Мой сайт
Вторник, 30.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости хоккея - Страница 2 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости хоккея
Новости хоккея
vladimir59Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Никита Филатов стал "сенатором"

Российский форвард "Коламбуса" Никита Филатов стал игроком "Оттавы". Обмен произошел во время драфта новичков НХЛ 2011 года, который проходит в эти выходные в Миннесоте. Взамен "сенаторы" отдали право выбора в третьем раунде текущего драфта.

Для 20-летнего Филатова нынешний сезон в "Коламбусе" не задался: в 23 матчах за "Блю Джекетс" на счету форварда всего 7 (0+7) очков. Не блистал он и в фарм-клубе "синих пиджаков" "Спрингфилде": за 32 встречи в его активе 17 (8+9) очков, сообщает SportBox.ru со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Напомним, Филатов является двукратным бронзовым призером молодежных чемпионатов мира (2008, 2009).
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:03 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline

Олег Петров продолжит карьеру в подмосковном "Атланте"

Подмосковный "Атлант" договорился с 40-летним ветераном Олегом Петровым о подписании нового контракта. Как сообщает газета "Спорт-Экспресс", в разговоре с руководством мытищинской команды хоккеист дал согласие отыграть в Мытищах как минимум еще один сезон. Как и год назад, нападающий рассчитывает приехать в Подмосковье ближе к концу осени.

По сведениям "СЭ", после завершения плей-офф КХЛ форвард вернулся к семье в Северную Америку, думая о возможном завершении игровой карьеры. Но в итоге Петров решил повременить вешать коньки на гвоздь и решил продолжить карьеру в КХЛ.

Напомним, что в минувшем сезоне Петров провел в регулярном чемпионате КХЛ 34 матча, набрав 29 (8+21) очков. Кроме того, опытный форвард отметился двумя хет-триками по ходу плей-офф, в итоге записав на свой счет в розыгрыше Кубка Гагарина 12 результативных баллов.

Также Петров вступил в словесную перепалку с главой КХЛ и петербургского СКА Александром Медведевым, но в итоге, стороны спустили конфликт на тормозах. Тогда Медведев посчитал некрасивыми критические высказывания Петрова в адрес хоккеистов СКА, а ветеран в свою очередь заявил, что не хотел оскорбить игроков СКА и КХЛ.
 
vladimir59Дата: Среда, 29.06.2011, 09:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Павел Буре проиграл выборы в Зал хоккейной славы

Бывший капитан сборной России по хоккею Павел Буре проиграл выборы в Зал хоккейной славы в Торонто. Выборы состоялись в ночь на 29 июня по московскому времени, и Буре не попал в число четырех новичков Зала славы. Ими стали канадцы Эд Белфур, Даг Гилмор, Марк Хоу (сын Горди Хоу) и Джо Ньювендайк, сообщает Associated Press.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", на включение в Зал славы кроме Буре претендовали еще двое россиян - Сергей Макаров и Александр Могильный. Из других претендентов, проигравших выборы, стоит отметить Ги Карбонно, Дейва Андрейчука, Эрика Линдроса и Адама Оутса.

Торжественная церемония, на которой Белфур, Гилмор, Хоу и Ньювендайк официально станут членами Зала хоккейной славы, пройдет 14 ноября.

40-летний Буре начинал карьеру в московском ЦСКА, а в 1991 году уехал в НХЛ. Там он играл за "Ванкувер Кэнакс", "Флориду Пантерс" и "Нью-Йорк Рейнджерс". В регулярных чемпионатах НХЛ Буре забросил 437 шайб, в плей-офф - 35 шайб.

В составе сборной СССР Буре стал чемпионом мира 1990 года. Со сборной России он завоевал серебро Олимпиады-1998 и бронзу Олимпиады-2002.
 
vladimir59Дата: Четверг, 30.06.2011, 19:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Пол Кария ушел из хоккея

Канадский хоккеист Пол Кария объявил о завершении карьеры. Весь сезон-2010/11 36-летний Кария пропустил из-за последствий сотрясения мозга, а теперь решил окончательно уйти из хоккея. Нападающий поблагодарил всех, с кем он играл и работал на протяжении 15 сезонов в НХЛ, сообщает Associated Press.

Кария выступал за "Анахайм Майти Дакс", "Колорадо Эвеланш", "Нэшвилл Предаторс" и "Сент-Луис Блюз". В регулярных чемпионатах он набрал 989 очков (402 шайбы и 587 передач), в плей-офф - 39 очков (16 шайб и 23 передачи).

Нападающий шесть раз играл в Матчах звезд НХЛ, причем трижды выбирался болельщиками в стартовую пятерку. Со сборной Канады он становился чемпионом мира 2004 года и олимпийским чемпионом 2002 года.

Сложности, связанные с сотрясением мозга, начались у Карии еще в сезоне-1997/98. Он пропустил большую часть этого сезона и, в частности, не смог принять участия в Олимпиаде 1998 года в Нагано.
 
vladimir59Дата: Четверг, 30.06.2011, 19:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Вратарь сборной России решил вернуться из НХЛ

Вратарь сборной России по хоккею Семен Варламов, с 2008 года играющий за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", решил вернуться в КХЛ. Варламов готов принять предложение питерского СКА, но против этого выступает ярославский "Локомотив", за который Варламов играл до отъезда за океан, пишет издание "Советский спорт".

Недавно Варламов получил предложение о новом контракте от "Вашингтона". По данным "Советского спорта", вратарю предложили зарплату в размере не более 1,15 миллиона долларов за сезон, но он на такие условия не согласен. Как заявил агент игрока Вячеслав Махренский, "на сегодняшний момент Варламов выбрал КХЛ".

После того как стало известно о возможном переходе Варламова в СКА, на официальном сайте "Локомотива" было опубликовано заявление, в котором говорится, что в 2008 году вратарь самовольно уехал в НХЛ, хотя его контракт с ярославским клубом действовал еще год. Таким образом, "Локомотив" считает, что права на Варламова принадлежат ему.

Позиция СКА заключается в том, что вратарь покинул "Локомотив" до создания КХЛ (первый чемпионат этой лиги был сыгран в сезоне-2008/09). СКА готов выплатить ярославскому клубу компенсацию, но руководство "Локомотива" хочет, чтобы Варламов играл за эту команду.

23-летний голкипер в минувшем сезоне потерял место основного вратаря "Вашингтон Кэпиталс", проиграв конкуренцию чеху Михалу Нойвирту. В 2010 году он был основным голкипером сборной России на чемпионате мира в Германии и стал обладателем серебряной медали.
 
vladimir59Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Варламов продолжит карьеру в "Колорадо", а Ягр - в "Филадельфии"

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" обменял голкипера Семена Варламова в "Колорадо Эвеланж". Взамен "столичные" получили право выбора в первом раунде драфта 2012 года и втором раунде драфта 2012 или 2013 годов.

На этой неделе "Вашингтон" сделал голкиперу, у которого накануне закончился срок действия контракта, квалификационное предложение. Однако ответ Варламова пока не последовал, сообщает газета "Советский Спорт".

Напомним, не исключен вариант, при котором Варламов продолжит карьеру в России. В КХЛ за 23-летнего голкипера развернулась настоящая война между "Локомотивом" и СКА.

В то же время в "Колорадо" Варламов может стать первым номером. Словак Петер Будай с сегодняшнего дня стал неограниченно свободным агентом, а второй вратарь Брайан Эллиотт так и не получил квалификационного предложения. Однако "лавины" подписали ветерана Себастьяна Жигера, который, вероятно, станет дублером россиянина.

Еще одним громким событием на рынке свободных агентов в НХЛ стало подписание контракта между Яромиром Ягром и "Филадельфией Флайерс". Знаменитый чех, в последние годы игравший в КХЛ, получит за один сезон в составе "летчиков" $3,3 млн.
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Вратарь сборной России остался в НХЛ

Вратарь сборной России по хоккею Семен Варламов перешел из "Вашингтон Кэпиталс" в "Колорадо Эвеланш". Об этом в субботу, 2 июля, сообщается на сайте "Эвеланш".

По условиям сделки, "лавины" в обмен на Варламова уступили клубу из Вашингтона право выбора игрока в первом раунде драфта в 2012 году.

"В лице Семена Варламова мы приобрели желанного многими клубами голкипера", - отметил главный тренер клуба Грег Шерман (Greg Sherman). Он добавил, что в штабе "Эвеланш" считают 23-летнего вратаря из Самары талантливым и надежным.

В "Кэпиталз", как сообщалось ранее, Варламову предложили зарплату в размере не более 1,15 миллиона долларов за сезон, что не устроило хоккеиста.

Еще 30 июня агент Варламова заявил, что его клиент решил в сезоне 2011/2012 играть в КХЛ. В частности, контракт Варламову предлагали в питерском СКА. Против перехода выступил ярославский "Локомотив", за который Варламов играл до отъезда в НХЛ в 2008 году. В "Локомотиве" сочли, что переехав в Вашингтон вратарь нарушил условия контракта с клубом.
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Яромир Ягр вернулся в НХЛ

Чешский хоккеист Яромир Ягр подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерс", сообщает официальный сайт НХЛ. Контракт подписан на один год, 39-летний хоккеист получит за этот период 3,3 миллиона долларов.

Последние три года Ягр провел в России, выступая за клуб "Авангард" Континентальной хоккейной лиги. За это время его команде ни разу не удалось добраться до финала и завоевать медали. По окончании сезона стало известно, что чех захотел продолжить карьеру в Северной Америке.

Помимо "Филадельфии" Ягром интересовались клубы "Детройт Ред Уингс" и "Питтсбург Пингвинс", однако они отозвали свои заявки.

Яромир Ягр до отъезда в "Авангард" провел в НХЛ 17 сезонов и набрал 1599 очков по системе гол плюс пас в 1273 играх. Он является двукратным обладателем Кубка Стэнли и олимпийским чемпионом 1998 года. Ягр до сих пор выступает за национальную сборную на мировых первенствах и Олимпиадах, в 2010 году он помог своей команде завоевать золотые медали чемпионата мира в Германии.

Помимо Ягра "Флайерс" подписали контракт с игроком "Питтсбурга" Максом Тэлботом. Сумма пятилетнего контракта составила 9 миллионов долларов. Ранее "Филадельфия" заполучила российского вратаря Илью Брызгалова, который до этого играл в "Финикс Койотс".
 
vladimir59Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


"Сан-Хосе Шаркс" обменял олимпийского чемпиона Ванкувера-2010

Клуб НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" обменял форварда Дэни Хитли, который стал олимпийским чемпионом 2010 года по хоккею в составе сборной Канады. Хитли перешел в "Миннесоту Уайлд" в обмен на чешского нападающего Мартина Гавлата. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Хитли перешел в "Сан-Хосе" из "Оттавы Сенаторс" в 2009 году и провел в "Шаркс" последние два сезона.

В составе "Сенаторс" Хитли добился наилучших результатов в карьере: в сезоне-2005/06 и сезоне-2006/07 он забил по 50 голов. В составе "Сан-Хосе" форвард в сезоне-2009/10 набрал в регулярном чемпионате НХЛ 82 очка (39 голов и 43 передачи), а в сезоне-2010/11 - 64 очка (26 голов и 38 передач).

30-летний Гавлат в прошлом был партнером своего ровесника Хитли в "Оттаве", а последние два сезона провел в "Миннесоте". В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2010/11 чешский форвард набрал 62 очка (22 шайбы и 40 передач).

Обмен Хитли стал второй крупной сделкой "Сан-Хосе" и "Миннесоты" летом 2011 года. Ранее из "Шаркс" в "Уайлд" перешел форвард Девин Сетогучи, которого обменял на защитника Брента Бернса.
 
vladimir59Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Вратарь аутсайдера КХЛ перешел в клуб НХЛ

Вратарь Янн Дани, выступавший за хабаровский "Амур", который занял предпоследнее место в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11, перешел в клуб НХЛ "Эдмонтон Ойлерс". 30-летний голкипер подписал с новой командой однолетний контракт. Об этом сообщает официальный сайт "Эдмонтона".

Дани в прошлом выступал в НХЛ за "Монреаль Канадиенс", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Нью-Джерси Девилс", и ни в одном из этих клубов не был основным вратарем. Контракт с "Амуром" вратарь подписал летом 2010 года.

В составе хабаровского клуба Дани провел 31 матч в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11. Вратарь отразил 91 процент бросков, пропуская по 3,05 шайбы в среднем за игру. Дани провел два матча "на ноль", а его команда в тех встречах, когда голкипер выходил на лед, одержала восемь побед.
 
vladimir59Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


КХЛ и НХЛ подписали меморандум

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и Национальная хоккейная лига (НХЛ) подписали "Меморандум о взаимопонимании", который подтверждает "уважение профессиональных контрактов игроков двух лиг". Соглашение рассчитано до 30 июня 2012 года, после чего стороны смогут оценить его эффективность, сообщает официальный сайт КХЛ.

В соответствии с договором, обе стороны должны регулярно исполнять ряд процедур, которые помогут избежать конфликтных ситуаций при переходе хоккеистов из одной лиги в другую. Меморандум подписали президент КХЛ Александр Медведев и вице-президент НХЛ по хоккейным операциям Билл Дейли.

Всего "Меморандум о взаимопонимании" включает в себя девять пунктов. В частности, лиги должны обменяться информацией об игроках, имеющих действующие контракты (а затем регулярно обновлять эти сведения), а также информацией о свободных агентах.

Лиги должны представить друг другу стандартные образцы контрактов хоккеистов. При этом КХЛ обязуется не заключать контрактов с игроками, имеющими соглашения с клубами НХЛ, и наоборот. Переговоры официальных представителей лиг будут проходить в Торонто или Нью-Йорке.

Президент КХЛ Медведев отметил, что достигнутые договоренности позволят КХЛ и НХЛ "существовать в едином правовом поле и положительно скажутся на развитии хоккея во всем мире".
 
vladimir59Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Болельщики выбрали форму для сборной России по хоккею

Российские хоккейные болельщики выбрали форму для национальной сборной. Голосование по выбору новой формы проходило на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР) в течение недели. Победивший вариант выиграл с отрывом более чем в 80 голосов. Сколько всего людей проголосовало, не уточняется.

Победивший вариант представлен двумя комплектами формы - красной и белой. Эскизы можно посмотреть на официальном сайте ФХР http://fhr.ru/content/news/8436.html.

В выбранном болельщиками варианте формы будет играть не только первая сборная, но и все остальные сборные команды страны.
 
vladimir59Дата: Среда, 13.07.2011, 16:38 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Российского хоккеиста пригласят в тренерский штаб клуба НХЛ


Российский форвард Сергей Брылин, у которого закончился контракт с питерским хоккейным клубом СКА, претендует на место в тренерском штабе команды НХЛ "Нью-Джерси Девилс". Об этом пишет американское издание The Star-Ledger. Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло заявил, что он пока не вел переговоры с Брылиным, но хотел бы, чтобы россиянин стал одним из тренеров команды.

В настоящее время Брылин присутствует в тренировочном лагере "Нью-Джерси" вместе с Ларри Робинсоном, который, по данным издания, является кандидатом на пост главного тренера команды.

Брылин много лет выступал за "Нью-Джерси" в качестве игрока. С этой командой он трижды выиграл Кубок Стэнли - в 1995, 2000 и 2003 году.

В 2008 году Брылин перешел в питерский СКА. За этот клуб он выступал три года. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 форвард набрал 12 очков (семь голов и пять передач) в 49 матчах. По окончании сезона контракт 37-летнего хоккеиста с питерским клубом закончился.
 
vladimir59Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:16 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Сидни Кросби вернулся на лед

Центрфорвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби впервые за несколько месяцев провел тренировку на льду. Кросби, пропустивший вторую половину сезона-2010/11 из-за сотрясения мозга, тренируется около своего дома в канадском Галифаксе. Об этом пишет американское издание Pittsburgh Tribune-Review.

Кросби получил сотрясение мозга 1 января 2011 года в столкновении с игроком "Вашингтон Кэпиталс" Дэвидом Стекелом. 5 января в матче с "Тампой-Бей Лайтнинг" центрфорвард усугубил травму, столкнувшись с Виктором Хедманом. После 5 января Кросби не играл.

В апреле Кросби принимал участие в ледовых тренировках вместе с командой, надеясь принять участие в Кубке Стэнли, однако вынужден был прервать занятия из-за головных болей. Сообщалось, что боли были следствием инфекционной болезни и не являлись последствием сотрясения мозга.

До травмы Кросби лидировал в списках лучших бомбардиров и лучших снайперов НХЛ. В 41 матче регулярного чемпионата НХЛ сезона-2010/11 лидер "Питтсбурга" набрал 66 очков (32 гола и 34 передачи).
 
vladimir59Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:37 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Алексею Яшину предложили вернуться в НХЛ

Алексей Яшин, с которым решил не продлевать контракт питерский хоккейный клуб СКА, получил предложение из НХЛ. Об этом заявил агент игрока Марк Гандлер, пишет издание "Советский спорт". По словам Гандлера, переговоров о переходе в какой-либо клуб Яшин пока не вел, хотя о его уходе из СКА было известно "очень давно".

Агент сообщил, что он встретится с Яшиным на этой неделе и обсудит варианты продолжения карьеры. Какой именно клуб НХЛ обратился к хоккеисту, Гандлер не уточнил.

Интерес к 37-летнему игроку проявляют и клубы КХЛ. Главный тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Илья Бякин рассказал "Советскому спорту", что он хочет "поговорить" с Яшиным, который в прошлом выступал за эту команду. Сам форвард подтвердил, что он рассматривает вариант с переходом в "Автомобилист".

Как пишет издание "Спорт-Экспресс", в услугах Яшина также заинтересовано московское "Динамо".

Яшин играл в НХЛ с 1993 по 2007 годы. Центрфорвард выступал за "Оттаву Сенаторс" и "Нью-Йорк Айлендерс". В 2001 году Яшин подписал с "Айлендерс" многомиллионный десятилетний контракт, но в 2007 году нью-йоркцы расторгли соглашение, согласившись выплатить неустойку (до 2015 года Яшин будет получать от "Айлендерс" по два миллиона и 204 тысячи долларов ежегодно). По данным американских СМИ, именно "Айлендерс" мог предложить Яшину вернуться в НХЛ.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости хоккея
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика