Мой сайт
Вторник, 30.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости Viasat World - Страница 2 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Все о форуме » Новости вещания » Новости САТ провайдеров » Новости Viasat World
Новости Viasat World
mrdistryanovДата: Пятница, 25.08.2023, 20:43 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Viasat сообщает об очередном сбое спутника



Viasat страдает от потери еще одного спутника, который неисправен на орбите. У Viasat уже есть проблемы со своим американским спутником ViaSat-3, запущенным 1 мая. Но эта новая проблема возникла со спутником Inmarsat I6-F2, который был запущен в феврале.

У спутника Inmarsat произошел сбой в энергосистеме при подъеме на орбиту туда, где он планировал работать в качестве резервного. Спутник застрахован примерно на 350 миллионов долларов. Это первый спутник Inmarsat, подвергшийся какой-либо серьезной аномалии.

Viasat заявила, что проблема I6 F2 «не влияет на текущее обслуживание клиентов», а также, как ожидается, не окажет «существенного влияния на финансовые перспективы», которые компания представила в августе. Airbus изготовил спутник и вместе с Viasat оценивает, можно ли его вернуть для использования.

Спутник был унаследован от Inmarsat в рамках покупки Inmarsat компанией Viasat, завершившейся в мае.

Viasat подчеркнула, что спутник Inmarsat I6 F1 находится в рабочем состоянии и продолжает работать так, как ожидалось. Этот спутник был запущен в декабре и предоставляет услуги связи над Индийским океаном.
 
mrdistryanovДата: Пятница, 03.11.2023, 20:14 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Viasat сократит 800 рабочих мест, чтобы достичь цели ежегодной экономии в 100 миллионов долларов



Компания спутниковой связи Viasat планирует сократить свою рабочую силу на 10%, при этом будет сокращено 800 рабочих мест, чтобы достичь своей цели по ежегодной экономии в 100 миллионов долларов, начиная с 2025 финансового года, с планами по сокращению долга и левериджа и созданию свободного денежного потока.

Компания отметила, что сокращение персонала также будет способствовать достижению целевого показателя капитальных затрат на 2025 финансовый год в размере от 1,4 до 1,5 миллиарда долларов, включая капитализированные проценты. Компания ожидает, что после увольнений сотрудников, преимущественно во второй половине 2024 финансового года, ей придется понести расходы на сумму около 45 миллионов долларов.

Это произошло после недавнего приобретения Inmarsat в рамках сделки стоимостью 7,3 миллиарда долларов, которая еще не завершена. ЕК одобрила слияние в мае, после того как Viasat получила одобрение от Управления по конкуренции и рынкам Великобритании и Федеральной комиссии по связи США.

Viasat заявила, что этот шаг позволит компании сосредоточить текущие инвестиции в космических и наземных технологиях и активах.

«После того как мы завершили приобретение Inmarsat, мы сосредоточились на усилении нашей лидирующей роли в глобальной мобильной спутниковой связи путем объединения наших технологий и организационных структур для предоставления нашим клиентам улучшенных продуктов и услуг. Мы продолжим работать над унификацией нашего подхода к выходу на рынок и максимизируем операционную и капитальную производительность», — сказал Гуру Гоураппан, президент Viasat.

Он добавил: «Изменения, о которых мы объявляем сегодня, соответствуют нашим целям — сосредоточить наши расходы на наших крупнейших возможностях роста и обеспечить Viasat долгосрочный успех, одновременно увеличивая прибыль и прибыльность», — сказал Гуру. «В то же время решение о сокращении нашей рабочей силы является очень трудным, и мы не воспринимаем его легкомысленно. Мы хотели бы выразить благодарность нашим уходящим коллегам за их преданность делу, упорный труд и вклад, которые стали неотъемлемой частью истории успеха Viasat».
 
Vladimir58Дата: Вторник, 09.01.2024, 13:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3122
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Viasat Energy расширяет соглашение с Es'hailSat

Es'hailSat, Катарская спутниковая компания, объявила, что Viasat Energy Services, бизнес-подразделение Viasat, добавила несколько транспондеров на спутник Es'hail-1, расположенный в горячей точке 25,5⁰ восточной долготы, и будет пользоваться услугами телепортации со стороны Es'hailSat. Объект площадью 50 000 кв. м в Дохе для предоставления услуг VSAT в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA).

Viasat Energy Services предоставляет оптимизированные отраслевые решения, передовое глобальное программное обеспечение и безопасную коммуникационную инфраструктуру, которые позволяют промышленным компаниям получить бизнес-ценность цифровой трансформации. Viasat Energy Services позволяет предприятиям легко получать аналитическую информацию в режиме реального времени из удаленных операций. Благодаря аналитике машинного обучения, безопасным решениям, охватывающим IP-подключение, OTT с оптимизацией полосы пропускания и многим другим, Viasat Energy Services поддерживает полную эволюцию цифровых технологий.

Viasat Energy Services и Es'hailSat вместе стремятся обслуживать правительственный, морской и нефтегазовый сегменты, среди прочих, которые постоянно нуждаются в надежной высокоскоростной связи в удаленных и сложных условиях.

«Es'hailSat рада расширить и продолжать предоставлять спутниковые возможности, а также услуги телепортации, необходимые для сети VSAT компании Viasat Energy Service, чтобы обеспечить высокоскоростную связь на Ближнем Востоке и в Северной Африке». сказал г-н Али Ахмед Аль-Кувари, президент и главный исполнительный директор Es'hailSat. «Мы считаем, что высоконадежные и надежные услуги передачи данных, предлагаемые нами в Es'hailSat – Qatar Satellite Company, вместе с инфраструктурой Teleport площадью 50 000 кв. область, край."
 
Vladimir58Дата: Понедельник, 05.02.2024, 14:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3122
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Тестовый пакет NRK от нового tp. на 0,8 ° з.
добавлено: 2024-02-04 21: 38

На спутнике Thor 7 (0,8 ° З.Д.) было увеличено количество тестовых передач для норвежской общественной телекомпании Norsk Rikskringkasting (NRK). Некоторое время был активен tp. 36 (12,399 H; DVB-S2), на котором доступны тестовые программные позиции. По состоянию на 4 февраля - можно запрограммировать 16 телеканалов и 28 радиостанций. Радио FTA.

2 февраля этого года количество тестов было увеличено с 5 до 44, и, таким образом, произошло дублирование на новую емкость всех услуг, проводимых NRK с tp. A03 (10,747 GHz, pol. V, SR: 25000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) satelity Thor 6 (0,8°W).

В то время как радиостанции распространяются бесплатно (FTA) и могут быть приняты любым, у кого есть индивидуальный HD-приемник и антенна, направленная на орбитальную позицию 0,8°З.Д., общенациональные и региональные каналы NRK зашифрованы в Conax, Nagra MA и VideoGuard. Их получателями являются абоненты спутниковой платформы Allente.

Для разнообразия, вещание радиостанций с ТП. 36 проводится в аудиоформатах AAC и LATM. Некоторые приемники могут записывать их на телеканалы.

Технические параметры испытаний:
Тор 7 (0,8 ° З. Д.)
ТП. 36 (12,399 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

- 16 ТВ каналов (шифрование в Conax / Nagra Ма / VideoGuard)
- 28 радиостанций (FTA) в формате AAC-LATM
 
Все о форуме » Новости вещания » Новости САТ провайдеров » Новости Viasat World
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика