Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Windows XP - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о форуме » Компьютерный - Раздел ! » Операционные системы для Windows » Windows XP
Windows XP
Tuflya07Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 38
Репутация: 65
Статус: Offline
Microsoft предупреждает: Windows XP осталось жить менее 1000 дней

Софтверный гигант Microsoft в лице менеджера Windows commercial team Стивена Роуза (Stephen Rose) напомнил пользователям о том, что до окончания поддержки операционной системы Windows XP осталось меньше 1000 дней.




«Windows XP отлично себя зарекомендовала и стала самой популярной операционной системой в мире. Но настало время двигаться дальше», — написал Роуз в корпоративном блоге, — «Менее чем через 1000 дней поддержка ОС и выпуск обновлений безопасности будут прекращены. Компьютеры, на которых используется Windows XP, будут уязвимы перед угрозами. Более того, сторонние производители программного обеспечения также постепенно отказываются от поддержки устаревшей ОС в новых версиях своих продуктов, что приводит к увеличению расходов на управление парком компьютерной техники и ПО, а также снижает уровень безопасности».

По данным Net Applications, на сегодняшний день доля Windows XP в мире составляет 51% от общего числа домашних ПК, Windows 7 продолжает наращивать присутствие, заняв 27% рынка. Если динамика последнего квартала сохранится, то Windows 7 обойдет XP не ранее II кв. 2012 года. В бизнес-среде зависимость от ОС десятилетней давности еще сильнее: по данным Forrester Research доля корпоративных ПК, работающих под управлением Windows XP, составляет 60%.


 
Tuflya07Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 38
Репутация: 65
Статус: Offline
Windows XP исполнилось 10 лет



Как известно, компания Microsoft предоставляет пользователям возможность использовать, одну из наиболее популярных операционных систем Windows XP уже в течение 10 лет. Отметим, что, несмотря на релиз последующих версий Windows Vista и Windows 7, XP до сих пор остается наиболее популярной ОС среди как корпоративных, так и домашних пользователей. Официальный старт продаж Windows XP состоялся 24 августа 2001 года, когда система начала распространяться среди корпоративных подписчиков.

Как ни странно, Microsoft не праздновала юбилей, и воздержалась от каких либо поздравительных сообщений в блоге или пресс-релизе. «Windows XP, который нравится людям это не та оригинальная ОС 2001 года, это XP SP2», - сказал Майкл Черри (Michael Cherry), исследователь компании Microsoft, и отметил, что Windows XP SP2, или «Service Pack 2» поступил в продажу тремя годами позже, в августе 2004.

Отметим, что в Microsoft уже сообщали, что в 2013 году планируется релиз Windows 8, после которого разработчики будут постепенно прекращать поддержку XP. Пользователи не смогут запустить на ней даже браузер IE9. Microsoft планирует поддерживать Windows XP, в частности SP3 до апреля 2014 года.


 
Vladimir58Дата: Четверг, 10.08.2023, 14:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Windows XP запустили на гарнитуре смешанной реальности Apple Vision Pro
10.08.2023 [14:14]

Компания Apple анонсировала гарнитуру смешанной реальности Vision Pro в рамках мероприятия WWDC 2023 в июне этого года. Однако в свободной продаже устройство появится только в следующем году. Несмотря на это был выпущен набор инструментов для создания приложений visionOS SDK. Теперь же разработчикам эмулятора UTM удалось портировать Windows XP на гарнитуру Vision Pro.

В видео, которое разработчики опубликовали в соцсети X (бывшая Twitter), видно, как Windows XP запускается в среде visionOS. Отмечается, что операционная система успешно эмулируется в visionOS, но работает со значительными ограничениями, над устранением которых ещё предстоит поработать. На данном этапе даже нет поддержки ввода данных, а значит, у пользователя нет возможности взаимодействовать с виртуальной машиной после её загрузки.

 
Все о форуме » Компьютерный - Раздел ! » Операционные системы для Windows » Windows XP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика