клуб отличились Зак Макьюэн, Тим Штюцле, оформивший дубль, и Клод Жиру. У хозяев льда голами отметились Егор Замула (дважды) и Джоэль Фараби.

Шайба в ворота "Филадельфии" стала для Тарасенко 12-й в нынешнем сезоне. Кроме того, в активе хоккеиста 19 результативных передач. Российский защитник "летчиков" Замула набрал в этой встрече три очка, забросив две шайбы и отдав один голевой пас.
 
Vladimir58Дата: Понедельник, 22.01.2024, 16:37 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Форвард "Миннесоты" Капризов оформил хет-трик в матче с "Каролиной"



"Миннесота Уайлд" на выезде победила "Каролину Харрикейнз" со счетом 5:2. Главным героем встречи стал российский форвард гостей Кирилл Капризов.

Россиянин сумел забросить три шайбы, отличившись на 18-й, 27-й и 58-й минутах. Капризов был признан первой звездой матча.

Также в составе победителей голами отметились Йоэль Эрикссон Эк (50-я) и Джейкоб Миддлтон (60-я). За хозяев льда голы забили Мартин Нечас (15-я) и Майкл Бантинг (49-я).

В нынешнем сезоне Капризов провел 39 игр за "дикарей", набрав 42 (18 шайб + 24 передачи) очка.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости хоккея
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Яндекс.Метрика