Мой сайт
Вторник, 30.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости российского хоккея - Страница 6 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости российского хоккея
Новости российского хоккея
vladimir59Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:17 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


"Салават Юлаев" избавился от шведского хоккеиста

Шведский форвард Роберт Нильссон исключен из заявки уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" на чемпионат КХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Некоторое время назад Нильссон был внесен в список отказов и любой клуб КХЛ мог забрать его без компенсации. Однако интерес к игроку ни одна команда лиги не проявила.

26-летний Нильссон провел несколько дней в фарм-клубе уфимцев "Торосе", который играет в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). 29 октября швед вернулся в "Салават", а затем был отзаявлен уфимцами.

Как пишет издание "Спорт-Экспресс", интерес к Нильссону проявляет нижегородское "Торпедо", которое занимает в КХЛ четвертое место в Западной конференции.

Нильссон начал свою карьеру в Швеции, а впоследствии выступал в Швейцарии и Северной Америке. В НХЛ форвард играл за "Нью-Йорк Айлендерс" и "Эдмонтон Ойлерс". В июле 2010 года Нильссон подписал контракт с уфимским клубом.

В составе "Салавата Юлаева" швед выиграл Кубок Гагарина сезона-2010/11. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 нападающий провел 15 матчей, в которых сделал пять результативных передач.
 
vladimir59Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:57 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


"Динамо" разгромило лидера КХЛ

Московское "Динамо" одержало крупную победу над лидером регулярного чемпионата КХЛ хабаровским "Амуром". Матч, состоявшийся 1 ноября в Хабаровске, завершился со счетом 6:2 в пользу "Динамо". После этой победы динамовцы набрали 38 очков и поднялись на второе место в Западной конференции, сообщает официальный сайт КХЛ.

В составе "Динамо" шайбы забросили Филипп Новак, Сергей Коньков, Сергей Соин, Артем Чернов, Константин Волков и Марек Квапил. Голы "Амура" на счету Александра Никулина и Сергея Плотникова.

У "Амура" после этого поражения осталось 43 очка в 21 матче. По потерянным очкам хабаровчан опережают питерский СКА (40 очков в 17 матчах) и челябинский "Трактор" (40 очков в 19 матчах). Кроме того, "Динамо" прервало домашнюю серию "Амура" из восьми побед подряд.

Позднее 1 ноября в регулярном чемпионате КХЛ состоится еще один матч. Новосибирская "Сибирь" примет нижегородское "Торпедо".
 
vladimir59Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:59 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


ОГК-3 продала хоккейный клуб ЦСКА

Энергетическая компания ОГК-3 продала 100 процентов акций хоккейного клуба ЦСКА. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные "Интер РАО ЕЭС", компании, которая владеет ОГК-3.

Сумма сделки, а также имя нового собственника не раскрываются. В середине октября деловые СМИ писали, что, скорее всего, клуб купит госкомпания "Роснефть".

14 октября стало известно, что руководство ЦСКА написало премьер-министру Владимиру Путину письмо с жалобами на ОГК-3. В нем говорилось, что энергетическая компания финансирует клуб нестабильно и с задержками. ЦСКА также попросило включить в число собственников клуба оператора магистральных трубопроводов "Транснефть". Сразу после этого министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что власти помогут ЦСКА.

ОГК-3 приобрела ЦСКА за 300 миллионов долларов у компании "Норильский никель" в январе 2011 года.

ЦСКА является самым титулованным клубом СССР: он побеждал в чемпионате страны 32 раза, а в Кубке - 12 раз. Сейчас клуб выступает в Континентальной хоккейной лиге, значимых успехов в последние годы он не добивался.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:20 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Тренер "Витязя" дисквалифицирован за стычку с болельщиками

Главный тренер чеховского хоккейного клуба "Витязь" Андрей Назаров дисквалифицирован на два матча за свое поведение в концовке матча с минским "Динамо" (2:3), который состоялся 6 ноября. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс". Назаров наказан за попытку ударить болельщиков минского клуба клюшкой, а также за неприличный жест, показанный трибунам.

Решение о дисквалификации Назарова принял спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ. При этом на сайте КХЛ информации о решении комитета нет. Пресс-атташе лиги Алексей Лапутин заявил, что о санкциях в отношении участников матча будет объявлено около 16:00 по московскому времени.

В матче "Динамо" - "Витязь" хоккеисты минского клуба забросили победную шайбу на последней минуте третьего периода. После этого игроки чеховской команды затеяли несколько драк с соперниками, а болельщики "Динамо" стали бросать на лед бутылки.

У Назарова возник конфликт с фанатами, находившимися возле скамейки "Витязя". Тренер чеховского клуба схватил клюшку и попытался ударить болельщиков, однако, судя по видеозаписи инцидента, никого не задел. Вместе с Назаровым клюшками болельщикам угрожали игроки "Витязя" Артемий Панарин и Михаил Анисин. Они, как и тренер, получили матч-штрафы. Всего за игру с "Динамо" хоккеисты чеховского клуба набрали 182 штрафные минуты.
 
vladimir59Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:09 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Сборная России выбрала капитана на Кубок Карьяла

Хоккеисты сборной России выбрали капитана команды на первый этап Евротура - финский Кубок Карьяла. Капитанский свитер наденет защитник Илья Никулин из казанского "Ак Барса". Его ассистентами стали Александр Радулов из уфимского "Салавата Юлаева" и еще один игрок "Ак Барса" Алексей Терещенко. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Капитаном сборной России в последние годы обычно был Алексей Морозов. В частности, именно он занимал должность капитана на чемпионате мира 2011 года (ассистентами были Радулов и Илья Ковальчук). Однако на Кубок Карьяла Морозова не вызвали.

9 ноября россияне провели первую тренировку в Хельсинки. Терещенко в ней участия не принимал. По словам главного тренера россиян Зинэтулы Билялетдинова, центрфорвард приболел, но в первой игре с финнами, скорее всего, сможет выйти на лед.

Матч Россия - Финляндия состоится 10 ноября. Эта игра начнется в 20:30 по московскому времени. 12 ноября на Кубке Карьяла россияне сыграют со Швецией, а 13 ноября - со сборной Чехии.
 
vladimir59Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:16 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Магнитогорский "Металлург" обменял российского вратаря

Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" обменял вратаря Ивана Лисутина в "Автомобилист" из Екатеринбурга - клуб, за который этот голкипер выступал с 2009 по 2011 годы. "Автомобилист" отдал за Лисутина право выбора в первом раунде драфта КХЛ 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт "Металлурга".

24-летний Лисутин сменил клуб в связи с тем, что 14 ноября контракт с "Металлургом" подписал финский вратарь Ари Ахонен, ранее выступавший на родине за клуб "КалПа".

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 Лисутин провел семь матчей. В них он отразил 92,6 процента бросков, пропуская по 2,08 шайбы в среднем за игру. Лисутин занимает седьмое место в лиге по проценту отбитых бросков и по коэффициенту надежности.

Лисутин является воспитанником тюменского "Газовика". За "Автомобилист" он играл в сезоне-2009/10 и в сезоне-2010/11. В январе 2011 года Лисутин перешел в "Металлург".
 
vladimir59Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Александр Радулов получил травму в сборной

Нападающий клуба КХЛ "Салават Юлаев" Александр Радулов получил травму во время матча сборной России с чехами на первом этапе Евротура (Кубок Карьяла). Радулов получил травму, приняв на себя бросок одного из соперников, сообщает официальный сайт "Салавата Юлаева". Какое именно повреждение у форварда, не уточняется.

Как рассказал генеральный менеджер уфимского клуба Олег Гросс, в настоящее время Радулов лечится у врача сборной России в Москве. "Думаю, что он примет участие в игре с московским "Динамо", - добавил Гросс. Этот матч пройдет 17 ноября в Москве. Выездную игру с нижнекамским "Нефтехимиком" (15 ноября) Радулов пропустит.

На Кубке Карьяла Радулов стал лучшим бомбардиром турнира, забросив четыре шайбы и отдав одну голевую передачу. Все свои голы нападающий забил в большинстве. Кроме того, в игре с Финляндией он реализовал один из послематчевых буллитов.

Сборная России одержала победы над финнами (2:1 по буллитам), шведами (4:1) и чехами (2:1) и выиграла Кубок Карьяла. Этот турнир стал для российской команды первым после назначения на пост главного тренера Зинэтулы Билялетдинова.
 
vladimir59Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:53 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Бывший тренер "Динамо" и "Авангарда" возглавил клуб КХЛ

Бывший главный тренер московского "Динамо" и омского "Авангарда" Владимир Голубович возглавил нижнекамский "Нефтехимик". На посту наставника этой команды он сменил Александра Смирнова, который подал в отставку. Об этом сообщает официальный сайт "Нефтехимика".

Ранее 57-летний Голубович считался претендентом на должность наставника уфимского "Салавата Юлаева". О том, что тренер может возглавить уфимскую команду, 8 ноября сообщил сайт издания "Спорт-Экспресс". Сам Голубович впоследствии заявил, что он даже не вел переговоров с "Салаватом".

Смирнов был назначен главным тренером "Нефтехимика" летом 2011 года. Под его руководством нижнекамцы набрали 28 очков в 23 матчах регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12. "Нефтехимик" занимает 10-е место в Восточной конференции.

Голубович в 1995 году привел "Динамо" к победе в чемпионате России. Впоследствии он работал с "Авангардом", "Нефтехимиком", новосибирской "Сибирью", латвийским "Металлургом" и сборной Украины. Последним местом работы тренера было нижегородское "Торпедо", которое он возглавлял в сезоне-2010/11.
 
vladimir59Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:33 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Хоккеист сборной России принес победу "Авангарду"

Форвард сборной России по хоккею Александр Пережогин, выступающий за омский "Авангард", принес своей команде победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской "Сибирью". Пережогин забросил в этой игре две шайбы, и "Авангард" выиграл со счетом 2:1. Трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".

Первый гол Пережогин забил на 32-й минуте матча. Вторую шайбу форвард забросил на 52-й минуте. Ассистентом дважды выступил Александр Попов.

У "Сибири" за две минуты до финальной сирены гол забил Виктор Другов. На последней минуте встречи новосибирцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но реальных возможностей поразить ворота "Авангарда" не получили.

В 24 матчах чемпионата КХЛ омский клуб набрал 41 очко. "Авангард" занимает третье место в Восточной конференции с отставанием в три очка от челябинского "Трактора", который находится на второй позиции. "Сибирь", в активе которой 26 очков в 22 встречах, занимает 11-е (предпоследнее) место на Востоке.
 
vladimir59Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:37 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Путин назвал нового владельца хоккейного ЦСКА

Компания "Роснефть" станет основным акционером хоккейного клуба ЦСКА. Об этом 18 ноября на встрече с представителями ХК объявил премьер-министр РФ Владимир Путин, его слова передает "Интерфакс".

По его словам, в число других акционеров может войти так называемый большой ЦСКА, объединяющий спортсменов по другим дисциплинам. Доля спортивного клуба может составить около 20 процентов, заявил Путин; ЦСКА сможет принять участие в ХК благодаря своему имуществу. Большой ЦСКА и "носитель финансового счастья в виде нефтедолларов", "Роснефть", станут единственными акционерами, объявил председатель российского правительства.

О тяжелой финансовой ситуации в хоккейном клубе стало известно в октябре, когда спортсмены пожаловались Путину на владельца - компанию ОГК-3. Подписи поставили, в том числе, почетный президент ХК ЦСКА Виктор Тихонов, президент клуба Вячеслав Фетисов и глава КХЛ Александр Медведев. Тогда министр спорта Виталий Мутко пообещал, что государство поможет хоккеистам. О том, что новым владельцем ЦСКА станет "Роснефть", неофициально сообщалось уже в конце октября.
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:48 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Капитан ХК "Спартак" Пиганович восстановился после травмы ноги

Капитан московского "Спартака" Олег Пиганович восстановился после перелома ноги и переведен из списка травмированных, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Пиганович получил травму ноги 24 сентября в Омске в матче против местного "Авангарда" (3:4). У защитника был диагностирован перелом костей в ступне.

Капитанские обязанности в "Спартаке" в отсутствие Пигановича исполнял защитник Денис Бодров.

Московская команда, уступившая в пятницу питерскому СКА (1:8), после 23 матчей занимает 9-е место в Западной конференции КХЛ.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:06 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Началось голосование по выбору участников Матча звезд КХЛ

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) открыла голосование болельщиков по определению стартовых пятерок и вратарей Матча звезд, сообщает официальный сайт лиги. Этот матч состоится 21 января 2012 года в Риге, и в нем примут участие команда Сандиса Озолиньша из рижского "Динамо" и команда Сергея Федорова из магнитогорского "Металлурга".

Голосование болельщиков проводится на сайте Матча звезд КХЛ. Каждый участник голосования может выбрать в команды Озолиньша и Федорова по одному вратарю, два защитника и три форварда.

В 2011 году в Матче звезд КХЛ встречались команда Яромира Ягра и команда Алексея Яшина. Со счетом 18:16 победу одержала команда Ягра, а 34 заброшенные шайбы стали рекордом результативности для Матчей звезд чемпионов России и КХЛ.

Перед Матчем звезд традиционно проходит Мастер-шоу, в которому хоккеисты соревнуются в различных конкурсах. В 2011 году Мастер-шоу со счетом 4:3 выиграла команда Яшина.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:09 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


"Салават Юлаев" решил избавиться от Сушинского и Твердовского

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" внес в список отказов бывших игроков сборной России защитника Олега Твердовского и нападающего Максима Сушинского, сообщает интернет-издание "Чемпионат.com". Это означает, что любой клуб КХЛ в течение 48 часов сможет забрать этих игроков без какой-либо компенсации. На официальном сайте "Салавата Юлаева" и на сайте КХЛ подтверждения или опровержения этой информации нет.

37-летний Сушинский в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 провел 25 матчей и набрал 16 очков (шесть голов и 16 передач). 35-летний Твердовский в 12 встречах не набрал ни одного очка.

Твердовский, много лет игравший в НХЛ, а в составе сборной России ставший бронзовым призером Олимпиады-2002 и чемпионом мира 2009 года, выступает за "Салават" с 2007 года. В составе уфимского клуба он выиграл чемпионат России сезона-2007/08, а в сезоне-2010/11 завоевал Кубок Гагарина.

Сушинский, игравший за сборную России на победном чемпионате мира 2008 года и завоевавший серебро на ЧМ-2010, последние годы провел в питерском СКА. По окончании сезона-2010/11 армейцы, сделавшие ставку на молодых игроков, расторгли контракт с Сушинским и он подписал соглашение до конца сезона-2011/12 с "Салаватом".

После внесения Твердовского и Сушинского в список отказов лига в течение 48 часов будет принимать заявки от клубов, которые проявят интерес к этим игрокам. Если на переход кого-то из этих хоккеистов будет подано несколько заявок, то он станет игроком той из команд, которая в сезоне-2010/11 заняла более низкое место в регулярном чемпионате.
 
vladimir59Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:28 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Хоккеисты "Витязя" подрались на свадьбе

Хоккеисты клуба КХЛ "Витязь" из подмосковного Чехова Джереми Яблонски, Джон Мирасти и Кип Бреннан стали участниками драки на свадьбе. По словам генерального менеджера клуба Алексея Жамнова, драка, судя по всему, произошла летом этого года, но широкую огласку получила только сейчас, сообщает РИА Новости.

Во вторник, 22 ноября, видеозапись драки, сделанная любительской камерой, была выложена на сайте YouTube. Как отмечает "Спорт-Экспресс", хоккеисты до последнего старались избежать конфликта, но в итоге им пришлось вступить в драку с гостями свадьбы, которые находились в нетрезвом состоянии.

Жамнов пообещал, что "Витязь" проведет расследование инцидента. "Мы разберемся, поговорим с игроками, узнаем, как так получилось", - сказал гендиректор "Витязя". Жамнов признался также, что он и раньше знал о драке: "Я знал, что был какой-то инцидент. Это, я так понимаю, было летом".

По словам генерального директора, он пока не видел выложенной на сайте YouTube записи Комментировать драку "со слухов" Жамнов отказался.

В матчах КХЛ с участием "Витязя" драки происходят регулярно. В сезоне-2011/12 самый громкий скандал произошел в выездном матче с минским "Динамо", по окончании которого на льду произошла массовая потасовка. В ходе конфликта главный тренер команды Андрей Назаров взял клюшку и попытался ударить находившихся за заградительным стеклом зрителей.

Яблонски, Мирасти и Бреннан перешли в "Витязь" перед началом сезона-2011/12. Они входят в число игроков, которые часто участвуют в драках на льду.
 
vladimir59Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:56 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Хоккеисты "Спартака" спасли тренера от увольнения

Хоккеисты московского "Спартака" спасли главного тренера команды Виктора Пачкалина и его помощников от увольнения. Отставка тренеров должна была состояться 21 ноября, но по просьбе игроков увольнять Пачкалина не стали. Об этом пишет издание "Советский спорт".

По словам исполнительного директора "Спартака" Виктора Шалаева, сохранить Пачкалина на посту тренера попросила вся команда, за исключением молодых игроков. Хоккеисты взяли вину за последние поражения на себя и пообещали сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию в чемпионате КХЛ.

Шалаев подчеркнул, что до декабрьской паузы в чемпионате, связанной с проведением Кубка Первого канала, от "Спартака" требуется закрепиться в зоне плей-офф. А если в какой-то из предстоящих встреч команда выступит провально, тренерский штаб будет уволен.

"Спартак" проиграл три последних матча в чемпионате КХЛ. 18 ноября москвичи уступили питерскому СКА со счетом 1:8, а 20 ноября проиграли в Риге местному "Динамо" со счетом 1:4. В 24 матчах чемпионата КХЛ "Спартак" набрал 28 очков. Столичный клуб занимает девятое место в Западной конференции, сообщает официальный сайт лиги.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости российского хоккея
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика