Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости баскетбола - Страница 4 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Все о форуме » Спортивный раздел » Баскетбол » Новости баскетбола
Новости баскетбола
kosoleg5Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3441
Награды: 41
Репутация: 106
Статус: Offline
Новости баскетбола

Качественный шаринг по приемлемой цене
Качество проверено временем, все вопросы в личку
 
vladimir59Дата: Среда, 05.10.2011, 15:52 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Трехкратный чемпион НБА подписал контракт с французским клубом

Разыгрывающий защитник клуба "Сан-Антонио Сперс" Тони Паркер, который в составе своей команды трижды выигрывал чемпионат НБА, подписал контракт с французским клубом АСВЕЛ. Официально Паркер будет представлен в качестве новичка команды на пресс-конференции 6 октября. Об этом сообщает официальный сайт АСВЕЛа. Паркер будет игроком АСВЕЛа в период локаута в НБА.

Паркер начал свою карьеру в парижском клубе "Пари Баскет Расинг", а в 2001 году был выбран на драфте "Сан-Антонио" в первом раунде под общим 28-м номером. В том же году он дебютировал в составе "Сперс".

С "Сан-Антонио" Паркер стал чемпионом НБА в сезонах-2002/03, 2004/05 и 2006/07. В регулярных чемпионатах НБА он провел 746 матчей, набирая по 16,7 очка в среднем за игру.

Паркер регулярно выступает за сборную Франции. В составе национальной команды он стал бронзовым призером чемпионата Европы 2005 года, а на Евробаскете-2011 выиграл серебряную медаль.

В связи с локаутом в НБА, вызванным конфликтом игроков и руководителей клубов, многие баскетболисты нашли команды в Европе. Например, форвард сборной России Андрей Кириленко, много лет выступавший в НБА за "Юту Джаз", заключил контракт с московским ЦСКА.
 
vladimir59Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:23 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Кириленко оценил первую победу ЦСКА в Евролиге

Форвард московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко оценил первый матч своей команды в Евролиге сезона-2011/12 с литовским "Жальгирисом", который закончился победой армейцев со счетом 87:74. Кириленко сказал, что ЦСКА должен прибавить и обыгрывать соперников с большим запасом. Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс".

Кириленко сказал, что ему было приятно выступать при полных трибунах. Форвард подчеркнул, что 15 тысяч болельщиков, которые поддерживали "Жальгирис", не мешали ему играть.

В матче с "Жальгирисом" Кириленко набрал 17 очков, сделал 15 подборов, пять передач и четыре блок-шота. Самым результативным игроком в составе армейского клуба стал Алексей Швед, который набрал 19 очков.

Матч "Жальгирис" - ЦСКА стал первой игрой сезона-2011/12 в Евролиге. Остальные матчи первого тура состоятся 19, 20 и 21 октября. На первом этапе в одной группе с армейцами и литовским клубом также выступают испанская "Уникаха", греческий "Панатинаикос", немецкий "Бамберг" и хорватский "Загреб".

Кириленко перешел в ЦСКА в начале октября. Форвард, много лет выступавший за клуб "Юта Джаз", вернулся в Россию в связи с локаутом в НБА. Кириленко подписал с армейцами контракт на три года с правом досрочного возвращения в НБА.
 
vladimir59Дата: Пятница, 04.11.2011, 11:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


УНИКС крупно проиграл "Барселоне" в баскетбольной Евролиге

Баскетболисты казанского УНИКСа в четверг в матче третьего тура Евролиги на своей площадке потерпели разгромное поражение от испанской "Барселоны", которое стало для российской команды уже вторым в нынешнем розыгрыше.

Подопечные Евгения Пашутина уступили в счете в каждой из четвертей встречи, так и не сумев навязать борьбу именитым гостям - 65:93.

Самым результативным игроком встречи в составе обеих команд стал бывший центровой ЦСКА словенец Эразем Лорбек, принесший "Берселоне" 24 очка, а его партнер по команде Хуан Карлос Наварро добавил в копилку еще 19. У УНИКСа 14 баллов за результативность в активе Террелла Лайдея.

С одной победой в трех играх казанцы занимают третье место в группе D. Следующий матч в Евролиге они проведут на выезде 9 ноября против польского "Прокома".
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:51 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Старту регулярного чемпионата НБА мешают агенты-жадины

Главной причиной отсутствия нового коллективного соглашения между Национальной баскетбольной ассоциацией и профсоюзом игроков является жадность агентов игроков, приводит слова комиссионера НБА Дэвида Стерна ESPN.

В субботу Стерн объявил об отмене игр регулярного чемпионата НБА в первые две недели декабря. Ранее из-за локаута, вызванного отсутствием нового коллективного соглашения между лигой и профсоюзом игроков, были отменены матчи, которые должны были состояться в октябре и ноябре.

"Какими-то лживыми и жадными махинациями агенты пытаются сорвать сделку. Кажется, будто они организовали Твиттер-кампанию и серию интервью, в которых отрицают экономические реалии предложения, - заявил Стерн. - Мне лишь кажется, что игроки не получают реальную информацию от своих агентов о новом соглашении. Хотя, считаю, лига сделала баскетболистам хорошее предложение".

"Они (представители лиги) говорят, что ведут переговоры, - сказал в свою очередь один из агентов. - Если это действительно так, то игрокам необходимо увидеть точно, что им предлагают. Ни в интернете, ни в Твиттере, а письменное предложение на столе".

Стерн заявил, что, если представители игроков примут предложение лиги в ближайший понедельник, то регулярный сезон стартует 15 декабря. В этом случае каждая команда проведет по 72 игры в рамках регулярного сезона.

"Старт чемпионата 15 декабря - единственный шанс команд провести по 72 игры. Так что давайте заключим договор и начнем играть в баскетбол", - цитирует главу лиги РИА Новости.
 
vladimir59Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:34 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Российский баскетболист попал в рейтинг худших новичков НБА

Российский баскетболист Ярослав Королев попал в рейтинг худших выборов на драфте новичков, сделанных клубами НБА за последние десять лет. Королев, который в 2005 году был выбран клубом "Лос-Анджелес Клипперс" в первом раунде драфта под общим 12-м номером, занял 16-е место в рейтинге, составленном интернет-изданием Bleacher Report.

Как отмечает издание, обычно игроки, получившие высокие номера на драфте, проводят около 70 матчей в свой первый сезон в НБА. Королев за два года в "Клипперс" провел только 34 встречи. При этом показатель "доля участия в победе" (win shares), который зависит от набранных очков, игрового времени и других параметров, у Королева оказался равен -0,1 (на 10,1 пункта меньше ожидаемого). По оценке Bleacher Report, присутствие россиянина на площадке скорее мешало, чем помогало его команде.

Самыми неудачными выборами на драфте признаны Грег Оден (первый номер драфта 2007 года), Адам Моррисон (третий номер драфта 2006 года), а также Джей Уильямс (номер два на драфте 2002 года), признанный худшим выбором. Уильямс в 2003 году попал в аварию на мотоцикле и получил серьезные травмы. В 2006 году он попытался возобновить карьеру в НБА, но вскоре закончил выступления.

Что касается Королева, то он с 2007 по 2009 годы выступал за московское "Динамо", затем играл за американские команды низших лиг и испанскую "Гранаду". В августе 2011 года Королев заключил контракт с испанским клубом "Лагун Аро", однако контракт вскоре был расторгнут из-за травмы колена у баскетболиста.
 
vladimir59Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:03 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Кириленко признан лучшим игроком недели в Евролиге

Баскетболист московского ЦСКА Андрей Кириленко признан лучшим игроком пятой недели розыгрыша Евролиги сезона-2011/12, сообщает официальный сайт турнира. 16 ноября Кириленко помог ЦСКА одержать пятую победу подряд на старте турнира в домашнем матче с испанской "Уникахой". Армейцы выиграли со счетом 77:66.

В матче с "Уникахой" форвард ЦСКА набрал 39 рейтинговых очков, что является лучшим показателем в Евролиге в этом сезоне. Кириленко набрал 17 очков, сделал девять подборов, две передачи, шесть перехватов и три блок-шота. Кроме того, соперники семь раз нарушили на нем правила.

Ранее в сезоне-2011/12 Кириленко уже признавался лучшим игроком первой недели, а также лучшим игроком октября в Евролиге. На первом групповом этапе ЦСКА выиграл все пять матчей и уверенно занимает первое место в турнирной таблице группы В.

Второе место в списке лучших игроков пятого тура занял Паулюс Янкунас из литовского "Жальгириса", третье - Террелл Лайдей из казанского УНИКСА. УНИКС 17 ноября победил словенскую "Олимпию" (81:51). С тремя победами и двумя поражениями казанцы занимают третье место в группе D.

На первом групповом этапе Евролиги в каждой из четырех групп играют по шесть команд. По четыре лучшие команды выйдут во второй групповой этап (Топ-16). Там будут разыграны путевки в 1/4 финала. Победители 1/4 финала выйдут в "Финал четырех", который пройдет 11-13 мая в Стамбуле.
 
vladimir59Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:13 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Баскетболист "Барселоны" побил рекорд Евролиги

Баскетболист испанской "Барселоны" Хуан Карлос Наварро установил рекорд результативности Евролиги за все время проведения турнира. Вечером 24 ноября Наварро набрал 14 очков в матче первого группового этапа со словенской "Олимпией" и превзошел достижение американца Маркуса Брауна, сообщает официальный сайт Евролиги.

После матча с "Олимпией" на счету Наварро стало 2716 очков. Браун за годы выступления в Евролиге набрал 2715 очков. Таким образом, в матче с "Олимпией", выигранном "Барселоной" со счетом 72:46, Наварро набрал именно столько очков, сколько было необходимо, чтобы побить рекорд Брауна.

31-летний Наварро выступает за "Барселону" с 1997 года (с перерывом в сезоне-2007/08, когда он играл за клуб НБА "Мемфис Гризлис"). В составе сборной Испании Наварро становился чемпионом мира (в 2006 году), Европы (в 2009 и 2011 годах), а также серебряным призером Олимпиады-2008.

В Евролиге сезона-2011/12 на первом групповом этапе "Барселона" уверенно лидирует в группе D. В шести матчах команда одержала шесть побед.
 
vladimir59Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:30 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


В НБА завершился локаут

Национальная баскетбольная лига США достигла соглашения с игроками о заключении нового трудового договора. Об этом сообщается на сайте НБА. Успешные переговоры прошли в ночь с 25 на 26 ноября и продлились 15 часов.

Никаких подробностей об устроившем обе стороны контракте не приводится. Сообщается лишь, что сезон 2011/2012, который должен был стартовать 1 ноября, начнется в Рождество, 25 декабря.

Предыдущий контракт с игроками истек к 1 июля 2011 года. В связи с тем, что новый заключить не успели, НБА объявила локаут, который, таким образом, продолжался 149 дней.

В течение локаута клубы и игроки не могли договориться о разделе выручки НБА, в частности - о потолке зарплат спортсменов. По неофициальным данным, в соответствии с новым договором игрокам будет доставаться от 49 до 51 процента выручки, в зависимости от успехов лиги.

Предыдущий раз локаут в НБА объявлялся в сезоне 1998/1999 годов. Тогда в итоге было сыграно немногим более половины матчей чемпионата.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:10 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline
МБК Николаев подписал американского центрового



Состав "корабелов" пополнил 27-летний Каллистус Эзиукву.

Информацию о подписании центрового сообщил президент клуба Николай Жук. Выпускник американского университета Гранд Вэлли имеет за плечами три сезона выступлений в Европе. В послужном списке Эзиукву: турецкий Белейдиспор, эстонский Тарту и польский Кошалин.

В последнем из клубов Каллистус выступал в прошлом сезоне, набирая 10,3 очка и делая 6,7 подбора в среднем за 22,0 минуты на паркете.

По словам Николая Жука, на этом комплектация команды практически завершена. Возможно, накануне сезона команда усилится первым номером, коим может стать латыш Ринальдс Сирсниньш, о просмотре которого мы уже сообщали. Исходя из подписания центрового, анонсированный ранее трай-аут Майка Дэвиса вряд ли будет возможен - позиция центрового в составе "корабелов" закрыта.

Остается вопрос лишь с Иваном Гилевичем, который продолжает лечение своей травмы и пропустил два первых тренировочных сбора команды.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Баскетбол » Новости баскетбола
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Яндекс.Метрика