Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости баскетбола - Страница 3 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Все о форуме » Спортивный раздел » Баскетбол » Новости баскетбола
Новости баскетбола
kosoleg5Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Награды: 41
Репутация: 106
Статус: Offline
Новости баскетбола

Качественный шаринг по приемлемой цене
Качество проверено временем, все вопросы в личку
 
vladimir59Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:17 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Испания выиграла третий матч подряд на Евробаскете

Сборная Испании по баскетболу одержала третью победу подряд на чемпионате Европы 2012 года, который проходит в Литве. Испанцы переиграли команду Великобритании со счетом 86:69. Самым результативным игроком матча стал испанец Поу Газоль, который набрал 21 очко и сделал шесть подборов. Об этом сообщает официальный сайт Евробаскета.

Испанцы вышли в лидеры группы A. У Литвы и Турции - по две победы в двух матчах, Польша и Португалия проиграли две встречи, а Великобритания - три.

Третью победу подряд также одержала сборная Сербии, которая обыграла команду Израиля со счетом 89:80. Самым результативным игроком этой встречи стал форвард Душко Саванович, набравший 24 очка. Сербы лидируют в группе B. По две победы - у Германии и Франции, которые свои матчи третьего тура проведут 2 сентября позднее.

Сборная России, которая с двумя победами в двух встречах лидирует в группе D, в третьем туре сыграет с Бельгией. Этот матч состоится 3 сентября.
 
vladimir59Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:45 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Баскетболист сборной России пожаловался на заколдованные кольца

Игрок сборной России по баскетболу Семен Антонов объяснил промахи россиян с линии штрафных на чемпионате Европы "заколдованными кольцами". По словам Антонова, именно этим может объясняться низкий процент реализации штрафных в двух первых матчах российской команды на Евробаскете-2011, сообщает РИА Новости.

"Со штрафными не знаю что. Наверное, кольца заколдованные, пока не можем к ним привыкнуть. Вчера много мазали и сегодня", - сказал Антонов после победы сборной России над Грузией (65:58), одержанной 1 сентября.

По данным официального сайта турнира, в этом матче россияне реализовали 13 из 23 штрафных бросков. Сам Антонов провел на площадке восемь минут, набрал три очка, но на линию штрафных не вставал. 31 августа в первом матче Евробаскета с Украиной (73:64) игроки сборной России забили 18 штрафных из 28. Антонов в этой игре на площадку не вышел.

На первом групповом этапе чемпионата Европы сборная России проведет еще три матча. 3 сентября россияне сыграют с Бельгией, 4 сентября - с Болгарией, 5 сентября - со Словенией. Чтобы выйти во второй групповой этап, надо занять место не ниже третьего.
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:14 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Сборная России выиграла третий матч подряд на Евробаскете

Cборная России выиграла третий матч подряд на проходящем в Литве Чемпионате Европы по баскетболу, сообщает официальный сайт турнира. Вечером 3 сентября россияне одержали победу в игре со сборной Бельгии со счетом 79:58.

Самыми результативными игроками в российской команде стали Виталий Фридзон и Андрей Воронцевич, набравшие 22 и 17 очков соответственно.

Благодаря трем победам на старте турнира, россияне обеспечили себе выход во второй этап соревнования.

Ранее 3 сентября в группе D, где выступает Россия, состоялись еще два матча. Словения обыграла Грузию со счетом 87:75, а сборная Украины одержала победу в матче с болгарами с результатом 67:56.

После трех туров сборная России, набравшая шесть очков из шести возоможных, делит лидерство в группе со сборной Словении.

Следующий матч россияне проведут 4 сентября против команды Болгарии.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 05.09.2011, 20:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Россия победила Словению на Евробаскете

Сборная России одержала пятую победу подряд на Чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Литве. Как сообщает официальный сайт турнира, вечером 5 сентября россияне обыграли команду Словении со счетом 65:64.

Словенцы вели в счете весь матч, и только на последней секунде Сергей Моня спас россиян от поражения. Самым результативным игроком в составе российской команды стал Андрей Воронцевич, который набрал 18 очков.

Ранее 5 сентября в группе D, где выступает сборная России, состоялся еще один матч: Болгария со счетом 79:69 победила Грузию. Встреча еще двух соперников россиян - Украины и Бельгии - еще не началась.

Россия одержала пять побед в пяти матчах первого группового раунда и вышла в следующий этап соревнований с первого места в группе.
 
vladimir59Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:54 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Капитан сборной России рассказал о победном броске с сиреной

Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня, который принес своей команде победу в матче чемпионата Европы со Словенией броском за 0,2 секунды до конца игры, сказал, что он никогда не забивал победные мячи с сиреной на взрослых соревнованиях. Об этом пишет газета "Советский спорт". "Шального фонаря запустил и попал!", - описал Моня свой бросок.

По словам Мони, выполнять решающий бросок должен был Виталий Фридзон, однако, как только он получил мяч в последней атаке, около него собрались три словенских игрока. После этого Фридзон отдал мяч капитану, и тот поразил кольцо.

В матче со Словенией, состоявшемся 5 сентября, сборная России на протяжении всей игры уступала в счете. При счете 63:64 у россиян было семь с половиной секунд на последнюю атаку, в которой Моня и принес победу своей команде (65:64).

После игры Моня отметил, что матч получился очень упорным. Капитан сборной России подчеркнул, что словенцы очень агрессивно играли в защите и догонять их было тяжело.

На первом этапе чемпионата Европы, который проходит в Литве, россияне одержали пять побед в пяти матчах. Во второй этап сборная России вышла с первого места в группе вместе со Словенией и Грузией. Следующими соперниками россиян будут финны, греки и македонцы.
 
vladimir59Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Российские баскетболисты посвятили победу игрокам "Локомотива"

Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня после матча чемпионата Европы с Финляндией (79:60), который состоялся вечером 8 сентября, заявил, что команда посвящает победу памяти игроков хоккейного клуба "Локомотив", 7 сентября погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт".

На матч с Финляндией россияне вышли в траурных повязках. По словам Мони, российским баскетболистам после трагедии с "Локомотивом" было тяжело играть и тренироваться. "Мы сегодня выиграли и хоть чуть-чуть сделали приятнее людям", - отметил капитан сборной России, которого цитирует РИА Новости.

Самым результативным игроком в матче с Финляндией стал форвард сборной России Андрей Кириленко. Он набрал 14 очков и сделал четыре подбора. На счету Мони - шесть очков и пять подборов.

После победы над финнами сборная России обеспечила себе выход в 1/4 финала. Россияне с тремя победами в трех матчах делят со сборной Македонии первое место в группе F на втором групповом этапе. Свой следующий матч россияне проведут 10 сентября против сборной Греции. Эта встреча начнется в 22:00 по московскому времени.
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:30 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Сборная России обыграла греков на Евробаскете

Сборная России 10 сентября в рамках второго группового турнира Евробаскета обыграла греков со счетом 67:83 и обеспечила себе выход в 1/4 финала с первого или второго места. Трансляцию матча вел телеканал "Россия-2".

Первая половина матча проходила в равной борьбе - то греки выходили ненамного вперед, то россияне получали преимущество в два или три очка. Во второй половине преимущество россиян постепенно стало расти.

Лучшим в составе сборной России в матче с греками стал Тимофей Мозгов, набравший 19 очков, сделавший одну передачу и пять подборов. Алексей Швед набрал 15 очков, Андрей Кириленко - 13. Из "десятки" вышел также Виктор Хряпа с 11 очками.

Последний матч группового турнира России предстоит сыграть со сборной Македонии, которая, как и Россия, до этого на Евробаскете ни разу не проигрывала. Именно в этом матче определится, кто займет первое место в группе.
 
vladimir59Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Россия обыграла Македонию на Евробаскете

Сборная России 12 сентября обыграла команду Македонии на Чемпионате Европы по баскетболу со счетом 63:61, сообщает официальный сайт турнира. За две секунды до конца встречи россияне проигрывали с разницей в одно очко, однако сумели одержать победу благодаря трехочковому броску Сергея Мони.

Самыми результативными игроками российской команды стали Алексей Швед с 14 очками и Виталий Фридзон, набравший 11 очков.

По итогам второго группового этапа сборная России, одержавшая три победы из трех возможных, заняла первое место в своей группе. С начала турнира россияне одержали уже восемь побед, не потерпев при этом ни одного поражения.

В матче 1/4 финала, который состоится 15 сентября, сборная России встретится с командой Сербии. В других четвертьфинальных встречах Испания сыграет со Словенией, Македония с Литвой, а Франция с Грецией.
 
vladimir59Дата: Среда, 14.09.2011, 17:39 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Холден составил символическую сборную игроков ЦСКА

Американский баскетболист Джон Роберт Холден, который играл за московский ЦСКА с 2002 по 2011 годы, составил символическую сборную из игроков армейского клуба, вместе с которыми ему доводилось выступать. Себя Холден в пятерку не включил, но выразил мнение, что он сделал для ЦСКА больше, чем любой из этой символической сборной. Об этом сообщает официальный сайт ЦСКА.

Холден отметил, что игроков он подбирал не столько по таланту, сколько по стремлению к победам. На позицию центрового американец определил своего соотечественника Виктора Александера. Также в "сборную Холдена" вошли тяжелый форвард Дарюс Сонгайла, легкий форвард Виктор Хряпа, атакующий защитник Траджан Лэнгдон и разыгрывающий Теодорос Папалукас.

Холден перешел в ЦСКА в 2002 году из греческого АЕКа. В составе армейского клуба Холден выиграл девять чемпионатов России, четыре Кубка страны и дважды победил в Евролиге. В период выступлений за ЦСКА Холден получил российское гражданство и стал выступать за национальную команду, в составе которой в 2007 году он стал чемпионом Европы.

О завершении карьеры Холден объявил в июне 2011 года после очередной победы ЦСКА в чемпионате России. Главный тренер сборной страны Дэвид Блатт пригласил 35-летнего защитника принять участие в чемпионате Европы, но Холден ответил отказом.

Вместе с Холденом завершил карьеру Лэнгдон. 24 сентября 2011 года перед началом Кубка имени Александра Гомельского состоится торжественная церемония проводов американских баскетболистов из ЦСКА.
 
vladimir59Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:02 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Лидер сборной Сербии по баскетболу выздоровел к матчу с Россией

Один из ведущих баскетболистов сборной Сербии Ненад Крстич восстановился к матчу 1/4 финала чемпионата Европы с Россией, сообщает "Спорт-Экспресс". У Крстича была травма мышцы бедра, но, как заявил главный тренер сербов Душан Ивкович, с россиянами он сыграет. "Не сомневаюсь, что он выйдет на площадку", - сказал Ивкович.

Крстич получил травму 11 сентября в последнем матче второго группового этапа с Турцией. На Евробаскете-2011 центровой является лучшим снайпером своей команды. В среднем за игру он набирает 15,9 очка.

В матче Россия - Сербия не примут участия два защитника сборной Сербии - Александр Рашич и Иван Паунич. Оба игрока пропустят встречу из-за травм. В сборной России все баскетболисты здоровы и готовы к матчу.

Матч Россия - Сербия состоится вечером 15 сентября, начнется в 22:00 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на канале "Россия 2". Победитель этого матча 16 сентября в полуфинале сыграет с Францией или Грецией. В другом полуфинале встретятся Испания и Македония.
 
vladimir59Дата: Пятница, 16.09.2011, 19:45 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Россия вышла в полуфинал Евробаскета

Сборная России 15 сентября вышла в полуфинал Чемпионата Европы по баскетболу, обыграв в 1/4 финала команду Сербии. Как сообщает официальный сайт турнира, матч закончился со счетом 77:67 в пользу россиян. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой встречи.

Самым результативным игроком в составе российской команды стал Андрей Кириленко, набравший 14 очков. На счету Виктора Хряпы и Андрея Воронцевича по 11 очков. В составе сербской сборной 13 очков набрал ее лидер Ненад Крстич, который к матчу с россиянами восстановился после травмы.

В полуфинале турнира Россия встретится с Францией, которая в четвертьфинале обыграла Грецию со счетом 64:56. В другом полуфинале сыграют Испания и Македония. Оба матча состоятся 16 сентября.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, ранее сборная России три раза выходила в полуфинал Евробаскета. В 1993 и 2007 годах россияне побеждали литовцев, а в 1997 году уступили итальянцам.
 
vladimir59Дата: Пятница, 16.09.2011, 19:55 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Тренер сборной Сербии объяснил поражение от России

Главный тренер сборной Сербии по баскетболу Душан Ивкович назвал причины поражения своей команды от России в 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу. По словам Ивковича сербы дали россиянам набрать слишком много очков после подборов на щите сербской команды и перехватов, сообщает официальный сайт Евробаскета-2011.

Матч Россия - Сербия состоялся вечером 15 сентября и завершился победой россиян со счетом 77:67. Ивкович считает, что в этой игре россияне были сильнее, но его команда не заслужила поражения с разницей в десять очков.

В полуфинале чемпионата Европы сборная России сыграет с Францией. Эта игра состоится 16 сентября, начнется в 22:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Россия 2". В другом полуфинале встретятся Испания и Македония.

Матч за третье место и финал Евробаскета-2011 пройдут в воскресенье, 18 сентября.
 
vladimir59Дата: Суббота, 17.09.2011, 09:36 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Российские баскетболисты проиграли в полуфинале чемпионата Европы

Сборная России уступила сборной Франции в полуфинальном матче чемпионата Европы по баскетболу, который состоялся вечером в пятницу, 16 сентября. Встреча завершилась со счетом 79:71 в пользу французов.

Самым результативным игроком матча стал французский баскетболист Тони Паркер, набравший за игру 22 очка.

В воскресенье, 18 сентября, российская сборная сыграет за третье место с командой Македонии.

В этот же день состоится финал первенства, в котором встретятся сборные Франции и Испании.
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:09 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Баскетбол. Сборная России завоевала бронзу чемпионата Европы

Баскетболисты сборной России завоевали бронзовые медали чемпионата Европы в Литве. В матче за третье место на каунасской "Жальгирис арене" россияне победили команду Македонии. Телеканал "Россия-2" транслировал эту встречу.

Сборная России уступила в полуфинале французской национальной команде 71:79. Та неудача лишила команду Дэвида Блатта, помимо возможности побороться за высшую награду чемпионата Европы, еще и олимпийской лицензии в Лондон-2012, которая досталась финалистам – Франции и Испании. Однако в матче с Македонией наша команда сумела доказать, что поражение от Франции не сломило дух баскетболистов сборной России. Матч с македонцами получился столь же упорным, как и игра второго группового этапа на этом же турнире. И вновь, как и в первой встрече, сборная России оказалась сильнее. На этот раз со счетом 72:68 (17:13, 19:17, 16:20, 20:18).

Напомним, что в предыдущие годы сборная России трижды завоевывала медали континентальных первенств: золото в 2007 году, серебро в 1993 году и бронзу в 1997. На турнире 2009 года россияне заняли седьмое место.

В финале чемпионата Европы встречаются сборные Франции и Испании, начало в 21.55 по московскому времени.
 
vladimir59Дата: Среда, 28.09.2011, 16:26 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Арвидас Сабонис перенес инфаркт

Бывший баскетболист сборных СССР и Литвы, олимпийский чемпион 1988 года Арвидас Сабонис перенес инфаркт. Об этом пишет литовское издание Lietuvos rytas. 46-летний спортсмен вечером 27 сентября был госпитализирован в одну из больниц Каунаса после игры в баскетбол в компании друзей.

Сабонис почувствовал себя плохо еще 26 сентября и обратился к врачу. Однако уже на следующий день баскетболист вышел на площадку. Во время игры Сабонису пришлось вызывать "скорую помощь".

У Сабониса произошла закупорка сердечного сосуда сгустком крови. По неофициальным данным, баскетболист перенес клиническую смерть. Врачи удалили тромб из артерии, и угрозу жизни спортсмена удалось устранить.

Сабонис проведет в больнице неделю, а еще около месяца займет период реабилитации - скорее всего, это время спортсмен проведет в санатории.

Сабонис в составе сборной СССР побеждал на чемпионате мира 1982 года и чемпионате Европы 1985 года, а также на Олимпийских играх в Сеуле. Со сборной Литвы баскетболист выиграл бронзовые медали Олимпиад 1992 и 1996 годов.

Сабонис выступал за каунасский "Жальгирис", испанские "Вальядолид" и "Реал", а также за клуб НБА "Портленд Трейл Блейзерс". В 2010 году Сабонис был введен в Зал славы Международной федерации баскетбола (FIBA), а в 2011 году - в Зал славы НБА. Как отмечает РИА Новости, Сабонис планировал побороться за пост президента баскетбольной федерации Литвы. Выборы на эту должность пройдут 24 октября.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Баскетбол » Новости баскетбола
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика