Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости баскетбола - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Все о форуме » Спортивный раздел » Баскетбол » Новости баскетбола
Новости баскетбола
kosoleg5Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3461
Награды: 41
Репутация: 106
Статус: Offline
Новости баскетбола

Качественный шаринг по приемлемой цене
Качество проверено временем, все вопросы в личку
 
kosoleg5Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3461
Награды: 41
Репутация: 106
Статус: Offline

Поу Газоль решил сыграть на чемпионате Европы

Форвард клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Поу Газоль заявил, что он хочет сыграть за сборную Испании на чемпионате Европы по баскетболу, который пройдет с 31 августа по 18 сентября 2011 года в Литве. Об этом сообщает Associated Press. В 2010 году Газоль пропустил чемпионат мира, на котором испанцы заняли шестое место.

Газоль заявил, что если тренерский штаб пригласит его в команду, он приедет в Литву, чтобы помочь своей сборной "выиграть еще один титул чемпиона Европы".

В регулярном чемпионате НБА сезона-2010/11 30-летний Газоль провел 82 матча, в которых он набирал по 18,8 очка в среднем за игру. Испанец также делал по 10,2 подбора и по 3,3 передачи за матч.

Газоль регулярно выступал за сборную Испании. Вместе с национальной командой он выиграл чемпионат мира 2006 года и чемпионат Европы 2009 года, а в 2008 году на Олимпийских играх в Пекине завоевал серебряную медаль.


Качественный шаринг по приемлемой цене
Качество проверено временем, все вопросы в личку
 
vladimirДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:41 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


"Химки" выиграли у ЦСКА первый матч серии за российское "золото"

"Химки" выиграли со счетом 77:72 (20:23, 23:18, 18:13, 16:18) у ЦСКА в первом матче финала плей-офф чемпионата России по баскетболу. Подмосковный клуб сильнее провел концовку встречи и заслуженно победил в гостевой встрече.

"В первую очередь, хочу поблагодарить наших ребят за 40 минут черной работы, - передает слова Римаса Куртинайтиса официальный сайт подмосковного клуба. - В защите у нас не складывалось первые две четверти, как хотелось бы, но в третьей и четвертой десятиминутках оборонительные действия нам удались. Хорошая защита - это ключ к победе. Мы были агрессивнее, и, несмотря на то, что играли пять матчей в полуфинале, выглядели более свежими в концовке. Считаю, что победили заслуженно".

Самыми результативными игроками встречи у химчан стали Крешимир Лончар (16 очков) и Виталий Фридзон (15), а у армейцев - Андрей Воронцевич (19) и Алексей Швед (13).
 
vladimirДата: Пятница, 17.06.2011, 10:28 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


Легендарный баскетболист Шакил О'Нил подозревается в похищении человека

В Верховном суде Лос-Анджелеса на этой неделе начались слушания дела о похищении с применением оружия Роберта Росса членами одной из местных преступных группировок, которое произошло в 2008 году.

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Los Angeles Times, потерпевший в числе возможных организаторов преступления назвал суперзвезду НБА Шакила О'Нила, который по окончании сезона-2010/11 объявил о завершении карьеры. Представители закона отказались комментировать возможную причастность знаменитого центрового и его партнера по бизнесу Марка Стивенса к нападению на Росса, однако уже известно, что в ходе расследования О'Нил действительно входил в число подозреваемых, но во время допроса в 2009 году полностью отрицал свое участие.

По словам Росса, он потребовал у владеющего звукозаписывающей компанией О'Нила деньги, которые, по его мнению, баскетболист остался ему должен по совместному проекту по раскрутке рэп-исполнителя. При этом Росс сообщил своим бывшим партнерам, что у него есть пленка, на которой звездный игрок был заснят за изменой своей супруге. Через некоторое время Росс был похищен и подвергался избиению, преступники требовали от него пленку и 100 тысяч долларов. В итоге у него забрали 15 тысяч долларов наличными, украшения с бриллиантами и дорогие часы известной марки.

Позже в ходе допроса он рассказал, что никакой записи, компрометирующей баскетболиста, у него не было, и он просто блефовал, полагая таким образом сделать О'Нила более сговорчивым.

Адвокаты, представлявшие интересы О'Нила на слушаниях, от комментариев отказались. Теперь заседания суда по этому делу продолжатся в июле.
 
vladimirДата: Суббота, 18.06.2011, 15:25 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


ФИБА сократила заявки команд на женский Евробаскет до 12 игроков

Европейское отделение Международной федерации баскетбола (ФИБА-Европа) официально объявило о своем решении сократить заявки сборных, участвующих в женском чемпионате Европы, с 14 до 12 игроков, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ).

Ранее Международная федерация баскетбола разрешила национальным командам заявлять на крупные турниры 14 игроков, однако европейское отделение организации решило не использовать это правило во время Евробаскета, который пройдет с 18 июня по 3 июля в Польше.

После данного распоряжения тренерский штаб сборной России был вынужден вывести из состава Марию Черепанову и Катерину Кейру. В субботу игроки покинут расположение команды и отправятся в Москву.
 
vladimirДата: Суббота, 18.06.2011, 16:11 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


Российские баскетболистки начнут борьбу за победу на чемпионате Европы

Женская сборная России по баскетболу в субботу вступит в борьбу за победу на чемпионате Европы, который пройдет с 18 июня по 3 июля в Польше.

Несмотря на неудачу на прошлогоднем чемпионате мира, где россиянки финишировали лишь седьмыми, сборная России все равно входит в число фаворитов Евробаскета-2011. На первом групповом этапе, который состоится в Быдгоще, команда Бориса Соколовского в квартете A сыграет со сборными Словакии, Литвы и Турции - матчи пройдут 18, 19 и 20 июня.

Для выхода в следующий раунд российским баскетболисткам необходимо попасть в число трех лучших команд в группе. Если им это удастся, второй групповой этап они также проведут в Быдгоще - с 22 по 27 июня. Плей-офф стартует с четвертьфинала 29 июня в Лодзи, чемпионки Европы определятся в финальном матче 3 июля.

Команды группы B - Белоруссия, Чехия, Великобритания и Израиль - также проведут стартовый этап в Быдгоще. А матчи групп C (Черногория, Польша, Испания, Германия) и D (Хорватия, Франция, Греция и Латвия) пройдут в Катовице.
 
vladimirДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


Царский подарок от Словакии

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. Женщины
1-й групповой турнир. 1-й тур
РОССИЯ - СЛОВАКИЯ - 68:66

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский не согласился с мнением корреспондента "СЭ" о том, что нашей команде следовало чаще атаковать из-за трехочковой дуги и что соперницы превосходили россиянок в скорости.

- Сборная Словакии продемонстрировала великолепную защиту, - констатировал наставник. - Могу сказать только самые лестные слова в адрес своей коллеги Натальи Хейковой. Все-таки она много работала в России (возглавляла подмосковный "Спартак" и работала ассистентом в национальной команде. - Прим. А.С.). Так что возможности наших игроков ей хорошо известны. Одной из главных причин - если не главной, - того, что матч сложился именно так, считаю организованные, дисциплинированные, сбалансированные действия словацкой сборной.
 
vladimirДата: Вторник, 21.06.2011, 11:03 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


Российские баскетболистки выиграли у сборной Турции на чемпионате Европы

Женская сборная России по баскетболу выиграла у команды Турции со счетом 80:65 в последнем матче первого группового этапа чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Польше.

Самыми результативными в составе нашего коллектива стали Ольга Артешина, Елена Данилочкина и Мария Степанова, набравшие по 13 очков.

"Поражение от сборной Словакии нас разозлило, - призналась россиянка Елена Данилочкина после финальной сирены. - Нам надо было собираться рано или поздно, и реабилитироваться за тот матч. В игре против Турции мы действовали не позиционно, а старались играть в быстрый баскетбол, что нам в начале матча и принесло успех".

Второй этап чемпионата Европы начнется в Быдгоще в среду. Лучшие шесть сборных из групп A и B, включая российскую команду, разыграют четыре путевки в четвертьфинал турнира.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 27.06.2011, 20:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Россиянки одержали волевую победу над Британией на Евробаскете


Женская сборная России по баскетболу обыграла британок со счетом 62:59 в последнем матче второго группового этапа чемпионата Европы, проходящего в эти дни в Польше

Женская сборная России по баскетболу обыграла британок со счетом 62:59 в последнем матче второго группового этапа чемпионата Европы, проходящего в эти дни в Польше.

Первая в истории встреча сборных России и Великобритании не имела для нашей команды турнирного значения - она уже обеспечила себе путевку в четвертьфинал. Но для того, чтобы сохранить шанс на место выше четвертого и избежать в первом раунде плей-офф встречи с командой Черногории, сборной России необходимо было побеждать хозяек предстоящей летней Олимпиады в Лондоне.

Как отмечает РИА "Новости", российские баскетболистки полностью провалили стартовую четверть матча. Низкий процент результативности, а также уже ставшее традиционным большое количество потерь привели к тому, что после первой 10-минутки команда Бориса Соколовского проигрывала соперницам со счетом 8:20. На втором игровом отрезке российская сборная бросила все силы на то, чтобы сократить отставание, но на большой перерыв британки все равно ушли в качестве лидеров - 27:22.

Нагнать соперниц у российских баскетболисток получилось на третьей минуте третьей четверти - 28:27 после двухочкового броска Марии Степановой. Тем не менее, цепкие британки не позволили команде Соколовского уйти в отрыв, а в концовке периода и вовсе снова вышли вперед. Финальная 10-минутка началась при счете 46:43 в пользу сборной Великобритании. К середине четвертого периода сборная России уступала соперницам уже 8 очков (45:53), однако за оставшееся до финальной сирены время смогла отыграться, выйти вперед и одержать волевую победу.

Самой результативной в составе сборной России стала Елена Данилочкина, набравшая 16 очков. Больше всех в копилку британской команды принесла Кейт Батлер - 15.

Сборной России теперь предстоит сыграть в четвертьфинале, команда Великобритании не смогла пробиться в плей-офф. Соперник россиянок станет известен после того, как определятся все места в группе. Это будет команда Черногории, Латвии, Франции или Хорватии.
 
vladimir59Дата: Вторник, 28.06.2011, 13:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Баскетбол. Россия сыграет с командой Латвии

Баскетболистки сборной России в 1/4 финала чемпионата Европы сыграют с командой Латвии. Это стало известно после завершения второго группового этапа континентального первенства, которое проходит в Польше. Тренер россиянок Борис Соколовский доволен настроем подопечных.

Заключительный тур предварительного этапа группы Е в городе Быдгощ определил последних участников четвертьфинала. Сборная России выиграла у команды Великобритании - 62:59, чешские баскетболистки обыграли литовок - 63:59. В заключительном матче, в котором решалось, кто пройдёт дальше, спортсменки Белоруссии или Турции - победили турчанки - 65:56. Турчанки и продолжат борьбу за медали континентального первенства.

Четвертьфинальные пары составили следующие сборные: Латвия - Россия, Чехия – Хорватия (эти игры пройдут 29 июня), Черногория - Турция, Латвия - Франция (матчи состоятся 30 июня). Все матчи решающей стадии европейского первенства пройдут в городе Лодзь.

 
vladimir59Дата: Среда, 29.06.2011, 10:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Баскетболистке сборной России простили удар соперницы локтем

Баскетболистка сборной России Илона Корстин избежала дисквалификации за удар соперницы локтем во время матча чемпионата Европы против Великобритании, сообщает "Советский спорт". Эта игра состоялась 27 июня и завершилась победой россиянок со счетом 62:59, а Корстин нарушила правила на последней минуте матча.

Когда россиянки проводили последнюю атаку, Корстин была с мячом. К ней подбежала одна из британских баскетболисток, и россиянка, повернув руки с мячом, ударила ее локтем. Корстин получила неспортивный фол с дисквалификацией.

Россиянке грозила дисквалификация от одного до трех матчей. Однако 28 июня члены Контрольно-дисциплинарного комитета ФИБА (Международная федерация баскетбола) решили не дисквалифицировать Корстин.

Таким образом, она сможет принять участие в матче 1/4 финала против Латвии, который состоится 29 июня. Победитель этой встречи в полуфинале сыграет с Чехией или Хорватией. В других матчах 1/4 финала Литва сыграет с Францией, а Черногория - с Турцией.
 
vladimir59Дата: Среда, 29.06.2011, 10:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Баскетболист сборной России ушел из ЦСКА

Баскетболист сборной России Сергей Быков покинул московский ЦСКА. Игрок сам принял решение уйти из армейского клуба, чтобы найти себе команду, где он будет получать больше игрового времени. ЦСКА пошел навстречу пожеланиям Быкова и расторг действующий контракт, сообщает официальный сайт клуба.

Быков поблагодарил руководство ЦСКА, своих бывших партнеров и болельщиков команды. Игрок признал, что у него "не получилось проявить себя в полной мере", но отметил, что от выступлений за ЦСКА у него "остается много позитивных эмоций".

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, что уход Быкова не был запланирован и теперь клуб будет корректировать селекционную кампанию. Уход Быкова Ватутин назвал потерей "хорошего игрока, бойца, настоящего профессионала".

28-летний Быков перешел в ЦСКА перед началом сезона-2010/11 и в составе армейского клуба стал чемпионом России. До этого он долгое время играл за московское "Динамо". В составе сборной России он выиграл чемпионат Европы 2007 года, играл на Олимпиаде-2008 и Евро-2009.

Ранее в межсезонье-2011 из ЦСКА ушел словенец Матьяж Смодиш, а также завершившие карьеру американцы Джон Роберт Холден и Траджан Лэнгдон. Новичками команды стали серб Ненад Крстич и Сэмми Мехия из Доминиканской Республики.
 
vladimir59Дата: Четверг, 30.06.2011, 19:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Российские баскетболистки вышли в полуфинал чемпионата Европы

Женская сборная России по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата Европы. В 1/4 финала российские спортсменки обыграли команду Латвии со счетом 83:72, сообщается на официальном сайте турнира.

По ходу встречи россиянки вели в счете, выиграв все четверти, кроме третьей. Больше всего очков российской команде принесла Елена Данилочкина (18), а наибольшее число подборов совершила Мария Степанова (11). Ольга Артешина набрала 15 очков и совершила 7 подборов. В сборной Латвии наиболее результативной стала Элина Бабкина, набравшая 21 очко.

Выход в полуфинал позволяет команде России участвовать в квалификации к Олимпиаде-2012. Победа на чемпионате Европы гарантирует прямое попадание в олимпийский турнир.

В следующей стадии турнира, проходящего в Польше, российской сборной предстоит сыграть с победителем четвертьфинала Чехия-Хорватия.
 
vladimir59Дата: Четверг, 30.06.2011, 19:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Баскетболист сборной Литвы перешел в ЦСКА

Баскетболист сборной Литвы Дариуш Лавринович перешел из турецкого "Фенербахче" в московский ЦСКА. 30 июня 31-летний форвард подписал с армейским клубом контракт по схеме "один плюс один год", сообщает официальный сайт ЦСКА. Ранее Лавринович играл в России с 2006 по 2009 годы за казанский УНИКС и московское "Динамо".

Литовец отметил, что он очень рад оказаться в клубе "с богатой историей и самыми высокими целями", добавив, что "никаких сомнений в принятии решения не было". По словам Лавриновича, ему будет приятно играть под руководством своего соотечественника Йонаса Казлаускаса и рядом с Рамунасом Шишкаускасом.

Казлаускас, комментируя приглашение Лавриновича, сказал, что команде был нужен баскетболист, который может играть на позиции "тяжелого" форварда и центрового (рост Лавриновича - 212 сантиметров).

Лавринович трижды побеждал в чемпионате Литвы и один раз - в чемпионате Турции. В составе сборной своей страны он стал бронзовым призером чемпионата Европы 2007 года.

Ранее в летнее межсезонье ЦСКА подписал контракты с сербом Ненадом Крстичем, доминиканцем Сэмми Мехией и россиянином Евгением Вороновым. Покинули команду словенцы Матьяж Смодиш и Сани Бечирович, а также завершившие карьеру американцы Джон Роберт Холден и Траджан Лэнгдон.
 
vladimir59Дата: Суббота, 02.07.2011, 11:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Российские баскетболистки вышли в финал чемпионата Европы


В финал чемпионата Европы по баскетболу прошли женские сборные России и Турции, сообщает РИА Новости.

В полуфинальном матче, прошедшем вечером в пятницу, 1 июля, россиянки обыграли представительниц Чехии со счетом 85:53. Самой результативной в составе сборной России стала Алена Данилочкина, набравшая 18 очков. В чешской команде Илона Бургрова и Петра Куличова принесли сборной по 10 очков каждая.

Второй финалист определился по итогам встречи сборных Турции и Франции. Спортсменки из Турции победили представительниц Франции, считавшихся фаворитками, со счетом 68:62. Никогда ранее, сообщает РИА Новости, женская сборная Турции не поднималась на чемпионатах Европы по баскетболу выше 8-го места. Сборная Франции победила на ЧЕ в 2009 году.

Финальный матч чемпионата Европы по баскетболу женские сборные России и Турции сыграют в воскресенье, 3 июля, в польском городе Лодзь. Победительницы турнира получат прямую путевку на Олимпиаду-2012 в Лондоне.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Баскетбол » Новости баскетбола
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика