Мой сайт
Суббота, 27.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости UHD 4K телевидения - Страница 8 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Vladimir58  
Все о форуме » Новости вещания » Новости телевидения » Новости UHD 4K телевидения
Новости UHD 4K телевидения
kosoleg5Дата: Суббота, 01.05.2021, 17:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3466
Награды: 41
Репутация: 106
Статус: Offline
NASA UHD бесплатно со спутника Thor 7

На спутнике Thor 7 в формате 4K транслируется другая программа в Ultra HD разрешении. Компания Telenor (tsbc) начала дистрибуцию канала NASA UHD. Это в свою очередь вторая бесплатная 4K программа на этом спутнике.



Качественный шаринг по приемлемой цене
Качество проверено временем, все вопросы в личку
 
mrdistryanovДата: Пятница, 27.10.2023, 19:48 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Трансляция Париж 2024 в формате 4K на канале France 3



Французская группа PSB France Télévisions будет транслировать Олимпийские и Паралимпийские игры 2024 года в Париже в формате UHD 4K на канале FTA DTT France 3, но после этого только France 2 продолжит предлагать контент в формате 4K.

Соглашение, заключенное регулирующим органом Arcom, последовало за регулярными испытаниями, проводимыми France Télévisions во время недавнего теннисного турнира Roland-Garros Tennis Open. Испытания в реальных условиях пройдут в начале ноября 2023 года с Эйфелевой башни.

По словам Жака Доната-Буйю, руководителя отдела развития телерадиовещания и распространения компании France Télévisions, к концу июня 2024 года 70 процентов населения смогут получить доступ к таким передачам.

Однако UHD-апскейл всех каналов группы произойдет не раньше 2029 года благодаря функции дескриптора одновременной передачи HD.

Французское правительство ранее установило сроки модернизации DTT, которые должны были совпадать с Париж 2024, но отложило эту цель из-за финансовых последствий для французских домов и нехватки доступных частот. 2029 год — новая дата перевода всех каналов DTT.
 
mrdistryanovДата: Суббота, 28.10.2023, 20:39 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
France Télévisions получила зеленый свет на UHD-трансляцию телеканалов France 2 и France 3 на TNT



В решении, вынесенном вчера, Регулирующий орган аудиовизуальной связи и почты (Arcom) разрешил France Télévisions транслировать France 2 и France 3 в сверхвысоком разрешении (UHD) по цифровому наземному телевидению (DTT).

Это объявление было сделано через несколько месяцев после первоначального запроса правительства в мае прошлого года.

Широкое распространение
Разрешение касается большой территории мегаполиса, а также девяти зарубежных общин. Каналам будут присвоены номера 52 и 53 для материковой части страны.

France 2 начнет вещание в формате UHD после того, как будут определены операторы мультиплекса и график развертывания. Первые трансляции могут состояться в ближайшие недели.

Специальное окно для France 3
Канал France 3 также извлекает выгоду из этого технологического прогресса, но только в течение определенного периода с 10 июля по 10 сентября 2024 года. Эта инициатива совпадает с трансляцией Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

Совместимость и стандарты
Зрители смогут принимать эти каналы в формате UHD, если у них будет оборудование, совместимое с новыми стандартами DVB-T2 и HEVC. Большинство UHD-телевизоров, продаваемых с 2017 года, соответствуют этим критериям.

Планируется также информационная кампания, ориентированная на зрителей.

Другие каналы появятся?
Несколько частных издателей уже выразили заинтересованность в вещании в формате UHD по DTT, и ведутся обсуждения по определению условий такого вещания.

Наконец, вещание французского DTT развивается. Давно пора было, Франция существенно отстает от других стран Евросоюза.
 
Vladimir58Дата: Понедельник, 13.11.2023, 18:34 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3106
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Французское телевидение: Регулярно в формате UHD и в новом стандарте DVB-SIS
13.11.2023 13:06

Французская общественная телекомпания France Télévisions будет транслировать два канала в формате сверхвысокой четкости (UHD / 4K) через спутник. Вещатель заключил контракт на мощность спутникового оператора Eutelsat, который будет представлять собой станцию в новом формате распространения.

Частью соглашения France Télévisions с Eutelsatem является распространение программы круглосуточного вещания France 2 UHD и событийного (повседневного) канала France 3 UHD , которые будут распространяться через спутник на наземные передатчики по всей Франции, а также для DTH (прямой эфир на дом) и клиентов платформы Fransat.

Вещание станции будет осуществляться через спутник Eutelsat 5 West B с использованием нового стандарта передачи DVB-SIS (Single Illumination System). Это позволяет France Télévision использовать единый источник контента, который сочетает в себе распространение по магистральной наземной сети (DTT) и прием прямой телефонной связи (DTH) через сервис Fransat, который обеспечивает бесплатный доход французским наземным станциям через спутник. Из-за ограничений на права вещания эти станции зашифрованы системой Viaccess и доступны с соответствующими декодированными картами FranSat.

Оба новых программных сервиса France 2 UHD и France 3 UHD будут запущены в начале 2024 года в контексте подготовки к олимпийским и паралимпийским играм в Париже в 2024 году.

Сверхвысокое разрешение обеспечивает в 4 раза большую детализацию, чем текущее разрешение Full HD. Благодаря включению спутника в стратегию распространения UHD во Франции телепередачам будет обеспечено качественное покрытие всей территории Франции. Спутник обладает доступной полосой пропускания и широким диапазоном для предоставления любимого контента в первоклассном качестве всем пользователям на всей территории страны.

ожидаемые технические параметры:

• Eutelsat 5 West B 5°W), freq. 12,522 GHz, pol. V, SR 29950, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess
 
mrdistryanovДата: Суббота, 18.11.2023, 18:56 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
TVE UHD по всей Испании с 7 февраля 2024 г.


Благодаря присутствию важнейших корпораций и ассоциаций во всем, что связано с Ultra HD, и участию более 40 спикеров из Америки, Европы и Азии, в частности из США, Италии, Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Испании, Бразилии. , Индия, Япония и Венесуэла, девятый саммит 4K HDR, в первый день собрал важных личностей из мира 4K и 8K.

Девятый саммит 4K HDR в очередной раз сделал Малага (Испания) мировым эпицентром телевидения сверхвысокой четкости и новых технологий.

Эта важная встреча была ознаменована заявлением испанской радио- и телекомпании RTVE, которая с 7 февраля 2024 года начнет вещание в разрешении 4K. Это даже на несколько дней раньше, чем объявление от июля 2023 года.

– Мы начинаем новую эру: начало некодированного вещания в формате сверхвысокой четкости: лучшее изображение, звук и, следовательно, лучший сервис, – заявил директор по аудиовизуальной политике департамента общественных и международных услуг RTVE Анхель Гарсиа Кастильехо.

С первого дня охват будет максимальным и 100% населения смогут охватить этот канал, запуск которого совпадает с закрытием СД. Зрители, у которых есть оборудование, готовое к разрешению DVB-T2, HEVC и 4K, смогут перейти на лучшее качество телевидения путем повторной настройки.

«С инженерной точки зрения это будет одним из величайших достижений в ближайшие годы, большим, чем даже IP, поскольку зритель сможет оценить качество UHD», — сказал директор по медиа и операциям TVE Виктор Санчес.
 
mrdistryanovДата: Понедельник, 20.11.2023, 20:17 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Генеральный директор Amazon: «Kuiper протестировал 4K»


Энди Ясси, генеральный директор Amazon, говорит, что его широкополосная система Project Kuiper протестировала двусторонние видеозвонки и доставку фильмов 4K.

«Пять лет назад Project Kuiper был всего лишь идеей в документе по разработке продукта в обратном направлении. В начале октября мы запустили наши первые прототипы спутников, а после проверки всех ключевых систем и подсистем, наряду с демонстрацией нашего первого двустороннего видеозвонка, потоковой передачей нашего первого фильма Prime Video в формате Ultra HD 4K и сделав нашу первую покупку на Amazon.com через нашу сквозную сеть связи, мы можем подтвердить 100-процентный успех нашей миссии Project Kuiper Protoflight», — сказал Ясси.

По сути, Amazon подтвердила 100-процентную вероятность успеха двух своих испытательных спутников на орбите Койпера.

«Amazon запустила Project Kuiper с целью предоставить быстрый и доступный широкополосный доступ для необслуживаемых и недостаточно обслуживаемых сообществ по всему миру», — говорит компания, поддерживаемая Джеффом Безосом.

«В течение 30 дней после отправки в космос двух прототипов спутников Project Kuiper достиг 100-процентного успеха в своей миссии Protoflight, проверив ключевые технологии, лежащие в основе сети, и продвинув программу еще на шаг ближе к этой долгосрочной цели», — добавили в Амазон.

После завершения первоначальных испытаний Project Kuiper находится на пути к началу массового производства спутников перед полномасштабным развертыванием, которое начнется в первой половине 2024 года, а затем в 2024 году начнется бета-тестирование с избранными клиентами.

Раджив Бадьял, вице-президент по технологиям Project Kuiper, добавил: «Нам предстоит еще много тяжелой работы, и масштабирование массового производства будет непростой задачей. Однако получить такие результаты в самой первой миссии — и так быстро после запуска — это невероятный подвиг, и это возможно только благодаря опыту и преданности делу нашей команды здесь, в Amazon».
 
mrdistryanovДата: Пятница, 01.12.2023, 19:47 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Германия: Евро-2024 в UHD на MagentaTV



Евро-2024 стартует в Германии в июне. Как сетевой поставщик, национальный спонсор и правообладатель телевизионных прав, Deutsche Telekom объявила подробности освещения спортивного события, которое состоится следующим летом.

«Этот турнир – крупнейшее спортивное событие этого десятилетия. Deutsche Telekom – гордый партнер УЕФА. Мы обеспечиваем Германию высокоскоростными сетями для чемпионата Европы, обеспечиваем освещение по всему миру на телевидении и приближаем этот турнир к нашим клиентам с помощью различных фан-кампаний. А MagentaTV — единственная телевизионная платформа, показывающая весь 51 матч этого турнира. Мы хотим организовать летнюю футбольную вечеринку и с нетерпением ждем ее начала. Для нас обратный отсчет начинается сегодня», — прокомментировал Майкл Хагшпиль, старший вице-президент по глобальным стратегическим проектам и маркетинговому партнерству.

Во многих городах чемпионата Европы будут публичные просмотры. УЕФА открыл фан-зоны в десяти городах проведения чемпионата Европы. Deutsche Telekom предоставит телевизионные изображения с помощью MagentaTV и выступит в качестве национального спонсора в фан-зонах. Кроме того, компания подарит особые моменты в рамках своей программы лояльности «Magenta Moments». В рамках этой программы Deutsche Telekom предлагает своим клиентам билеты на соревнования чемпионата Европы и отправляет на поле более 600 так называемых детей-знаменосцев вместе с игроками чемпионата Европы.

 
Vladimir58Дата: Пятница, 29.12.2023, 17:40 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3106
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Наконец, DTT будет иметь 6 каналов сверхвысокой четкости или 4K.

В последнюю минуту правительство меняет правила игры и публикует в Официальном государственном вестнике (BOE) изменение, касающееся прекращения вещания DTT в стандартном разрешении, когда основные группы связи имеют право вести вещание в сверхвысоком разрешении (UHD). ) или 4К.

В соответствии с формулировкой Королевского указа, опубликованного в BOE Num 310 от 28 декабря (BOE-S-2023-310), который заменяет предыдущий Королевский указ 16/2023, в котором указывалось, что по состоянию на 14 февраля 2024 г. все каналы DTT должны вещать только в формате высокой четкости (HD), установлено изменение, согласно которому изменение разрешено, и что до 6 национальных вещательных каналов могут вести вещание в формате сверхвысокой четкости.

До сих пор были каналы только в формате SD (MPEG2), другие со смешанными сигналами SD и HD (MPEG2 и MPEG4/H264) на одном и том же канале, а третьи - только с сигналами HD (MPEG4/H264).

С 14 февраля 2024 года все телевизоры, не имеющие встроенного телевизионного декодера HD (MPEG4/H264), не смогут декодировать изображение и поэтому трансляции всех каналов больше не будут видны, так как сигналы в SD (MPEG2) навсегда исчезнет из трансляций.

Воспользовавшись тем, что для вещания в формате UHD или 4K используется та же система сжатия MPEG4/H264, правительство делает шаг вперед и разрешает RTVE одновременно транслировать два своих канала в HD, а также группе Atresmedia. и группа Mediaset для трансляции по два канала UHD каждый.

Таким образом, RTVE будет транслировать каналы La1 UHD и Teledeporte UHD. В случае Atresmedia каналами будут Antena 3 UHD и laSexta UHD, а Mediaset будет транслировать Telecinco UHD и Cuatro UHD. Эти каналы будут вещать одновременно с версиями высокой четкости.
 
Vladimir58Дата: Четверг, 04.01.2024, 13:49 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3106
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Сан-Ремо будет продюсироваться Rai и транслироваться в формате 4K
04.01.2024 11:10

Знаменитый музыкальный фестиваль в Сан-Ремо будет впервые продюсирован итальянской общественной телекомпанией Rai в формате сверхвысокой четкости (UHD) в формате 4K. Зрители смогут насладиться шоу во всех деталях.

Несмотря на логистические трудности, Ariston Theatre в этом году будет транслировать певческий конкурс в разрешении 4K и с многоканальным звуком в формате Dolby Digital 5.1.

Зрители в Италии смогут с 6. по 10. Февраля 2024 года следить за всеми пятью ночами Сан-Ремо в разрешении 3840x2160. Прямые трансляции из Сан-Ремо в этом году гарантируют, что общественный вещатель транслирует свою спутниковую программу Rai 4K, которая доступна всем зрителям TivúSat с соответствующей новой картой декодера.

Rai 4K со спутника - это гарантия стабильного и бесперебойного получения дохода от контента 4K (и не только) на период Сан-Ремо. Rai обеспечит трансляцию в формате 4K также аудитории наземного телевидения через красную кнопку (HbbTV). Однако эту опцию Rai продвигать не будет в связи с возможной загруженностью серверов вещания.

В настоящее время Rai управляет одним каналом в формате 4K, и упомянутый Rai 4K доступен на спутнике (Eutelsat Hot Bird 13 ° восточной долготы ). Отправляет ему продукцию, которая была сделана в родном разрешении 4K.
 
Vladimir58Дата: Вторник, 05.03.2024, 16:08 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3106
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
MyZen TV 4K и Museum TV 4K дебютируют в Румынии

MyZen TV 4K и Museum TV 4K теперь доступны в Румынии через оператора INES.

Линейные каналы Secom Group дебютировали благодаря сделке, заключенной Thema.

INES – один из крупнейших операторов Румынии; и стала первой сетью в стране, предоставившей услугу HD в 2008 году.

Myzen TV предлагает программы на самые разные темы, включая благополучие, здоровье, красоту, кулинарию, дом, сад, экологию, путешествия и образ жизни.

Музейное телевидение посвящено визуальному искусству и включает программы, посвященные изобразительному искусству, уличному искусству, комиксам, цифровому искусству, фотографии, видеоарту, архитектуре и дизайну.
 
Vladimir58Дата: Среда, 13.03.2024, 14:40 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3106
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
19.2E: Конец QVC Zwei UHD, скоро выйдет новая программа
13.03.2024 12:35



QVC Zwei UHD, одна из бесплатных программ сверхвысокой четкости (UHD) в формате 4K, завершила вещание в европейской спутниковой системе Astra в точке 19,2° восточной долготы .

Программа QVC Zwei UHD на частоте 12,344 ГГц теперь заменена статическим экраном под названием SES Astra 1 с текстовой информацией на немецком языке о планируемом запуске новой программы. Даже этот статический экран транслируется в кодеке HEVC (H.265) в разрешении 3840х2160 со звуком в формате MPEG (192 кбит/с). Пока неизвестно, что появится в программном слоте.

Трансляции QVC Zwei теперь можно смотреть как в классическом разрешении SD, так и в HD. Кроме того, зрителям доступна программа QVC Style HD. Флагманская программа QVC продолжает вещать в трёх форматах — SD, HD и 4K. Трансляцию распространяется FTA .

Каналы QVC ориентированы на продажу продукции через телеэкран.

технические параметры:- QVC Zwei UHD (изначально), SES Astra 1 (сейчас)
• Astra 1M (19,2°E), freq. 12,344 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
 
Vladimir58Дата: Среда, 27.03.2024, 19:47 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3106
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Конец распространения 4K Heritage на 1W



Одна из бесплатных программ в формате сверхвысокой четкости (UHD) 4K прекратила распространение на спутнике Intelsat 10-02 . Станция 4K Heritage исчезла из мультиплекса DVB-S2.

Станция 4K Heritage предлагала зрителям программы по истории, археологии, открытиям и путешествиям. Помимо технического качества передачи, в программе была интересна форма распространения — FTA . Трансляцию могли смотреть все зрители, имеющие соответствующее техническое оборудование (телевидение 4К, доступ к меню программ с позиции 1°W ).

Программа транслировалась на частоте 12,687 ГГц с вертикальной поляризацией. На данный момент в этом пакете распространяется только одна программа — NASA UHD.

прежние технические параметры — 4K Heritage (трансляция здесь прекращена!):

• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,687 ГГц, пол. В, СР 28800, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK
 
Все о форуме » Новости вещания » Новости телевидения » Новости UHD 4K телевидения
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Яндекс.Метрика