Мой сайт
Воскресенье, 19.05.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости европейского футбола - Страница 25 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все о форуме » Спортивный раздел » Футбол » Новости европейского футбола
Новости европейского футбола
bilichДата: Среда, 05.09.2012, 15:27 | Сообщение # 361
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кройф не вернётся к тренерской карьере

Бывший тренер "Барселоны" Йохан Кройф опроверг слухи о том, что может вернуться к тренерской карьере.



"Моё решение не изменилось: я не собираюсь возвращаться к тренерской карьере ни в "Барселоне", ни в любой другой команде. Моя тренерская карьера осталась далеко в прошлом. У каждого человека есть определённый запас прочности, и мой давно исчерпался. Сейчас тренерам необходимо гораздо больше здоровья, в профессии много молодых специалистов", - заявил голландец в интервью Telegraaf. nl.
 
bilichДата: Среда, 05.09.2012, 15:28 | Сообщение # 362
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Скелотто выбыл из строя


В ближайшее время "Аталанта" будет вынуждена обойтись без своего лидера.



Атакующий полузащитник команды Эзекиль Скелотто пропустит из-за травмы правого колена примерно две - три недели, сообщила La Gazetta dello Sport. Это поставило крест на шансах футболиста быть вызванным в сборную. К тому же, он не поможет "Аталанте" в поединке третьего тура Серии А против "Милана". Уже к середине сентября Скелотто сможет вернуться к тренировкам.
 
bilichДата: Среда, 05.09.2012, 15:29 | Сообщение # 363
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Главный тренер "Монпелье" Жирар считает, что календарь составлен в пользу "ПСЖ"



Главный тренер "Монпелье" Рене Жирар остался недоволен календарем Лиги 1.

Наставнику не понравилось, что матч "Монпелье" с "Сент-Этьеном" в шестом туре вынесен на пятницу 21 сентября, а встреча "ПСЖ" с "Бастией" - на субботу, 22 сентября. При том, что обе команды сыграют в Лиге чемпионов во вторник 18 числа.

"Я не собираюсь искать подвох, но сейчас ситуация в пользу "ПСЖ". У них на один день восстановления больше. Уверен, что ситуация еще не раз повторится. 24 часа могут показаться ничем для сидящих в кабинетах господ, но они играют свою роль", - сказал Жирар.
 
bilichДата: Среда, 05.09.2012, 15:30 | Сообщение # 364
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Скоулз: "Конкуренция - это хорошо"


Тридцатисемилетний полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз признался, что рад увеличившейся за лето конкуренции за место в основном составе своей команды.

В новом сезоне Скоулз отметился пока лишь парой выходов на замену, и это при том, что один из его конкурентов Майкл Кэррик был вынужден играть в центре обороны ввиду травм центральных защитников. Тем не менее, Пол рад приходу на "Олд Траффорд" новичков вроде Синдзи Кагавы и Робина ван Перси.

"Мне всегда нравится, когда приходят новые игроки, даже если они действуют на моей позиции. Благодаря этому команда становится здоровее, а играть рядом с новичками очень интересно. Теперь мы сильны во всех позициях. Да, у нас были травмы в линии обороны, но когда все в строю, то тренер располагает сразу двумя командами, которые позволяют ему претендовать на победу в Премьер-лиге и кубковых турнирах. Мы игроки знаем, что должны использовать свой шанс, когда получим его. Если ты не сможешь, то останешься вне команды - вот и всё", - рассказал Скоулз.
 
bilichДата: Среда, 05.09.2012, 16:25 | Сообщение # 365
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Фегули будет предложено продлить контракт


Софиан Фегули может надолго остаться в "Валенсии".



Руководство левантийского клуба намерено продлить контракт с атакующим игроком на улучшенных для него условиях. Алжирец, забивший в прошлом сезоне шесть голов в рамках чемпионата Испании, может поставить подпись под соглашением, рассчитанным до лета 2017-го года, сообщает Marca. Сумма отступных за него тоже может вырасти.
 
bilichДата: Среда, 05.09.2012, 16:26 | Сообщение # 366
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Савич: "Фиорентина" сможет бороться за место в первой пятёрке"

Стефан Савич прокомментировал свой переход в состав "Фиорентины".



Двадцатиоднолетний черногорец стал частью сделки между "Фиорентиной" и английским "Манчестер Сити". В обратном направлении отправился защитник Матия Настасич.

"Наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини сказал мне, что у меня не будет шанса получить место в основе английской команды. А я молод, хочу регулярно выходить на поле. А Серия А является одним из ведущих чемпионатов Европы. Не думаю, что у меня возникнут проблемы с адаптацией здесь. К тому же, тут играет Стефан Йоветич, с которым мы дружим и выступаем в составе сборной Черногории. С нетерпением жду возможности дебютировать в Серии А. Команда сможет бороться за место в пятёрке", - заявил Савич в интервью Football Italia.
 
bilichДата: Четверг, 06.09.2012, 09:01 | Сообщение # 367
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Раванелли: "Дель Пьеро не мог продолжать свои выступления в Италии"


Бывший форвард "Ювентуса" Фабрицио Раванелли с пониманием воспринял решение Алессандро Дель Пьеро продолжить карьеру в австралийском "Сиднее".

"Думаю, что его решение основано не только с учетом футбольного фактора, но и напрямую связано с выбором дальнейшего образа жизни. Он хочет испытать новый опыт и новые впечатления. Австралия может предоставить ему такую возможность, – подчеркнул Раванелли в интервью Sportal. – Языковой барьер всегда является серьезной проблемой, однако Алекс владеет английским. Поэтому я не вижу никаких проблем. Дель Пьеро не мог позволить себе продолжить карьеру в Италии. После стольких лет, проведенных в "Ювентусе", это было попросту невозможно. Из уважения к болельщикам туринского клуба ему оставалось только уехать в другую страну".

Комментируя свой переход в "Сидней", экс-капитан "бьянконери" признался, что в его услугах были заинтересованы многие клубы Серии А, однако ему пришлось отклонить предложения с их стороны.
 
bilichДата: Пятница, 07.09.2012, 08:29 | Сообщение # 368
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Альба: "Я благодарен Эмери"


Защитник "Барселоны" Хорди Альба до сих пор благодарен Унаи Эмери.

Именно под руководством Эмери, ныне тренирующем московский "Спартак", Альба заиграл в основе "Валенсии", после чего был вызван в сборную Испании.

"Унаи Эмери - один из главных тренеров в моей карьере. Именно он впервые по-настоящему поверил меня, я многим ему обязан. Я мечтал заиграть в основе "Барселоны", но в своё время был вынужден покинуть команду, на меня больше не рассчитывали. А Эмери дал мне шанс в "Валенсии", поддерживал меня и помогал. В итоге я стал тем, кем стал, много для этого работая", - рассказал Альба в интервью Marca.
 
bilichДата: Пятница, 07.09.2012, 15:39 | Сообщение # 369
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Левандовски: "Переход в "Баварию" был бы интересен"


Нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски не обращает внимание на слухи о своём возможном уходе из команды.

"Ситуация не должна выбивать меня из колеи. Это вполне нормально, я уже привык. Ещё во время моего выступления в чемпионате Польши каждое трансферное окно сопровождалось солидной порцией слухов вокруг моего имени. Для меня эти слухи не имеют никакого значения. Я остаюсь нападающим "Боруссии". Переход в "Баварию" был бы интересен, но я думаю только о своём нынешнем клубе", - заявил Роберт в интервью Bild.
 
bilichДата: Пятница, 14.09.2012, 09:14 | Сообщение # 370
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Макелеле оправдали



Суд Франции вынес оправдательный приговор по делу бывшего полузащитника "трёхцветных" Клода Макелеле.

В октябре 2010-го года ему было предъявлено обвинение в избиении своей бывшей девушки Танди Ожеер. Всё началось в того, что бывший футболист "Челси" и мадридского "Реала" подал жалобу на Танди, заявив, что она незаконно проникла в его дом и вела себя агрессивно. Она же подала ответный иск. В том случае, если бы вина Макелеле была доказана, он бы провёл пять месяцев в тюрьме. Однако суд обязал девушку выплатить 39-летнему помощнику главного тренера "ПСЖ" 90 тысяч евро в качестве компенсации за причинённый моральный ущерб, сообщает France Football.
 
Vladimir58Дата: Пятница, 10.02.2023, 10:50 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3259
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Глава Ла Лиги предрек "смерть футбола" из-за Суперлиги



Президент футбольного чемпионата Испании Хавьер Тебас высказался об очередном намерении идеологов Суперлиги все-таки создать подобный турнир. И дал свой неутешительный прогноз о будущем футбола.

"Модель, которую они предлагают, недемократична. Власть получают лишь несколько богатых клубов, а малым и средним командам достается лишь право голоса, – рассуждает Тебас, которого цитирует Mundo Deportivo. – Они уверяют о 100-процентной открытости лиги, но реальность окажется таковой, что несколько богатых клубов будут единственными, кто выиграет от этого".

"Национальным чемпионатам грозит исчезновение из-за формата Суперлиги – он не предусматривает прямого "трамплина" из лиг в европейскую элиту. Деление на несколько дивизионов? При этом несколько клубов гарантируют себе место в элитном дивизионе. Эта модель не на 100 процентов открытая. Ложное обещание. Футбол в том виде, в каком мы его знаем, умрет".

Напомним, что накануне стало известно о том, что "Реал", "Барселона" и "Ювентус" хотят-таки запустить Суперлигу. Их не останавливают даже угрозы со стороны УЕФА.
 
Vladimir58Дата: Пятница, 10.02.2023, 11:07 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3259
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
"Реал" стал вторым финалистом клубного чемпионата мира



Определился второй финалист проходящего в Марокко чемпионата мира по футболу среди клубов. Им стал мадридский "Реал", нанесший крупное поражение египетскому "Аль-Ахли" с результатом 4:1.
В финале чемпионата мира по футболу среди клубов сыграют "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии и мадридский "Реал". Решающий матч пройдет в воскресенье, 11 февраля.

"Реал", игравший без основного вратаря Тибо Куртуа и лучшего бомбардира Карима Бензема, распечатал ворота соперника за три минуты до перерыва. Отличился Винисиус Жуниор. В самом начале второго тайма Федерико Вальверде удвоил преимущество мадридцев. Но на 65-й минуте в ворота испанского клуба был назначен пенальти, который реализовал Али Маалул. На 87-й минуте право на 11-метровый получил "Реал", но удар Луки Модрича отразил египетский вратарь Мохамед Эль-Шенави. Но в конце Родриго и Серхио Аррибас забили по мячу и обеспечили "Реалу" победу со счетом 4:1 и выход в финал.

Решающий матч пройдет в воскресенье. Борьбу за трофей поведут "Реал" и саудовский "Аль-Хиляль", нанесший сенсационное поражение бразильскому "Фламенго" 3:2. В случае победы "Реал" в пятый раз станет победителем турнира.
 
Vladimir58Дата: Вторник, 14.02.2023, 10:54 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3259
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
"Ливерпуль" прервал серию без побед, выиграв дерби у "Эвертона"



В чемпионате Англии по футболу "Ливерпуль" прервал свою серию без побед. Это произошло в матче 23 тура АПЛ против "Эвертона".

Встреча проходила на стадионе "Энфилд" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. По голу в каждом из таймов забили Мохамед Салах (36 минута) и Коди Гакпо (49-я), для которого этот мяч стал дебютным в английской премьер-лиге.

Таким образом, подопечные Юргена Клоппа добились первой победы спустя четыре матча без побед (одна ничья, три поражения). Теперь в активе мерсисайдцев 32 очка, с которыми они обогнали "Челси" и вышли на девятое место. "Эвертон" же с 18-ю баллами остались в зоне вылета – на 18 месте.
 
Vladimir58Дата: Суббота, 18.02.2023, 14:00 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3259
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Футболистки избили судью за не назначенный пенальти



Скандалом завершился матч чемпионата ДР Конго по футболу между клубами "Мазембе" и "Мотема Пембе". Футболистки "Мотема Пембе" избили главного арбитра матча.

Девушки едва не линчевали мужчину-судью. Только вмешательство стюардов спасло арбитра от физической расправы.

При счете 5:1 в пользу "Мазембе" судья не назначил пенальти в пользу проигрывающей команды. Футболистки "Мотема Пембе" атаковали судью и в жесткой форме заставили его просмотреть видеозапись. Когда арбитр и после просмотра не увидел нарушения правил, игроки вышли из себя и принялись избивать судью, сообщает Sport 24.

К избиению присоединились сотрудники клуба. Ситуация могла завершиться трагедией, если б не вмешательство стюардов. Они отбили судью у футболисток и вывели со стадиона.
 
Vladimir58Дата: Суббота, 18.02.2023, 14:07 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3259
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Гол Кварацхелии принес "Наполи" победу над "Сассуоло"



Футболисты "Наполи" добились победы над "Сассуоло" в матче 23-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Реджо-нель-Эмилии, завершилась со счетом 2:0 в пользу номинальных гостей.

В составе победителей мячи забили Хвича Кварацхелия (12-я минута) и Виктор Осимхен (33-я).

Команда Лучано Спаллетти набрала 62 балла и упрочила лидерство в Серии А. От идущего вторым "Интера" "Наполи" отделяют 18 баллов. "Сассуоло" с 24 очками располагается на 15-й строчке.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Футбол » Новости европейского футбола
Поиск:

Яндекс.Метрика