Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Фигурное катание - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о форуме » Спортивный раздел » Зимние виды » Фигурное катание
Фигурное катание
kosoleg5Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3441
Награды: 41
Репутация: 106
Статус: Offline

Фигурное катание


Качественный шаринг по приемлемой цене
Качество проверено временем, все вопросы в личку
 
vladimirДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:37 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


Евгению Плющенко отменили дисквалификацию

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) отменил дисквалификацию Евгения Плющенко и разрешил ему вернуться в любительское фигурное катание. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентина Писеева, соответствующее решение было принято советом единогласно.

Отмена дисквалификации означает, что Плющенко сможет принять участие в ближайших чемпионатах Европы и мира, а также в Олимпиаде-2014 в Сочи.

По словам Писеева, в настоящее время фигурист находится на лечении в Германии, однако намерен вернуться к тренировкам уже в июне.

ISU запретил Евгению Плющенко участвовать в соревнованиях в июне 2010 года. Это произошло после того, как Плющенко отказался участвовать в чемпионате мира, пожаловавшись на травму, однако вскоре поучаствовал в нескольких коммерческих шоу.

Прошение об отмене своей дисквалификации фигурист отправил в ISU в сентябре 2010 года. Позднее ФФККР также обратилась в Международный союз конькобежцев с соответствующим ходатайством.
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Гран-при в Париже принес российским фигуристам два комплекта золотых наград

Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали победителями четвертого этапа серии Гран-при по фигурному катанию в Париже в соревнованиях спортивных пар

Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали победителями четвертого этапа серии Гран-при по фигурному катанию в Париже в соревнованиях спортивных пар. По сумме короткой и произвольной программ они набрали 194,13 балла.

Это уже вторая подряд победа российской пары на Гран-при. В конце октября Татьяна Волосожар и Максим Траньков были лучшими в парном катании на втором этапе серии Гран-при Skate Canada, который состоялся в городе Миссисоге.

В Париже, вслед за парой Волосожар - Траньков, второе место заняла еще одна российская пара: Вера Базарова и Юрий Ларионов, а "бронзу" заслужили канадцы Мэган Дюгамель и Эрик Рэдфорд.

Также отметим, что наша юниорка Елизавета Туктамышева продублировала свой успех на взрослых этапах Гран-при среди одиночниц. Она вновь побила личный рекорд, набрав в сумме 182,89 балла, а в споре за второе место трехратная чемпионка Европы итальянка Каролина Костнер на 0,17 балла опередила американку Алисы Чисни.
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Российские фигуристы завоевали четыре медали на московском этапе Гран-при

Российские фигуристы завоевали четыре медали, из них ни одной золотой, на заключительном этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Москве.

Российский дуэт Юко Кавагути и Александр Смирнов в субботу, 26 ноября, занял второе место в соревнованиях спортивных пар, сообщает ИТАР-ТАСС. Кавагути и Смирнов набрали 197,84 балла.

Золото завоевали Алёна Савченко и Робин Шолковы, представляющие Германию. Их результат - 208,69 балла. На третьем месте - итальянцы Стефания Бертон и Ондрей Хотарек с результатом 168,02 балла. Еще два российских дуэта - Ксения Столбова и Фёдор Климов, а также Катарина Гербольдт и Александр Энберт - заняли четвертое и пятое места соответственно.

Кроме того, 26 ноября были разыграны медали в танцах на льду, а также в женском и мужском одиночном катании.

Россиянка Алена Леонова завоевала серебро в соревнованиях одиночниц. Спортсменка набрала 116,54 балла по итогам произвольной программы; ее общий результат составил 180,45 балла. Победительницей стала японка Мао Асада, захватившая лидерство еще по итогам короткой программы. Финальный результат спортсменки - 183,25 балла. Бронза досталась еще одной представительнице России Аделине Сотниковой - ее общий итог 169,75 балла. Еще одна россиянка - Софья Бирюкова - заняла четвертое место.

В тот же день российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев занял третье место, получив 156,83 балла. Победителями стали американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт (179,06 балла). Второе место заняли канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже (161,18 балла).

Еще два российских танцевальных дуэта - Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, а также Екатерина Пушкаш и Джонатан Геррейро - заняли четвертое и седьмое места соответственно.

В мужском одиночном катании сборная России осталась без медалей. Самый высокий результат среди россиян показал Артур Гачинский, занявший пятое место: он набрал 221,43 балла. Золото выиграл японец Юдзуру Ханью (241,66 балла), вторым стал испанец Хавьер Фернандес (241,63 балла), бронзу завоевал американец Джереми Эббот (229,08 балла).
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Зимние виды » Фигурное катание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика