Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Украинский хоккей - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Украинский хоккей
Украинский хоккей
Tuflya07Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 38
Репутация: 65
Статус: Offline
Тренер ХК "Донбасс": "Чувствуется разница в классе между командами КХЛ и нами"



Главный тренер "Донбасса" Александр Куликов отметил, что в его команде еще есть вакантные места, которые могут быть заполнены до начала чемпионата ВХЛ.

- Впервые к нам приехали команды такого уровня и для нас это большой опыт. У нас есть возможность разобраться кто, что стоит в нашей команде. Вы знаете, что команду мы создали год назад. Потихонечку идет реконструкция, двигаемся вперед. Игроки в настоящий момент еще находятся под нагрузкой, игроки готовятся к чемпионату. Но тем не менее, класс команды КХЛ, конечно, чувствуется. Мы специально пригласили такие команды сюда, чтобы посмотреть на что нам обратить внимание и в каком направлении работать дальше. Потому что приехали очень добротные команды, в которых есть очень известные игроки, поигравшие не только в европейских лигах, но и в КХЛ, и в НХЛ. Завтра мы разберем нашу сегодняшнюю игру и будем двигаться дальше. Потому что без падений нет побед.

- Конкретная задача на турнир ставилась?

- Ставилась задача сыграть как можно лучше и оказать сопротивление. Но для нас пока сегодня это очень тяжело. Постараемся улучшать свою игру.

- Сегодня команда катастрофически сыграла на вбрасываниях. Особенно в первых периодах. Это тот самый разрыв в классе?

- В общем-то да. Чувствуется разница в классе между командами КХЛ и нами. Многие вещи нам придется улучшать. Если бы не было разницы в классе, я бы просто удивился.

- Проясните ситуацию: сегодня на матч команда вышла с новым капитаном - Сергеем Варламовым...

- Да. Это было назначение на этот турнир. Отыграем Кубок Донбасса, а дальше посмотрим. Потому что комплектование команды все еще не закончено, у нас есть свободные места. Допускается 25 человек, а у нас в распоряжении пока есть 24.

- Кого-то в составе своей команде выделите?

- Это очень трудно сделать, потому что игра была сложная. Я считаю, что у нас есть игроки, которые могли сыграть немного получше, но где-то "Динамо" нас поддавило вначале своим авторитетом, и не все проявили свои возможности, которые мы ожидали. Я думаю, что ребята будут осваиваться и будут показывать более интересную и привлекательную игру.

- Оцените игру голкипера?

- Сыграл неплохо. Если откровенно, то на четверочку. Мог еще пару раз нас выручить.


 
vladimir59Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline
ПХЛ. Трус: "Не хотел терять предложение из Харькова"



Новичок Динамо рассказал, как он оказался в украинском клубе.

Голкипер Виталий Трус, который летом перешел в харьковское Динамо из новополоцкого Химика-СКА, имевшего серьезные проблемы с финансированием, рассказал, что мог бы подождать, пока наладится ситуация в его теперь уже прошлом клубе, но побоялся остаться без серьезных предложений.

"Зимой просил руководство отпустить меня в Могилев. Но получил ответ: мол, клубу надо решить свою задачу. За два дня до окончания срока дозаявок, когда цель от нас уже отдалялась, обратился вновь — все равно отказ. Понятно, в таком случае в команде, по сути, не осталось бы вратарей. Хотя как раз приехал Пронин. Я говорил руководству, что можно ведь и с ним сезон закончить", - сказал Трус.

"Этим летом вновь велись разговоры с Могилевом, звонили из Смоленска. Но потом вышел на связь Дмитрий Якушин из Харькова, предложил хорошие условия. Я пару недель подумал, решил: надо что-то поменять. Можно было подождать, пока в Новополоцке ситуация изменится, однако не хотелось терять уже имеющееся предложение от Харькова", - заключил голкипер Динамо.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline
ПХЛ. Ворсин: "Украина опять просится к нам"



И.о. главы Федерации хоккея Беларуси сделал интересное заявление.

По словам исполняющего обязанности главы ФХРБ, украинские клубы рассматривают вариант с выступлением в Открытом чемпионате Беларуси.

"Нас постоянно пугали: "Вот уехали сильные игроки в Украину, ОЧБ разваливается!" Но те, кто видел игры плей-офф, говорили об обратном. Оказывается, чемпионат все-таки интересный! Сейчас к нам опять просится Украина, Смоленская область начинает интересоваться", - сказал Ворсин.

Это уже не первое "сенсационно-объединительное" заявление Ворсина за последнее время - зимой руководитель Федерации хоккея Беларуси заявлял, что ОЧБ может стать одной из конференций ВХЛ.
 
vladimir59Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline
ПХЛ. Михеенок: "Сыграли два хороших матча"



Белорусский нападающий Александр Михеенок рассказал о поединках с Донбассом и поделился ожиданиями от сезона.

О поединке с Донбассом-2:

- Сыграли два хороших матча, в которых было все: и накал, и силовая борьба. Команда Донбасс-2 изменилась по сравнению с играми в Харькове. Они стали мобильней, агрессивней в атаке и более надежней в обороне.

О налаживании игровых связей:

- На данный момент с Витей Гоманом чувствуем взаимопонимание, да и с Элвисом, и Алексеем Ерашовым хорошо получается. А вообще, с кем тренер решит, с тем и буду играть.

О выездных и домашних матчах:

- Знаете, безусловно, дома начинать приятней, в родных стенах при своих болельщиках, тем более у нас всегда хорошая поддержка. Но так сложилось, что первая игра в гостях. И нужно выходить и побеждать везде, как дома, так и на выезде. Могу сказать, что в Харькове очень любят хоккей и на наших домашних играх дворец заполнен полностью. Болельщики хорошо поддерживают команду. Мне кажется, что даже если бы дворец у нас был большей вместимости, он бы всегда был полным. Приятно играть при такой поддержке. И пользуясь случаем, хочу пригласить всех болельщиков на домашние игры.

Об ожиданиях от сезона?

- Ожидаю хорошей качественной игры и прогресса, ожидаю зрелищного, хорошего чемпионата и достижения поставленных задач с командой.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Хоккей » Украинский хоккей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика