Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости хоккея - Страница 6 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости хоккея
Новости хоккея
vladimir59Дата: Среда, 02.11.2011, 18:16 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Селянне обошел Ги Ляфлера в списке лучших бомбардиров НХЛ

Финский хоккеист Теему Селянне обошел канадца Ги Ляфлера в списке лучших бомбардиров за всю историю регулярных чемпионатов НХЛ. В ночь на 2 ноября Селянне, выступающий за "Анахайм", набрал четыре очка в матче с "Вашингтон Кэпиталс" (4:5 в овертайме). Финн забросил две шайбы и отдал две передачи, сообщает официальный сайт НХЛ.

После этой игры у Селянне стало 1354 очка (642 шайбы и 712 передач) в регулярных чемпионатах. Ляфлер за карьеру набрал 1353 очка (560 шайб и 793 передачи). В списке бомбардиров Селянне делит 24-25-е место с Бренданом Шэнаханом, а в списке снайперов идет 13-м. Первое место в обеих номинациях занимает Уэйн Гретцки (2857 очков и 894 шайбы).

Ляфлер, игравший в НХЛ с 1971 по 1991 годы, считается одним из лучших игроков в истории лиги. Большую часть карьеры он провел в "Монреаль Канадиенс", с которым пять раз побеждал в Кубке Стэнли. В конце карьеры он играл за "Квебек Нордикс" и "Нью-Йорк Рейнджерс".

Что касается матча "Вашингтон" - "Анахайм", то в этой игре результативной передачей отметился Александр Овечкин. Две шайбы, в том числе победную в овертайме, забросил швед Никлас Бэкстрем.

Из других результатов игрового дня стоит выделить выездную победу "Миннесоты Уайлд" над "Детройт Ред Уингс (2:1 в овертайме). В составе "Детройта" голевой пас отдал Павел Дацюк.
 
vladimir59Дата: Среда, 02.11.2011, 18:23 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Хабибулин вошел в тройку лучших игроков месяца

Российский вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин вошел в тройку лучших игроков регулярного чемпионата по итогам октября. Хабибулин занял третье место, первым стал нападающий "Торонто Мейпл Лифс" Фил Кессел, вторым - вратарь "Даллас Старс" Кари Лехтонен, сообщает официальный сайт НХЛ.

В октябре (и во всем сезоне-2011/12) Хабибулин принял участие в семи матчах, в пяти из которых "Эдмонтон" победил. Российский вратарь ни разу не пропустил более двух голов за матч. Он лидирует среди всех вратарей НХЛ по среднему проценту отраженных за игру бросков (96) и среднему количеству пропущенных шайб (1,12).

Кессел в 11 матчах набрал 18 очков (10 шайб и 8 передач) и в настоящее время является лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата.

Лехтонен в девяти матчах за "Даллас" одержал восемь побед. В среднем за игру он отражал 94,7 процента бросков и пропускал 1,75 шайбы. Лишь в одном из матчей он пропустил более двух голов.
 
vladimir59Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:44 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Клуб КХЛ проиграл четвертую серию буллитов подряд

Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" в четвертый раз в сезоне-2011/12 проиграл в серии послематчевых буллитов. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. "Металлург" уступил московскому "Динамо" (основное и дополнительное время закончилось со счетом 2:2). Хуже новокузнецкого клуба послематчевые буллиты исполняют только игроки московского ЦСКА.

Армейцы в сезоне-2011/12 проиграли уже пять послематчевых серий буллитов и ни разу не выиграли. В то же время, в КХЛ есть несколько клубов, которые два раза из двух выиграли серию буллитов. После матча с "Металлургом" одной из таких команд стало московское "Динамо".

В игре с новокузнецким клубом динамовцы открыли счет в первом периоде - буллит реализовал Денис Кокарев. Во второй двадцатиминутке Михаил Куклев сравнял счет. В третьем периоде Илья Горохов вывел "Динамо" вперед, но "Металлург" отыгрался благодаря голу Рэнди Робитайла. В серии буллитов победу москвичам принес бросок Марека Квапила.

"Динамо" в 21 матче набрало 40 очков. Московский клуб занимает третье место в Западной конференции. На счету "Металлурга" - 25 очков в 20 встречах. Новокузнецкая команда занимает 10-е место на Востоке.
 
vladimir59Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:56 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


"Амур" вернулся на первое место в КХЛ

Хабаровский "Амур" вернулся на первое место в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12, сообщает официальный сайт КХЛ. 3 ноября "Амур" на своем льду проиграл по буллитам нижегородскому "Торпедо" (4:5), набрал одно очко и благодаря этому обошел в турнирной таблице лиги челябинский "Трактор" и питерский СКА.

Счет в первом периоде открыл хоккеист "Торпедо" Дмитрий Макаров. Во второй двадцатиминутке "Амур", будучи в меньшинстве, сумел отыграться - гол забил Микко Мяенпя. Затем Петр Врана и Якуб Петружалек вывели дальневосточный клуб вперед.

"Торпедовцы" сравняли счет еще во втором периоде - отличились Мэтт Эллисон и Юусо Хиетанен. На 43-й минуте четвертую шайбу в ворота "Амура" забросил Максим Потапов, а на 58-й минуте Врана восстановил ничейный счет.

В овертайме не сумела забить ни одна из команд. В серии буллитов единственную шайбу забросил Эллисон.

После матча с "Торпедо" на счету "Амура" 44 очка в 22 встречах. У "Трактора" 43 очка после 20 матчей, у СКА - 43 очка в 18 играх. Что касается "Торпедо", то нижегородский клуб, набравший 35 очков в 21 матче, занимает четвертое место в Западной конференции.
 
vladimir59Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:55 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Илья Ковальчук получил травму в матче с "Филадельфией"

Российский форвард "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии Флайерс", сообщается на сайте НХЛ. Ковальчук потянул мышцу на ноге за полторы минуты до конца третьего периода и не смог доиграть матч.

"Раньше у меня не было таких травм. У нас хорошие врачи, посмотрим, что они скажут мне в пятницу", - заявил Ковальчук. Помимо россиянина, небольшую травму в матче получил вратарь "Нью-Джерси" Юхан Хедберг. По его словам, в середине третьего периода у него что-то случилось со спиной, но он смог завершить матч и полагает, что травма не очень серьезна.

"Нью-Джерси" выиграл у "Филадельфии" по буллитам со счетом 4:3. В основное время матча, закончившееся со счетом 3:3, Ковальчук записал на свой счет две результативных передачи и был признан второй звездой матча.

После матча с "Филадельфией" "Нью-Джерси Девилс" с 11 очками занимает 11 место в Восточной конференции. "Филадельфия" находится на четвертом месте с 16 очками.
 
vladimir59Дата: Пятница, 04.11.2011, 11:01 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Клуб Дацюка проиграл шестой матч подряд

Хоккейный клуб "Детройт Ред Уингс", за который выступает российский форвард Павел Дацюк, потерпел шестое поражение подряд, сообщает официальный сайт НХЛ. В четверг, 3 ноября, "Детройт" принимал на домашней арене клуб "Кэлгэри Флеймс", матч завершился победой гостей со счетом 4:1.

В составе "Кэлгэри" дублем отметился Джером Игинла. Вратарь "Флеймс" Мика Кипрусофф, отразивший 28 бросков по своим воротам, был признан второй звездой матча. Единственную шайбу "Детройта" забросил Дэнни Клири.

Клуб из Детройта ни разу с 2008 года не проигрывал шесть матчей подряд, отмечается в сообщении НХЛ.

В других матчах лиги стоит отметить встречу "Питтсбург Пингвинс" и "Сан-Хосе Шаркс", две шайбы в котором забросил россиянин Евгений Малкин. Тем не менее, встреча завершилась победой "Сан-Хосе" (4:3) в серии буллитов. Один из штрафных бросков выполнял Малкин, однако реализовать его российскому хоккеисту не удалось.
 
vladimir59Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:29 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Молодежная сборная России по хоккею победила канадцев

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу над Канадой в первом матче суперсерии против сборных юниорских лиг этой страны. В ночь на 8 ноября россияне выиграли у команды юниорской лиги Квебека со счетом 2:0. Голы в составе сборной России забили Кирилл Рассказов и Богдан Потехин, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Первый матч суперсерии состоялся в канадском Викториавилле. Рассказов отличился в первом периоде, Потехин - во втором. Вратарь сборной России Сергей Костенко отразил все 42 броска по своим воротам и был признан лучшим игроком матча. Российские хоккеисты нанесли 12 бросков в створ ворот.

Следующий матч суперсерии Канада - Россия состоится в ночь на 10 ноября. Соперником российской команды вновь станет сборная юниорской лиги Квебека. Всего команда Валерия Брагина проведет шесть матчей.

Молодежная сборная России по хоккею является действующим чемпионом мира. В начале 2011 года в финале первенства планеты россияне победили канадцев со счетом 5:3.
 
vladimir59Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:36 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Тренер "Витязя" попросил защиты у белорусского МВД

Главный тренер чеховского хоккейного клуба "Витязь" Андрей Назаров, который также является тренером второй сборной России, попросил белорусское МВД предоставить ему личную охрану на время проведения Кубка Полесья - этапа Евровызова, в котором примет участие российская команда. Об этом сообщает белорусское интернет-издание Goals.by.

"Витязь" 6 ноября играл в Минске с местным "Динамо". В концовке этой встречи у тренеров и хоккеистов "Витязя" возник конфликт с белорусскими болельщиками, один из которых ударил Назарова по голове древком флага. В ответ тренер схватил клюшку и стал размахивать ею над головой (аналогичным образом поступили и некоторые игроки "Витязя"), но никого из болельщиков не задел. За свое поведение Назаров был дисквалифицирован на два матча КХЛ.

8 ноября издание "Спорт-Экспресс" опубликовало интервью с тренером, в котором он заявил, что готов встретиться с белорусскими болельщиками и "за рюмкой чая" разъяснить им свою позицию в конфликте.

Кубок Полесья пройдет с 10 по 12 ноября в Гомеле. На этом турнире вторая сборная России, которой руководят Назаров и Игорь Никитин, сыграет с Данией, Словенией и Белоруссией. Матч с белорусской командой пройдет 11 ноября.
 
vladimir59Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:57 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Молодежная сборная России по хоккею выиграла второй матч с канадцами

Молодежная сборная России по хоккею выиграла второй матч суперсерии у сборной юниорской лиги Квебека. Основное и дополнительное время этой встречи завершилось вничью (4:4), а в серии буллитов точнее оказались россияне. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). В первом матче суперсерии россияне победили того же соперника со счетом 2:0.

Второй матч прошел в Квебеке в ночь на 10 ноября. Голы в составе российской "молодежки" забили Никита Кучеров (он отличился уже на первой минуте), Эмиль Галимов, Михаил Григоренко и Никита Гусев. Россияне по ходу матча вели со счетом 4:3, но за 15 секунд до конца основного времени канадцы сумели отыграться. В серии буллитов победную шайбу забросил Даниил Апальков.

В отличие от первого матча, в котором ворота россиян защищал Сергей Костенко, на этот раз голкипером был Павел Сучков. Он отразил 37 бросков соперника.

Суперсерия будет состоять из шести матчей и закончится 18 ноября. Третья игра пройдет в ночь на 11 ноября в Оттаве. Россиянам будет противостоять сборная хоккейной лиги Онтарио.
 
vladimir59Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:05 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Россиянин отдал две голевые передачи в матче НХЛ

Российский центрфорвард клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Артем Анисимов отдал две голевые передачи в матче с "Оттавой Сенаторс". Нью-йоркский клуб одержал победу в этой встрече со счетом 3:2. Лучшим игроком матча был признан форвард "Рейнджерс" Мариан Габорик, забивший два гола, сообщает официальный сайт лиги.

Клуб "Филадельфия Флайерс", ворота которого защищает россиянин Илья Брызгалов, уступил в овертайме команде "Тампа-Бей Лайтнинг" со счетом 1:2. Брызгалов отразил 22 из 24 бросков соперника.

Из-за этого поражения прервалась победная серия Брызгалова. В трех предыдущих матчах с этим голкипером "Филадельфия" выиграла.

Еще в одном матче НХЛ, состоявшемся в ночь на 10 ноября, "Нэшвилл Предаторс" обыграл "Анахайм Дакс" со счетом 4:2.
 
vladimir59Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:31 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Овечкин помог "Вашингтону" обыграть клуб Ковальчука

Клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" одержал победу над "Нью-Джерси Девилс" в матче регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Вашингтона".

Счет в матче, который состоялся 11 ноября, открыл на 14-й минуте защитник "Девилс" Адам Ларсон. За две минуты до конца второго периода капитану "Вашингтона" Александру Овечкину удалось забить шайбу после отскока и сравнять счет. После гола Овечкина "Кэпиталс" еще дважды поражали ворота голкипера "Нью-Джерси" Мартина Бродера, а "Девилс" сократить разрыв в счете не удалось. Один из лидеров "Нью-Джерси" Илья Ковальчук на лед не выходил в связи с недавней травмой.

Из других матчей игрового дня в НХЛ стоит отметить встречу "Баффало Сейбрс" и "Оттава Сенаторс" (5:1). Единственный гол "Оттавы" на пятой минуте забросил российский защитник Сергей Гончар. Еще одна встреча с участием российских хоккеистов проходила в Детройте, где "Ред Уингс" принимали "Эдмонтон Ойлерс", ворота которого защищает Николай Хабибулин. Российский вратарь отразил 27 из 30 бросков по своим воротам, однако голкипер "Детройта" Джимми Ховард записал на свой счет матч на ноль и помог "Ред Уингс" одержать уверенную победу со счетом 3:0.
 
vladimir59Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:58 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Клуб НХЛ обменял российского хоккеиста

Клуб НХЛ "Сент-Луис Блюз" отправил российского защитника Никиту Никитина в "Коламбус Блю Джекетс" в обмен на другого игрока обороны - Криса Расселла. Об этом сообщает TSN. В семи матчах регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12 25-летний Никитин не набрал ни одного очка, а с 30 октября в официальных встречах на лед не выходил.

Никитин является воспитанником омского "Авангарда", и в этом клубе он провел большую часть своей профессиональной карьеры. В 2004 году "Сент-Луис" выбрал Никитина в пятом раунде драфта под общим 136-м номером, а в 2010 году защитник подписал контракт с этим клубом.

В чемпионате НХЛ сезона-2010/11 Никитин провел 41 матч и набрал девять очков (один гол и восемь передач). Как отмечает интернет-издание Rant Sports, в новом клубе защитник, скорее всего, будет выходить на лед в каждом матче.

Что касается 24-летнего Расселла, то он в 12 матчах сезона-2011/12 забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу. В НХЛ защитник играл только за "Коламбус" и провел за этот клуб 288 матчей в регулярных чемпионатах.
 
vladimir59Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:27 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Российский вратарь помог "Филадельфии Флайерс" выйти в лидеры конференции

Российский вратарь клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс" Сергей Бобровский отбил 17 из 20 бросков в матче с "Каролиной Харрикейнс". "Филадельфия" выиграла эту встречу со счетом 5:3, набрала в 17 матчах регулярного чемпионата 23 очка и вышла на первое место в Восточной конференции. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Две шайбы в ворота "Каролины" забросил Клод Жиру, по одному голу забили Макс Тэлбот, Уэйн Симмондс и Мэтт Рид. Чешский форвард "Филадельфии" Яромир Ягр отдал две голевые передачи.

В другом матче, состоявшемся в НХЛ в ночь на 15 ноября, "Виннипег Джетс" победил "Тампу-Бей Лайтнинг" со счетом 5:2. Одну результативную передачу в этой встрече отдал российский форвард "Виннипега" Александр Бурмистров. Еще в одной встрече "Монреаль Канадиенс" по буллитам уступил "Баффало Сейбрс" (2:3).
 
vladimir59Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:00 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Илья Ковальчук отметил возвращение на лед голом

Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забросил шайбу в первом матче после возвращения на лед. В ночь на 17 ноября Ковальчук, не игравший из-за травмы ноги с 3 ноября, отличился в выездном матче регулярного чемпионата с "Баффало Сейбрс". "Девилс" победил со счетом 5:3, сообщает официальный сайт НХЛ.

Россиянин забросил шайбу на шестой минуте первого периода, сделав счет 2:0. Всего в сезоне-2011/12 он провел 12 матчей и набрал десять очков (три гола и семь результативных передач).

Кроме Ковальчука в составе "Нью-Джерси" отличились Зак Паризе, Марк Пейн, Патрик Элиаш и Дэвид Кларксон. Голы "Баффало" на счету Тайлера Майерса, сделавшего дубль, и Джордана Леопольда.

Из остальных матчей регулярного чемпионата НХЛ, сыгранных в ночь на 17 ноября, стоит выделить крупную выездную победу "Чикаго Блэк Хокс" над финалистом Кубка Стэнли 2011 года "Ванкувер Кэнакс" (5:1). В составе победителей три голевых паса отдал Мариан Хосса.
 
vladimir59Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:05 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Молодежная сборная России по хоккею проиграла канадцам

Молодежная сборная России по хоккею потерпела поражение от канадцев в рамках шестиматчевой суперсерии. В ночь на 17 ноября россияне уступили команде Западной хоккейной лиги (WHL) со счетом 2:5. Счет в суперсерии стал 3:2 в пользу канадцев, последний матч состоится в ночь на 18 ноября, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

В матче с командой WHL в составе сборной России отличились Богдан Потехин и Павел Медведев. Вратарь Андрей Макаров отразил 37 из 42 бросков соперника. Россияне нанесли 25 бросков в створ ворот канадцев.

В последнем матче суперсерии соперником сборной России снова будет команда WHL. Как отмечает сайт ФХР, по очкам канадские команды уже выиграли суперсерию. В настоящее время у хозяев суперсерии десять очков, у россиян - пять. Это связано с тем, что сборная России одну из побед одержала по буллитам, а канадцы все своим матчи выиграли в основное время.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости хоккея
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика