Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости российского хоккея - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости российского хоккея
Новости российского хоккея
Tuflya07Дата: Пятница, 03.06.2011, 05:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 38
Репутация: 65
Статус: Offline
ЦСКА предложил контракт Григоренко

Московский ЦСКА предложил выгодный контракт нападающему Михаилу Григоренко, который в следующем сезоне планирует попробовать силы в одной из юниорских североамериканских лиг.

- Григоренко — один из сильнейших игроков России 1994 года рождения, — приводит слова генерального менеджера клуба Сергея Немчинова РИА Новости. — Он хорошо провел прошедший сезон за «Красную Армию», которая выиграла Кубок Харламова. Я разговаривал с отцом и агентом молодого игрока, поэтому мы знаем, что Михаил хочет проверить свои силы за океаном. Но мы сделали ему предложение, которое превышает сумму для игроков первого раунда драфта. Мы посчитали названную зарплату достойной для таких хоккеистов, как он. МХЛ — это лига не для зарабатывания денег, это трамплин для молодых хоккеистов в первую команду. У него есть шанс даже уже в этом году попробовать силы в коллективе мастеров. Сам игрок пока находится на перепутье.

Напомним, что ЦСКА защитил права на Григоренко на первом драфте юниоров КХЛ.


 
Tuflya07Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 38
Репутация: 65
Статус: Offline
Кирилл Петров: Не хотел возвращаться в «Ак Барс»

Нападающий казанского «Ак Барса» Кирилл Петров, вернувшийся из ханты-мансийской «Югры» по окончании сезона, в интервью «Татпрессе-Спорт» рассказал, что молодым хоккеистам очень сложно закрепиться в составе двукратных обладателей Кубка Гагарина.

- Как оцените для себя прошедший сезон?

- В «Югре» мне давали много игрового времени, предоставили возможность раскрыться в полную силу. Конечно, рад, что меня вернули в «Ак Барс», но сам хотел бы остаться в Ханты-Мансийске. В Казани молодым очень тяжело пробиться в состав, а в «Югре» мне доверяют, у меня хорошее взаимопонимание с партнерами. Хочу отметить, что в Казани у меня также замечательные отношения и с руководством, и с тренерами. Но в моем возрасте тяжело быть на виду в такой сильной, борющейся за медали команде, как «Ак Барс».

- Доверие играет для вас большую роль?

- Да, в «Югре» я был на ведущих ролях. Результат часто зависел от игры определенных людей, и я был в их числе. В Казани мне тоже давали шанс, но, ввиду моей молодости, не было каких-то жестких требований.

- Если не получится пробиться в состав «Ак Барса», планируете вернуться в «Югру»?

- У меня цель — играть в Казани. Здесь живут все мои родственники, друзья. Здесь я вырос и, естественно, мечтаю играть за «Ак Барс». Но если вдруг что-то не получится, то у меня есть предложения, в том числе из Америки. Не потяну, значит, поеду дальше. Буду играть в другом клубе.

- Из Америки вас зовет «Айлендерс»?

- Да, именно они. Уезжать или нет — тоже большой вопрос. В данный момент у меня серьезные семейные проблемы, и каких-то конструктивных решений я пока принимать не могу.

Напомним, 21-летний Петров в минувшем сезоне провел в составе «Югры» 53 матча в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ и набрал 23 (10+13) очка.


 
vladimirДата: Пятница, 10.06.2011, 21:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


В сборной России по хоккею появится психолог

Федерация хоккея России (ФХР) разработала специальный план для нового главного тренера сборной страны и его помощников. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". В рамках этой программы в штаб сборной России будет приглашен психолог, а за состоянием игроков будет следить "целый штаб скаутов и научных работников".

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк сказал, что работать над этим планом в его организации начали сразу после окончания Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере.

По словам Фесюка, в программе есть три главных пункта: во-первых, централизованная подготовка к главным турнирам на всех уровнях - от элитного до юниорского; во-вторых, использование технических средств в тренерской работе - компьютерных программ, радиосвязи и так далее; в-третьих, использование передовых методов реабилитации хоккеистов.

Пост главного тренера сборной России в настоящее время является вакантным. Основным претендентом на эту должность считается наставник казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов. Ранее Фесюк говорил, что переговоры с Билялетдиновым планируется завершить в середине июня.
 
vladimirДата: Четверг, 16.06.2011, 20:28 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


17-летний хоккеист "Атланта" погиб при пожаре

17-летний хоккеист клуба КХЛ "Атлант" Иван Казаков погиб при пожаре на базе отдыха в Новосибирской области, сообщает РИА Новости. Пожар на базе "Хмелевка" произошел в ночь на 16 июня. Кроме Казакова погибли еще двое молодых людей. Причина пожара пока не установлена, следственные органы проводят проверку по факту гибели людей.

На официальном сайте "Атланта" есть сообщение о смерти Казакова и соболезнования его родным и близким. Сведений о подробностях происшествия на сайте клуба нет.

Как отмечает "Комсомольская правда", вечером 15 июня в "Хмелевку" приехала компания одноклассников из хоккейного класса новосибирской областной специализированной школы-интерната. Подростки отмечали сдачу ЕГЭ и закончили праздновать под утро. Вскоре после того как они легли спать, в одном из вагончиков базы отдыха начался пожар.

Кроме Казакова при пожаре погибли 18-летние Илья Титов и Кирилл Толмачев.

В сезоне-2010/11 Казаков играл за "Мытищинских Атлантов" - молодежную команду "Атланта", выступающую в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ). В регулярном чемпионате защитник провел 51 матч, в плей-офф - три матча.
 
vladimirДата: Суббота, 18.06.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


СМИ узнали об отказе Билялетдинова возглавить сборную

Российское интернет-издание Sportbox.ru получило информацию о том, что Зинэтула Билялетдинов "не готов" возглавить сборную России по хоккею. По данным издания, Билялетдинов уже дал понять это президенту Федерации хоккея России (ФХР) Владиславу Третьяку, который в эти дни ведет переговоры с тренером.

Sportbox.ru не уточняет источник информации об отказе Билялетдинова, отмечая лишь, что она появилась "в кулуарах". "Судя по всему, Третьяку придется в срочном порядке подыскивать запасной вариант", - говорится в сообщении на сайте издания.

Третьяк сделал предложение Билялетдинову еще 26 мая - в тот день, когда с поста главного тренера сборной России был уволен Вячеслав Быков. Билялетдинов быстрого ответа не дал и ушел в отпуск. На этой неделе переговоры Третьяка с тренером возобновились.

17 июня газета "Советский спорт" опубликовала короткое интервью с Билялетдиновым. Тренер отказался комментировать ход переговоров с Третьяком, сказав лишь, что они должны завершиться в течение двух недель.

Президент ФХР подчеркнул, что торопиться в этом вопросе не надо, и не стал называть сроков назначения главного тренера сборной. По словам Третьяка, первый турнир в сезоне-2011/12 (Кубок Карьяла) команда проведет только в ноябре, поэтому времени еще достаточно.

В настоящее время Билялетдинов остается главным тренером казанского "Ак Барса", с которым у него заключен долгосрочный контракт. Руководство клуба уже дало добро на переход наставника в сборную России. Третьяк считает, что тренер сборной должен быть освобожден от клубной работы.
 
vladimirДата: Вторник, 21.06.2011, 10:16 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


Сборная России по хоккею получила нового тренера

Новым главным тренером сборной России по хоккею стал Зинэтула Билялетдинов, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Назначение состоялось 20 июня на совещании с участием министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента ФХР Владислава Третьяка и Билялетдинова.

В ближайшее время новый главный тренер подпишет контракт с ФХР. Планируется, что соглашение будет рассчитано до окончания Олимпиады 2014 года в Сочи.

На встрече в министерстве Мутко подчеркнул, что главный тренер сборной России не должен совмещать эту работу с клубной деятельностью. Таким образом, Билялетдинов уйдет из казанского "Ак Барса", с которым у него подписан долгосрочный контракт (до конца сезона-2014/15).

Ранее кандидатура Билялетдинова была одобрена членами исполкома ФХР. 20 июня ее утвердил Мутко. На этой же встрече ее участники обсудили вопросы комплектования сборной России и ее подготовку в сезоне-2011/12.

56-летний Билялетдинов за время карьеры игрока стал олимпийским чемпионом 1984 года и выиграл серебро Олимпиады-1980. Кроме того, он является шестикратным чемпионом мира, обладателем Кубка Канады 1981 года, многократным призером чемпионатов СССР.

В качестве тренера он выиграл чемпионат России 2000 года с московским "Динамо". С 2004 года Билялетдинов тренировал "Ак Барс", с которым побеждал в чемпионате России 2006 года, Кубке Гагарина 2009 и 2010 годов.

С мая 2004 года по март 2005 года Билялетдинов был главным тренером сборной России. Под его руководством команда выступила на Кубке мира 2004 года, где в 1/4 финала уступила США.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 27.06.2011, 11:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


"Ак Барс" нашел замену Билялетдинову

Новым главным тренером клуба КХЛ "Ак Барс" из Казани станет Владимир Крикунов. На этом посту он сменит Зинэтулу Билялетдинова, который тренировал "Ак Барс" с 2004 года, а на прошлой неделе возглавил сборную России. Руководство казанского клуба уже сделало Крикунову официальное предложение, пишет издание "Спорт-Экспресс".

По словам тренера, ему позвонил президент "Ак Барса" Шафагат Тахаутдинов, который также является главой ОАО "Татнефть". 27 июня должна состояться встреча Крикунова и Тахаутдинова.

С 2008 года Крикунов тренирует другую команду из Татарстана - нижнекамский "Нефтехимик". Минувший весной он продлил контракт с "Нефтехимиком", но Тахаутдинов в телефонном разговоре заверил тренера, что этот вопрос уже решен.

Крикунов работал в "Ак Барсе" в 1999-2001 годах и признался, что рад вернуться в казанский клуб. Главным достижением тренера на клубном уровне является победа в чемпионате России - 2004/05 с московским "Динамо".

Кроме того, Крикунов тренировал сборные Словении, Белоруссии и России (в 2005-2006 годах). На чемпионате мира 2005 года россияне завоевали бронзовые медали, но на Олимпиаде-2006 и ЧМ-2006 остались без наград.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 04.07.2011, 19:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Сборная России по хоккею получила тренера по работе с игроками из НХЛ

В тренерский штаб сборной России по хоккею вошел двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук. 44-летний специалист, который с 1992 по 2003 годы выступал в НХЛ, будет отвечать за работу с российскими хоккеистами, которые играют в Северной Америке. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Завершено ли на этом формирование тренерского штаба национальной команды, не уточняется. Ранее в тренерский штаб нового наставника сборной России Зинэтулы Билялетдинова вошли Валерий Белов (он будет ассистентом главного тренера), а также Андрей Назаров, Игорь Никитин, Дмитрий Юшкевич и тренер вратарей Владимир Мышкин.

Кравчук начал свою карьеру в 1983 году в уфимском "Салавате Юлаеве". В СССР он также выступал за московский ЦСКА, а в 1992 году уехал в НХЛ. За океаном Кравчук выступал за "Чикаго Блэк Хокс", "Эдмонтон Ойлерс", "Сент-Луис Блюз", "Оттаву Сенаторс", "Калгари Флеймс" и "Флориду Пантерс".

Кравчук является рекордсменом Олимпийских игр среди хоккеистов по количеству наград (наряду с Владиславом Третьяком и чехом Иржи Холиком). В 1988 и 1992 году Кравчук выиграл золото Олимпиад, в 1998 году стал серебряным призером, а в 2002 году завоевал бронзовую медаль. В 1990 году в составе сборной СССР Кравчук стал чемпионом мира.
 
vladimir59Дата: Среда, 06.07.2011, 18:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Сергей Зубов получил работу в клубе КХЛ

Олимпийский чемпион по хоккею, двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Зубов вошел в тренерский штаб питерского СКА, сообщает официальный сайт этого клуба. В чем конкретно будут заключаться функции Зубова, не уточняется. По-видимому, он станет одним из помощников главного тренера СКА Милоша Ржиги.

Зубов, которому 22 июля исполнится 41 год, завершил карьеру весной 2011 года. В сезоне-2010/11 хоккеист не вышел на лед ни разу и объявил о прекращении выступлений из-за операции на тазобедренном суставе.

Зубов начал свою карьеру в московском ЦСКА, а с 1992 по 2009 годы играл в НХЛ. В Северной Америке защитник выступал за "Нью-Йорк Рейнджерс", "Питтсбург Пингвинс" и "Даллас Старс". В 1994 году он выиграл Кубок Стэнли в составе "Рейнджерс", в 1999 году - в составе "Далласа". В 1992 году Зубов в составе сборной СНГ стал чемпионом Олимпийских игр в Альбервилле.
 
vladimir59Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


В России пройдет аналог хоккейной Лиги чемпионов

В Санкт-Петербурге пройдет европейский клубный турнир под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF), в котором примут участие шесть команд - победительниц чемпионатов ведущих хоккейных стран континента. Об этом сообщает официальный сайт уфимского "Салавата Юлаева". Турнир будет носить название Кубок Президента (какой президент в данном случае имеется в виду, не уточняется).

Помимо "Салавата Юлаева", который является обладателем Кубка Гагарина и чемпионом России, в Санкт-Петербурге сыграют финский ХИФК, шведский "Ферьестад", чешский "Тршинец", швейцарский "Давос" и немецкий "Айсберен".

Таким образом, турнир станет своеобразным аналогом хоккейной Лиги чемпионов, которая проводилась в сезоне-2008/09. Соревнование лучших клубов континента несколько раз планировали возобновить, но сделать этого не удавалось из-за финансовых трудностей.

Кубок Президента пройдет с 5 по 8 января 2012 года. Шесть команд поделят на два дивизиона, внутри которых будут проводиться матчи. Победители дивизионов разыграют Кубок в финальном матче.

Призовой фонд турнира составит один миллион швейцарских франков (829 тысяч евро), из которых победитель получит 400 тысяч (331 тысячу евро).
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


ХК "Металлург" не стоило давать еще один шанс тренеру Хейккиля - Кваша

Методы Кари Хейккиля не действуют уже пару лет, но непонятно, почему руководство магнитогорского "Металлурга" пригласило финского тренера на сезон-2010/11, заявил экс-нападающий "Магнитки" Олег Кваша.

Магнитогорский "Металлург" в минувшем розыгрыше Кубка Гагарина в финале Восточной конференции уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" в седьмой игре. По ходу сезона специалисты отмечали, что залог успеха "Магнитки" - в работе финского тренера. Но после сезона Александр Барков сменил Хейккиля у руля команды.

"Судя по тому, что не оставили тренера и очень много игроков ушли, значит, были недовольны, - заявил агентству "Р-Спорт" Кваша. - Генеральный менеджер "Магнитки" (Валерий Постников) этим летом сказал, что система Хейккиля уже не работает два сезона. И последний сезон с "Металлургом" доказал эту ситуацию. Просто я не могу понять одного: если два года система не работала, то почему в Магнитогорске вдруг стали пробовать еще раз? Как-то непонятно".

"Но в принципе у нас был неплохой сезон, и плей-офф мы провели достаточно хорошо. Проиграли будущему чемпиону в седьмой игре. И все могло сложиться для нас более удачно. У меня в этом матче был момент забить гол, когда я один на один вышел. И забей я этот гол, может быть, моя судьба и судьба команды сложились бы немножко по-другому. Но теперь об этом можно только вспоминать и рассказывать. Это все уже прошлое. Но знаете, все у нас было в этом плей-офф. Команда, настрой - все. Был очень интересный плей-офф, и я рад, что был частью этого всего, этой команды. Хорошие воспоминания остались", - добавил Кваша.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 11.07.2011, 18:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Рекордсмен чемпионата Чехии перешел в клуб КХЛ

Форвард чешского клуба "Тршинец" Мартин Ружичка, который в сезоне-2010/11 установил рекорд чемпионата страны по набранным очкам в плей-офф, перешел в хабаровский "Амур", выступающий в КХЛ. 25-летний Ружичка заключил с новым клубом однолетний контракт. Об этом сообщает чешское интернет-издание Hokej.cz.

По словам агента игрока, Ружичка получил предложения от нескольких клубов КХЛ, и предпочел относительно слабый "Амур", в котором он может играть в первом или втором звене, ведущим командам лиги, в которых чешский форвард выступал бы только в третьем или четвертом звене.

В регулярном чемпионате Чехии сезона-2010/11 Ружичка набрал 50 очков (24 гола и 26 передач) в 51 матче. В 18 играх плей-офф форвард забросил 17 шайб и сделал 16 передач.

Ружичка в прошлом выступал за команды из Чехии, а также за клубы из низших лиг Северной Америки. В составе национальной сборной форвард стал чемпионом мира 2010 года.
 
vladimir59Дата: Среда, 13.07.2011, 17:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Билялетдинов отказался признать себя "золотым" тренером

Наставник сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил в интервью газете "Спорт-Экспресс", что он не считает себя "золотым" тренером. Специалист отметил, что ему было неудобно читать публикации, в которых из него сделали "чуть ли не Господа Бога".

По словам Билялетдинова, было неверно рассматривать только его кандидатуру на пост главного тренера сборной России. Билялетдинов отметил, что в стране есть и другие "достойные тренеры" - например, Владимир Крикунов или Валерий Белоусов.

Билялетдинов сказал, что он будет общаться с клубными тренерами. Наставник российской команды подчеркнул, что российские специалисты не уступают североамериканским. Билялетдинов рассказал, что в период работы в НХЛ он неоднократно показывал игрокам "достаточно элементарные вещи", и хоккеисты смотрели на него "с удивлением".

Наставник сборной России также рассказал, что он планирует включать в состав национальной команды молодых игроков. Билялетдинов подчеркнул, что он может освободить ветеранов от участия в Евротуре, чтобы "дать попробовать силы другим".
 
vladimir59Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


"Ак Барс" сохранил чемпиона мира по хоккею

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" продлил контракт с вратарем Петри Веханеном, который в 2011 году в составе сборной Финляндии стал чемпионом мира. Новое соглашение Веханена рассчитано на два года, сообщает официальный сайт клуба. Таким образом, 33-летний вратарь останется в "Ак Барсе" до лета 2013 года.

Веханен за свою карьеру играл в норвежских, итальянских, шведских и финских клубах. В "Ак Барс" вратарь перешел в конце 2009 года из финского "Лукко Раума".

В сезоне-2009/10 Веханен стал одним из лучших игроков плей-офф КХЛ и выиграл со своей командой Кубок Гагарина.

В регулярном чемпинате КХЛ сезона-2010/11 Веханен провел 43 матча, в которых он отбил 92,7 процента бросков, пропуская по 2,10 шайбы в среднем за игру. В девяти матчах плей-офф вратарь отразил 95,7 процента бросков, пропуская по 1,32 шайбы за игру (по этим параметрам Веханен стал лучшим в Кубке Гагарина).
 
vladimir59Дата: Пятница, 15.07.2011, 18:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


"Авангард" усилился чемпионом мира 2011 года

Защитник сборной Финляндии по хоккею Ансси Салмела, в 2011 году ставший чемпионом мира, перешел в омский "Авангард". Салмела, которому 13 августа исполнится 27 лет, подписал с российским клубом двухлетний контракт, сообщает официальный сайт "Авангарда". В сезоне-2010/11 защитник выступал за команду НХЛ "Нью-Джерси Девилс".

На чемпионате мира 2011 года в Словакии Салмела был одним из лидеров своей команды. Он играл в паре защитников первой пятерки вместе с Сами Леписто. В девяти матчах ЧМ-2011 Салмела забросил одну шайбу и отдал две передачи. Его показатель полезности составил "плюс пять".

В регулярном чемпионате НХЛ - 2010/11 Салмела провел 48 матчей, забросил одну шайбу и отдал шесть передач. За океаном он играл также за "Атланту Трэшерс" и несколько клубов АХЛ, а до этого выступал за финские "Пеликанс" и "Тампере".

Ранее в межсезонье-2010 новичками "Авангарда" стали защитники Кирилл Лямин и Сергей Гусев, нападающие Александр Фролов, Андрей Иванов, Денис Платонов и Александр Нестеров. Покинули команду защитники Денис Куляш, Алексей Бондарев, Ник Энджелл и Андрей Мухачев, нападающие Яромир Ягр, Петр Вампола, Тимофей Шишканов, Сергей Сентюрин и Антон Малышев.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости российского хоккея
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика