Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости российского хоккея - Страница 7 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости российского хоккея
Новости российского хоккея
vladimir59Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:53 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


"Витязь" могут исключить из чемпионата КХЛ после очередной массовой драки

Накануне состоялось заседание Спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги КХЛ в связи с дракой в матче "Витязь" - "Трактор" (1:5), который прошел в Чехове 25 ноября.

По его итогам игроки подмосковной команды получили длительные сроки дисквалификации, а целесообразность участия в турнире "Витязя" поставлена под сомнение, сообщает пресс-служба лиги.

В концовке встречи между игроками команд произошло несколько конфликтов, в ходе одного из которых отношения выяснили даже голкиперы Мэтт Далтон и Майкл Гарнетт. "Витязь" потерпел седьмое поражение в последних восьми матчах, "Трактор" упрочил лидерство на Востоке.

Изучив все видеоматериалы, касающиеся конфликтных ситуаций в концовке встречи, СДК постановил дисквалифицировать на 8 матчей нападающего "Витязя" Джереми Яблонски, а другой канадский форвард команды - Кип Бреннан - пропустит 12 матчей. Дисквалификацию на 1 матч получил защитник "Витязя" россиянин Александр Сазонов.

"Спортивно-дисциплинарный комитет просит Совет Директоров КХЛ рассмотреть вопрос о бездействии главного тренера "Витязя" Андрея Назарова по предотвращению и предупреждению неоднократных проявлений неспортивного поведения со стороны хоккеистов его команды. Кроме этого, Комитет обращается к Совету директоров и Совету владельцев клубов Континентальной хоккейной лиги с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания команды "Витязь" в составе участников чемпионата КХЛ", - заявил председатель СДК Геннадий Величкин .

Напомним, что "Витязь" ранее неоднократно подвергался штрафным санкциям за подобные неигровые эпизоды.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 28.11.2011, 11:00 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline
Сегодня в чемпионате

 
vladimir59Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:58 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Хоккеист "Витязя" дисквалифицирован до конца сезона

Игрок клуба КХЛ "Витязь" Джереми Яблонски дисквалифицирован до конца регулярного чемпионата - 2011/12. Решение об этом было принято 29 ноября на заседании правления лиги, сообщает "Советский спорт". Ранее Яблонски был дисквалифицирован на восемь матчей за участие в драке в матче с челябинским "Трактором" (26 ноября).

На последней минуте матча с "Трактором", проигранного "Витязем" со счетом 1:5, Яблонски напал на защитника челябинцев Александра Рязанцева и, в частности, нанес ему удар сзади.

27 ноября спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ отстранил Яблонски на восемь матчей и попросил правление лиги рассмотреть вопрос о дисквалификации хоккеиста "Витязя" до конца сезона. 29 ноября президент КХЛ Александр Медведев назвал удар Яблонски подлым и напомнил, что ранее его уже дисквалифицировали на десять матчей.

Медведев добавил, что если в "Витязь" вместо Яблонски приедет "Яблонски-2", то КХЛ выпустит приказ, согласно которому в заявке на матч каждой из команд может быть только один игрок с репутацией тафгая (бойца).

Президент КХЛ рассказал также, что правление лиги решило увеличить дисквалификацию игрока "Витязя" Кипа Бреннана с 12 матчей до 15. На последней минуте игры с "Трактором" Бреннан также участвовал в драке. Медведев добавил, что арбитры не могли успокоить Бреннана, который толкал судей и что-то им говорил.

Кроме того, президент КХЛ заявил, что лига готовит правило, согласно которому клубы КХЛ смогут приобретать только тех игроков из Канады и США, которые провели определенное количество матчей в НХЛ. Число матчей составит от 80 до 120. Североамериканских игроков, попавших в КХЛ через процедуру драфта, а также европейцев это правило касаться не будет.

Ранее Медведев сообщил, что правление КХЛ отказалась обсуждать вопрос об исключении "Витязя" из лиги. С просьбой рассмотреть этот вопрос к правлению обратился СДК КХЛ.

В сезоне-2011/12 в "Витязе" играют четыре канадских хоккеиста, имеющих репутацию тафгаев и регулярно принимающих участие в драках: Яблонски, Бреннан, Джон Мирасти и Николас Тарнаски. Все они перешли в подмосковную команду в межсезонье.
 
vladimir59Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:04 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


КХЛ отказалась выгонять "Витязь"

Правление Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отказалось рассматривать вопрос об исключении из лиги чеховского "Витязя". Как заявил 29 ноября президент КХЛ Александр Медведев, у лиги есть "достаточно инструментов, чтобы наказать и клуб, и игроков", сообщает РИА Новости.

С просьбой рассмотреть вопрос об исключении "Витязя" к правлению КХЛ 27 ноября обратился спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) лиги. Запрос был сделан на следующий день после матча регулярного чемпионата "Витязь" - "Трактор" (1:5), в концовке которого на льду произошло несколько драк. Решения СДК опубликованы на официальном сайте КХЛ.

29 Медведев заявил, что запрос СДК был рассмотрен, но правление КХЛ решило не обсуждать вопрос об исключении "Витязя". По словам Медведева, у лиги есть средства, чтобы "предотвращать такие ситуации".

По поводу постоянных драк с участием игроков "Витязя" Медведев сказал, что чеховский клуб нарушает не только правила КХЛ, но и правила хоккейной этики. "Есть писаные правила - регламенты, а есть неписаные, которых очень много", - сказал президент КХЛ, отметив, что неписаные правила есть, в частности, в НХЛ.

Также 29 ноября стало известно, что наблюдательный совет "Витязя" объявил выговоры директору клуба Леониду Решетникову, генеральному менеджеру Алексею Жамнову и главному тренеру Андрею Назарову. Причина выговоров - неспортивное поведение игроков во время матча с "Трактором".

Перед началом сезона в "Витязь" перешли канадские хоккеисты Джон Мирасти, Николас Тарнаски, Джереми Яблонски и Кип Бреннан, специализирующиеся на драках. Они регулярно дерутся во время матчей и неоднократно получали дисквалификации. По итогам матча с "Трактором" Бреннан и Яблонски были отстранены на 12 и 8 игр соответственно.
 
vladimir59Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:08 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline
Клуб избитого хоккеиста нашел нового тренера



Хоккейный клуб "Тамбов", игрок которого Евгений Музафаров был избит 26 октября в перерыве матча, поменял главного тренера. Новым наставником команды вместо Николая Мышагина стал Владимир Куплинов, начавший сезон-2012/13 в смоленском "Кристалле". За последние десять лет Куплинов возглавил ХК "Тамбов" в третий раз. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Впервые Куплинов стал главным тренером "Тамбова" в сезоне-2004/05. Во второй раз тренер возглавил команду в сезоне-2011/12 и выиграл с ней кубок Российской хоккейной лиги (РХЛ).

"Тамбов" уже провел первый матч под руководством Куплинова. Команда, которая до этого потерпела 13 поражений подряд, при новом тренере одержала победу в матче с "Брянском" (3:2).

Музафаров был избит в перерыве матча "Тамбова" со смоленским "Славутичем" (игра закончилась победой смоленского клуба со счетом 10:3). У Музафарова возник конфликт с партнером по команде Павлом Тапильским, а затем на игрока напали несколько человек, которые, по словам Музафарова, били его руками и ногами. Мышагин после игры ушел в отставку, а тамбовскую команду назвал "бандитской".

По словам директора ХК "Тамбов" Владимира Виноградова, Музафарова никто не избивал. Однако по факту случившегося тамбовская полиция завела уголовное дело.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Новости российского хоккея
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Яндекс.Метрика