Мой сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Вести с полей Microsoft - Страница 8 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vladimir58  
Все о форуме » Новости вещания » Новости телевидения » Вести с полей Microsoft
Вести с полей Microsoft
kosoleg5Дата: Понедельник, 15.03.2021, 15:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Награды: 41
Репутация: 106
Статус: Offline
Вести с полей Microsoft


Качественный шаринг по приемлемой цене
Качество проверено временем, все вопросы в личку
 
Vladimir58Дата: Воскресенье, 22.10.2023, 16:01 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft изменила автоформатирование в Excel, из-за которого портились человеческие гены
22.10.2023 [14:46]

В 2020 году учёные из Комитета по номенклатуре генов (HGNC) объявили об изменении правил наименования генов человека. С тех пор человеческие гены и экспрессируемые ими белки именуются с учётом форматирования в Microsoft Excel, поскольку принятые на тот момент названия автоматически преобразовывались Excel в даты. Теперь же стало известно, что разработчики Microsoft изменили функцию форматирования таким образом, чтобы названия генов в даты не конвертировались.



Речь идёт о проблеме, с которой учёные столкнулись при заполнении электронных таблиц и оформлении научных публикаций с помощью Excel несколько лет назад. В приложении есть функция автоматической замены данных, призванная ускорить ввод часто используемой информации, например, чисел и дат. В итоге учёные столкнулись с проблемой, когда при вводе названий человеческих генов они автоматически преобразовывались в даты, что при невнимательном внесении данных приводило к искажениям научной информации.

 
Vladimir58Дата: Среда, 25.10.2023, 18:09 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft задает вопросы - почему пользователи переходят на Google Chrome

Microsoft потребовала объяснений от переходящих на Google Chrome пользователей



Microsoft выразила свое недовольство по поводу пользователей Windows, которые переходят на браузер Google Chrome. Компания пытается удержать пользователей в своем браузере Microsoft Edge, и для этого она внесла дополнительные барьеры.

В прошлые выходные было обнаружено, что при попытке скачать Google Chrome через браузер Microsoft Edge, последний открывает боковую панель с опросом, призывая пользователей объяснить, почему они решили попробовать другой браузер.

Кроме того, помимо множества баннеров и полноразмерной рекламы на веб-сайте Chrome, Edge предлагает пользователям ответить на опрос с вопросами, такими как "Почему вы не можете легко искать в Google?", "Почему у вас нет доступа к вашим документам Google?" и "Почему здесь нет ваших закладок или паролей?".

Интересно отметить, что Microsoft включила в список некоторые из самых распространенных жалоб пользователей, такие как многочисленные новости, желтая пресса и наличие вредных или ложных историй, а также избыток рекламы и всплывающих окон.

Несмотря на попытки Microsoft удержать пользователей внутри своего экосистемного браузера, решение о том, какой браузер использовать, всегда остается на усмотрение самих пользователей.
 
Vladimir58Дата: Среда, 25.10.2023, 19:22 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Глава Microsoft намекнул, что Copilot заменит кнопку «Пуск» в будущих версиях Windows
25.10.2023 [18:59]

Microsoft настолько высоко оценивает роль искусственного интеллекта, что Copilot может занять место кнопки «Пуск» в следующей версии Windows. Генеральный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella), похоже, считает Copilot более эффективным способом взаимодействия с операционной системой, чем привычный список приложений. Он дал это понять во время видеочата с исполнительным директором Qualcomm Криштиану Амоном (Cristiano Amon).



 
Vladimir58Дата: Пятница, 27.10.2023, 17:51 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft Word отмечает 40-летний юбилей
27.10.2023 [12:45]

На этой неделе текстовый редактор Microsoft Word, являющийся одним из старейших приложений для Windows, отмечает 40-летний юбилей. Он был выпущен в далёком 1983 году, когда самым популярным процессором был 16-битный Intel 80286, оперативная память стоила сотни долларов за несколько Кбайт, а Apple выпустила чрезвычайно дорогого предшественника Macintosh под названием Lisa.



 
Vladimir58Дата: Вторник, 31.10.2023, 12:02 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft объяснила блокировку неофициальных контроллеров Xbox заботой о качестве игрового процесса
31.10.2023 [11:56]

Microsoft подтвердила намерение массово заблокировать работу с консолями Xbox всех неавторизованных контроллеров уже в ноябре — такие устройства «могут поставить под угрозу игровой процесс», сообщил представитель компании.

Некоторые владельцы Xbox, пользующиеся несертифицированными контроллерами сторонних производителей, начали получать всплывающие сообщения об ошибке — система предупреждала, что неавторизованные аксессуары нельзя будет использовать с приставкой уже с 12 ноября 2023 года. Официальный комментарий от Microsoft удалось получить ресурсу GamesIndustry.biz.

«Аксессуары Microsoft и других лицензированных партнёров разрабатываются и производятся в соответствии со стандартами качества в отношении производительности, защиты и безопасности. Неавторизованные аксессуары могут поставить под угрозу игровой процесс на консолях Xbox (Xbox One, Xbox Series X/S). Геймеры могут получать всплывающие предупреждения о том, что их аксессуары не авторизованы. В конечном итоге неавторизованные аксессуары будут заблокированы для сохранения [качества] игрового процесса на консоли. За полным списком поддерживаемых на консолях Xbox аксессуаров, пожалуйста, обращайтесь по адресу www.xbox.com/accessories», — заявил представитель компании.

Новая политика Microsoft вступит в полную силу 17 ноября, утверждает GamesIndustry.biz. Подавляющее большинство сторонних контроллеров для Xbox являются проводными, хотя в этом году начали появляться и беспроводные устройства; стоит отметить, что новая политика коснётся и другого оборудования, включая гарнитуры — они тоже должны будут получить авторизацию и специальный чип от Microsoft. Для сертификации беспроводных контроллеров сторонних производителей у компании действует специальная процедура.

Производитель аксессуаров Brook Gaming ранее сообщил, что ограничения частично или полностью затронули шесть её продуктов и пообещал приложить «все усилия для поиска потенциальных решений». В списке авторизованных аксессуаров в американском разделе сайта Xbox значится продукция PowerA, Thrustmaster, PDP, Razer, Nacon, Turtle Beach и других компаний — логично предположить, что этим устройствам блокировка после 17 ноября не грозит.
Прикрепления: 8054018.jpg (77.6 Kb)
 
Vladimir58Дата: Четверг, 09.11.2023, 12:21 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft планирует открыть ИИ-помощника Copilot миллиарду пользователей Windows 10
09.11.2023 [01:13]

С конца октября компания Microsoft приступила к распространению обновления Windows 11 23H2 с ИИ-помощником Microsoft Copilot на борту для всех пользователей. По данным портала Windows Central, ссылающегося на свои источники, такой же ИИ-помощник может появиться в составе операционной системы Windows 10 в рамках одного из ближайших обновлений ОС.



Источники издания утверждают, что основная причина такого решения Microsoft заключается в том, что операционной системе Windows 10 по-прежнему принадлежит значительная доля рынка. В настоящий момент этой ОС пользуются около 1 млрд человек по всему миру. В свою очередь количество пользователей Windows 11 составляет «только» 400 млн человек. Компания рассматривает этот дополнительный миллиард человек как неиспользованный рынок для Copilot, поэтому добавление помощника в Windows 10 является очевидным следующим шагом для софтверного гиганта.

 
Vladimir58Дата: Пятница, 10.11.2023, 18:14 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft запретила сотрудникам пользоваться ChatGPT из соображений безопасности
10.11.2023 [17:14]

Microsoft временно запретила своим сотрудникам пользоваться ChatGPT «из соображений безопасности», стало известно CNBC. Руководство компании сообщило о новом правиле на внутреннем ресурсе, а доступ к ChatGPT с корпоративных устройств оказался заблокирован.

Запрет доступа сотрудников к ChatGPT и другим чат-ботам ранее практиковали и другие компании — это как минимум не поощрялось, — но аналогичное решение со стороны Microsoft выглядит несколько неожиданным, учитывая особые отношения софтверного гиганта и разработавшей чат-бот компании OpenAI. В прошлом году Microsoft инвестировала в OpenAI $3 млрд, а в этом заключила со стартапом соглашение, обязавшись вложить ещё $10 млрд в ближайшие годы. На основе созданной OpenAI модели ИИ работает чат-бот Bing и множество других продуктов Microsoft, но все эти соображения не помешали компании ввести запрет.

 
Vladimir58Дата: Воскресенье, 12.11.2023, 21:14 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft решила выпустить автономный пакет Office 2024

Ждать около года

Компания Microsoft активно перемещает свои программные продукты в облако и предлагает их по подписке. Вплоть до того, что многие компоненты Windows в будущем также могут быть перемещены в облако. Однако, возможно, всё не так радужно с таким подходом, потому как, как сообщается, компания собирается выпустить новую автономную версию программного пакета Office.



Таким будет Office 2024, который уже находится в разработке и выйдет в третьем или четвёртом квартале следующего года.

Никаких подробностей пока нет, но в целом из неясного остаются лишь причины, по которым Microsoft собирается выпускать новый автономный набор Office, активно продвигая при этом облачный вариант.
 
Vladimir58Дата: Воскресенье, 26.11.2023, 11:28 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft добавила бот ChatGPT в командную строку Windows 11, но пока в тестовом режиме
26.11.2023 [06:17]

Microsoft добавила функции ИИ-чат-бота ChatGPT в Windows Terminal в составе тестовой сборки Windows 11 Canary. ИИ-возможности ChatGPT в составе Windows Terminal можно использовать для генерации команд, объяснения ошибок, а также для получения рекомендаций, как их исправить.



Microsoft отмечает, что ИИ позволит объяснять команды на естественном языке, как и ошибки, возникшие при их выполнении. Чат-бот также будет предлагать решения, например, альтернативную команду, если исходная не работает.

 
Vladimir58Дата: Суббота, 02.12.2023, 17:42 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft пообещала создать магазин игр для мобильных устройств
02.12.2023 [14:35]

Microsoft на фоне яркой атмосферы Comic Con Experience (CCXP) в Сан-Паулу — ежегодного бразильского фестиваля, посвящённого комиксам, сериалам, фильмам, аниме, видеоиграм и фантастической литературе, — объявила о своих планах запустить собственный магазин игр для мобильных устройств. Это заявление сделал Фил Спенсер (Phil Spencer), руководитель подразделения Xbox, подчеркнув амбициозные намерения Microsoft конкурировать с доминирующим положением Apple и Google.



 
Vladimir58Дата: Вторник, 05.12.2023, 15:46 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft выпустила приложение Seeing AI для Android — ИИ поможет пользователям со слабым зрением
05.12.2023 [15:17]

Microsoft опубликовала в магазине Google Play Android-версию приложения Seeing AI. Приложение распространяется бесплатно, и его цель — помочь людям с ослабленным зрением ориентироваться в окружающем мире посредством камеры на смартфоне и голосового помощника на базе искусственного интеллекта.



Приложение под Android, заявили в Microsoft, обладает тем же набором функций, что и версия под iOS. Учитывая, что Android-устройствами сегодня пользуются более 3 млрд человек, оно способно улучшить качество жизни очень многим. Важнейшим нововведением приложения стала кнопка «Подробнее»: по умолчанию оно предлагает краткое описание того, что находится в поле зрения камеры, но при желании описание может стать развёрнутым. Пользователь может провести пальцем по экрану, и Seeing AI расскажет о местоположении различных объектов. Поддерживается импорт снимков из других приложений.

 
Vladimir58Дата: Вторник, 05.12.2023, 20:43 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft переведёт ИИ-помощника Copilot на флагманскую нейросеть GPT-4 Turbo, а Bing получит «Глубокий поиск»
05.12.2023 [21:14]

Компания Microsoft анонсировала ряд нововведений, которые получит её ИИ-помощник Copilot. В скором времени Copilot получит поддержку флагманской нейросети GPT-4 Turbo, а также обновленную модель DALL-E 3. Также помощник получит интерпретатора программного кода, а поисковик Bing обзаведётся функцией «Глубокого поиска» на базе ИИ.

Скоро Copilot сможет отвечать на запросы, используя новейшую модель GPT-4 Turbo от OpenAI, что означает, что он сможет принять больше данных благодаря контекстному окну размером 128 тыс. символов. Увеличенное контекстное окно позволит Copilot лучше понимать запросы и предлагать более качественные ответы. «В настоящее время эта модель тестируется отдельными пользователями и будет интегрирована в Copilot в ближайшие недели», – сообщил Юсуф Медхи (Yusuf Medhi), директор по потребительскому маркетингу в Microsoft.

Пока пользователи дожидаются появления модели GPT-4 Turbo в Copilot, Microsoft уже задействовала модель DALL-E 3 в Bing Image Creator и Copilot. «Теперь вы можете использовать Copilot для создания изображений, которые будут ещё более высокого качества и более точно соответствовать запросам благодаря обновлённой модели DALL-E 3», – утверждает Медхи.

 
Vladimir58Дата: Четверг, 07.12.2023, 17:09 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft выпустит революционную Windows с ориентацией на искусственный интеллект
07.12.2023 [14:55]

Ранее в этом году Microsoft покинул Панос Панай (Panos Panay), директор по продуктам компании, под чьим руководством велась разработка Windows 11 и устройств Surface. Новое руководство подразделения продолжает формировать дорожную карту развития программной платформы на ближайшие годы. На этом фоне портал Windows Central собрал информацию касательно дальнейшего развития Windows — оно, как не удивительно, будет опираться на искусственный интеллект.



 
Vladimir58Дата: Вторник, 12.12.2023, 19:40 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
В Outlook нашли неожиданный баг с папками. Microsoft «винит»в нём пользователей


Пользователи десктопного приложения Outlook начали сталкиваться с ошибкой, которая не даёт отправленному письму дойти до адресата. Компания Microsoft начала расследование проблемы — и сообщила, что решать её пользователи должны своими силами. Соответствующая инструкция была опубликована на сайте компании.



Пока неизвестно, как именно ошибка с идентификатором 0x80040305-0x00000000-0x00000000 мешает отправке писем. Зато Microsoft уже нашла способ «починки» приложения: пользователям нужно вручную сократить количество папок в ящиках с электронной почтой до 500 или меньше, а вложенных директорий — хотя бы до 450, и перезагрузить приложение. Кроме того, во время работы Outlook папки должны быть свёрнуты.

Кроме того, компания рекомендует не использовать функции «Просмотр на сервере», «Нажмите здесь, чтобы просмотреть больше в Microsoft Exchange» и «Включить старые результаты» во встроенном поиске. Сейчас в баг-трекере Microsoft ошибка имеет статус «Расследование», и в будущем компания теоретически может исправить проблему с помощью обновления ПО.
 
Vladimir58Дата: Среда, 13.12.2023, 18:30 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Microsoft планирует бесплатную трансляцию игр в обмен на просмотр рекламы
13.12.2023 [18:12]

В настоящее время Microsoft предлагает бесплатный доступ только к игре Fortnite в своём облачном игровом сервисе Xbox Cloud Gaming (xCloud), но руководители компании намекают на возможную бесплатную потоковую трансляцию игр в обмен на просмотр рекламы. Финансовый директор Microsoft Gaming Тим Стюарт (Tim Stuart) рассказал о подобной перспективе в своём интервью Wells Fargo TMT Summit в конце прошлого месяца.

«Идея, о которой я хотел бы поговорить, заключается в том, что у нас есть потоковая передача игр xCloud, поэтому вы можете подписаться на Game Pass Ultimate и транслировать сотни игр на любую конечную точку, имеющую браузер, — объяснил Стюарт. — Для Африки, Индии, Юго-Восточной Азии и других мест, которые не ориентированы на консоли, вы можете сказать: ‘Эй, вы хотите посмотреть 30 секунд рекламы, а затем получить два часа потоковой передачи игры? ’».

 
Все о форуме » Новости вещания » Новости телевидения » Вести с полей Microsoft
Поиск:

Яндекс.Метрика