Мой сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная YouTube - Страница 2 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Все о форуме » Компьютерный - Раздел ! » Программы для компа.. » YouTube
YouTube
Vladimir58Дата: Вторник, 26.12.2023, 12:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Насколько огромен YouTube? Исследователи насчитали более 13 млрд роликов, а большинство просмотров генерирует 4 % из них
25.12.2023 [20:09]

Оценить объём той или иной интернет-платформы достаточно проблематично. Однако это не останавливает исследователей. В их число входит доцент кафедры государственной политики, коммуникаций и информации Массачусетского технологического института (MIT), сооснователь блог-агрегатора Global Voices, интернет-активист и блогер Итан Цукерман (Ethan Zuckerman), который вместе с коллегами подсчитал, что на YouTube опубликовано более 13,325 млрд роликов.

Некоторые интернет-платформы, такие как Reddit, в течение многих лет позволяли собирать статистические данные с помощью специальных API. За счёт этого исследователи могли понять, например, какую часть пользователей платформы интересуют мемы или криптовалюта, а какую — психическое благополучие и настольные игры. Однако в этом году Reddit закрыла возможность обработки публикуемых на площадке постов. Аналогичным образом поступила соцсеть X (бывшая Twitter), которая прежде позволяла с помощью соответствующего API делать статистическую выборку твитов, за счёт чего исследователи могли понять, что интересует пользователей соцсети.

 
Vladimir58Дата: Понедельник, 15.01.2024, 17:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
YouTube запустил новую волну замедлений для пользователей блокировщиков рекламы
15.01.2024 [15:26]

YouTube снова стал замедлять работу своего сайта для пользователей, использующих блокировщики рекламы. Новая волна замедлений оставляет пользовательской аудитории видеохостинга два варианта: отключить блокировщик рекламы или перейти на платную подписку YouTube Premium.

Многие годы люди использовали блокировщики рекламы для борьбы с растущим количеством рекламных вставок на YouTube. В ответ на это представители сервиса неоднократно заявляли, что использование подобных инструментов нарушает условия использования YouTube. Реклама является основным источником дохода видеохостинга, и единственным официальным способом её избежать является оформление подписки YouTube Premium.

Для противодействия блокировщикам рекламы YouTube ввёл несколько мер. Первая — это всплывающее уведомление с текстом: «Использование блокировщиков рекламы нарушает условия использования YouTube». Данное сообщение предлагает отключить блокировщик, и пользователь не может продолжить просмотр видео, не выполнив это требование.

Второй метод, который теперь получил большее распространение, — это замедление работы всего сайта при активном блокировщике рекламы. Согласно сообщениям пользователей на платформе Reddit, многие заметили, что сервис стал медлительным и плохо реагирует на команды. Это замедление, как было выяснено, немедленно исчезает при отключении блокировщика.

Действительно, при включённом блокировщике рекламы YouTube демонстрирует значительное снижение производительности. Видео загружаются с низкой скоростью, а их предпросмотр отказывается корректно работать. Также переход в режим полноэкранного просмотра становится невозможным без обновления страницы. Как предполагается, это связано с искусственно созданной задержкой в коде YouTube, имитирующей проблемы с интернет-соединением. Хотя эта мера со стороны YouTube не является новой, число пользователей, столкнувшихся с ней, только растёт.

Перед теми, кто столкнулся с подобной проблемой, стоят два пути: отключение блокировщика рекламы или переход на платную подписку YouTube Premium. Оба варианта далеки от идеала для большинства пользователей, и методы, которые применяет YouTube для борьбы с блокировщиками рекламы, вызывают неоднозначную реакцию. Так, зрители вынуждены выбирать между подпиской в размере $10 или просмотром до 10 минут рекламы без возможности её пропустить.
 
Vladimir58Дата: Четверг, 18.01.2024, 19:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
YouTube уволит около ста сотрудников
18.01.2024 [16:40]

YouTube сократит около сотни сотрудников и проведёт частичную реструктуризацию деятельности. Об этом сообщает Tubefilter со ссылкой на внутреннюю записку подчинённым, направленную директором по развитию бизнеса YouTube Эллен Коу (Ellen Coe). Это примерно 1,4 % работников платформы, в штате которой числятся почти 7200 человек.

 
Vladimir58Дата: Среда, 31.01.2024, 17:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
YouTube нарастил рекламную выручку на 15,5 %, а платные подписки теперь приносят $15 млрд в год
31.01.2024 [10:36]



Интернет-холдинг Alphabet обнародовал финансовые результаты IV квартала 2023 года, согласно которым выручка видеосервиса YouTube от рекламы выросли год к году на 15,5 % до $9,2 млрд, что соответствует прогнозам аналитиков Уолл-стрит и продолжает динамику III квартала прошлого года. Для сравнения, доходы от рекламы на YouTube в IV квартале 2022 года сократились почти на 8 %.

Комментируя итоги квартала, гендиректор Alphabet и Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) заявил: «Мы довольны продолжающейся силой поиска, растущим вкладом YouTube и облачных сервисов. Каждый из них уже получает выгоду от наших инвестиций и инноваций в области искусственного интеллекта. Мы вступаем в эпоху [нейросети] Gemini, и лучшее ещё впереди».

Следует отметить, что Alphabet не выделяет доходы от подписки на YouTube TV или другие платные сервисы в отдельную статистику, хотя эти поступления не являются собственно рекламными. Однако Пичаи сообщил, что подписные услуги компании, включая YouTube Premium, YouTube Music и YouTube TV, теперь приносят годовой доход в размере $15 млрд. Сервис коротких видеороликов YouTube Shorts, созданный для конкуренции с TikTok, используют более 2 млрд зарегистрированных пользователей в месяц. По словам Филиппа Шиндлера (Philipp Schindler), директора по бизнесу Google, в IV квартале в среднем ежедневно просматривалось на YouTube более 70 млрд коротких видео.

В рамках проводимой Alphabet реструктуризации штат YouTube был сокращён в начале этого месяца на 100 человек. Alphabet завершил 2023 год со штатом в 182 502 сотрудника, что на 4, 1 % меньше, чем в прошлом году, потратив за год $2,1 млрд на выходные пособия сотрудникам и связанные с ними выплаты.
 
Vladimir58Дата: Среда, 07.02.2024, 17:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Последний эксперимент YouTube — видеопотоки с цветовой кодировкой

YouTube встряхивает новым красочным экспериментом. Представьте себе, что вы открываете приложение YouTube и вас приветствует не просто обычное сочетание видео, но и потоки контента, подобранного по цветам. Да, YouTube в настоящее время тестирует функцию, которая сортирует видео по красным, синим и зеленым каналам, стремясь предложить уникальный и визуально привлекательный опыт просмотра.
Этот эксперимент доступен только для некоторых устройств Android и iOS.

Отчеты 9to5Google и пользовательские обсуждения Лемми проливают некоторый свет на эту концепцию, когда пользователям предлагается выбрать цветовую тему для своего видеопотока. Этот подход все еще находится на стадии тестирования и доступен небольшому количеству пользователей на устройствах Android и iOS . Сотрудница YouTube Эллисон То подтвердила эксперимент, хотя причины этого шага и его потенциальное развертывание остаются загадкой.

Идея проста, но интригует. Когда вы выбираете цвет, появляется новый канал, добавляющий выбранный вами оттенок на вашу домашнюю страницу, не заменяя существующий канал. Специфика того, как видео выбираются для каждого цветового фильтра, представляет собой некоторую загадку: выбор, по-видимому, основан на доминирующих цветах в миниатюрах видео или, возможно, даже на самом видеоконтенте.

Этот эксперимент — больше, чем просто причудливая особенность, поскольку он затрагивает более широкую маркетинговую практику цветовой гармонии — тактику, применяемую в различных отраслях, от моды до косметики, для создания визуально привлекательных последовательностей контента. Цветные каналы YouTube также могут служить инструментом для понимания предпочтений пользователей, связанных с цветом, предлагая информацию, выходящую за рамки простого выбора контента. По мере развития этого эксперимента будет интересно посмотреть, как цвет влияет на наше потребление контента и предоставит ли YouTube эту функцию всем пользователям в будущем.
 
Vladimir58Дата: Понедельник, 04.03.2024, 14:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Календарь релизов 4–10 марта: The Thaumaturge, Expeditions: A MudRunner Game, The Outlast Trials

На YouTube-канале вышел свежий выпуск «Календаря релизов». В ролике мы рассказываем о том, во что поиграть на этой неделе, и отмечаем недавние релизы, которые вы могли пропустить.

 
Vladimir58Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 20:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Думаете, ваш просмотр на YouTube является конфиденциальным? Власти обязали Google раскрыть личности зрителей

Если вы заботитесь о конфиденциальности своих личных данных, вы можете выбросить свой смартфон и другие устройства и переехать в хижину в лесу. Настоящей конфиденциальности больше нет. Потому что компании, занимающиеся большими данными, такие как Google, знают о нас все. Даже то, чем мы владеем, что мы делаем, даже то, что мы могли бы сделать в будущем.

Приятно осознавать, что они не делятся этими вещами ни с кем, включая правительство, если на то нет веской причины, верно? Ну, подумай еще раз. Оказывается, правительство США может потребовать от Google передать им всю вашу информацию только потому, что вы посмотрели видео на YouTube.
Вот подробности…

Пойманные на просмотре: власти нацелились на зрителей YouTube

По последним данным, правительство США недавно попросило Google поделиться личной информацией о некоторых своих пользователях. Прочитав это, вы можете подумать, что эти пользователи причастны к преступлению. Однако это невозможно знать наверняка, поскольку власти не знали конкретных людей, на которых они нацелены.

Вместо этого они хотели получить личную информацию от всех, кто смотрел определенные видео, опубликованные в период с 1 по 8 января 2023 года. Эта информация включает имена, адреса, номера телефонов, то, что пользователи делали в Google, и даже их IP-адреса. Вся причина этого беспорядка в том, чтобы поймать в сети кого-то с именем пользователя «elonmuskwhm».

Этот человек разыскивается за отмывание денег и ведение незаконного бизнеса по передаче денег. Чтобы его найти, власти наняли агентов под прикрытием, которые разослали через YouTube обучающие материалы по картографированию с помощью дронов и программного обеспечения дополненной реальности. Вы можете подумать, что это нормально для поимки преступников. Но видео были общедоступными, и, например, одно из них посмотрели более 30 000 человек.

Это означает, что данные потенциально десятков тысяч пользователей были раскрыты через эти видео, которые были доступны любому, включая вас. Эта тактика поднимает вопросы о балансе между онлайн-расследованиями и конфиденциальностью пользователей. К сожалению, Google пришлось раскрыть эти данные. Именно поэтому, если для вас важна конфиденциальность личных данных, единственное, что вы можете делать, это жить в хижине глубоко в лесу.
 
Vladimir58Дата: Пятница, 05.04.2024, 18:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Глава YouTube предостерёг OpenAI от обучения ИИ на видео с платформы
05.04.2024 [16:56]

С активным развитием технологий искусственного интеллекта особенно остро встал вопрос о том, на каких материалах можно обучать эти системы, и что делать с авторскими правами на эти материалы. Гендиректор YouTube отметил, что компании OpenAI не следует рассматривать платформу в качестве источника материалов для обучения ИИ.

Крупные игроки в своих сферах, включая New York Times и Getty Images, уже инициировали судебные иски в отношении разработчиков ИИ; аналогичные меры приняли некоторые художники и писатели. Масла в огонь подлила в марте технический директор OpenAI Мира Мурати (Mira Murati). В интервью The Wall Street Journal она заявила, что не уверена, используются ли для генератора видео Sora материалы YouTube, Instagram✴ или Facebook✴.

Это побудило главу YouTube Нила Мохана (Neal Mohan) отреагировать и чётко предупредить, что использование материалов крупнейшего в мире видеосервиса для обучения OpenAI Sora будет «явным нарушением» условий использования платформы. «С точки зрения автора, когда он загружает плоды своей нелёгкой работы на нашу платформу, у него есть определённые ожидания. Одно из таких ожиданий в том, что будут соблюдаться условия обслуживания. Они не позволяют скачивать расшифровки или фрагменты видео, и это явное нарушение условий обслуживания. Это [своего рода] правила дорожного движения на нашей платформе», — заявил гендиректор YouTube в интервью Bloomberg.

Чёткие сведения о том, на каких материалах OpenAI обучает ИИ для своих служб Sora, ChatGPT и DALL-E, отсутствуют до сих пор. Для обучения модели GPT-5 компания намеревается применять расшифровки видео YouTube. Google же, будучи владельцем YouTube и конкурентом OpenAI, уверяет, что соблюдает правила: обучение Gemini требует аналогичных данных, но, как заявил Нил Мохан, использует лишь определённые видео в зависимости от разрешений, предоставленных каждым автором.
 
Vladimir58Дата: Пятница, 26.04.2024, 17:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3111
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд
26.04.2024 [16:33]

Видеосервис YouTube продолжает наращивать объём доходов, получаемых от рекламы на платформе. В первом квартале 2024 года этот показатель составил $8,1 млрд, что говорит о росте на 21 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Аналитики Уолл-стрит ожидали, что доход YouTube от рекламы в первом квартале составит $7,72 млрд.

Указанное значение не включает в себя доход от подписок. По данным источника, подписные сервисы Alphabet, включая YouTube Premium и YouTube TV, принесут за весь 2023 финансовый год $15 млрд дохода.

В финансовом отчёте Alphabet по итогам квартала сказано, что объём суммарной выручки в январе-марте составил $80,54 млрд, что на 15 % больше, чем за аналогичный период годом ранее. Чистая прибыль за тот же период подскочила на 57 % до $23,66 млрд. Это значительно превзошло ожидания аналитиков Уолл-стрит и способствовало росту курса акций компании на 12 % в ходе внебиржевых торгов.

По словам гендиректора Alphabet Сундара Пичаи (Sundar Pichai), компания ожидает, что совокупный годовой оборот YouTube и Google Cloud составит $100 млрд. «Наши результаты в первом квартале отражают высокие показатели в сфере поиска, YouTube и облачных вычислений. Наше лидерство в исследованиях и инфраструктуре искусственного интеллекта, а также присутствие наших продуктов на глобальном рынке обеспечивают нам хорошие позиции для следующей волны инноваций в области искусственного интеллекта», — сказал во время выступления Пичаи.

Вместе с этим компания объявила о намерении выплатить квартальные дивиденды в размере $0,2 на акцию. Дивиденды будут выплачены 17 июня. Кроме того, руководство Alphabet одобрило программу выкупа акций на сумму в $70 млрд.
 
Все о форуме » Компьютерный - Раздел ! » Программы для компа.. » YouTube
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика