Мой сайт
Суббота, 27.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Windows 11 - Страница 4 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Все о форуме » Компьютерный - Раздел ! » Операционные системы для Windows » Windows 11
Windows 11
Vladimir58Дата: Четверг, 08.02.2024, 17:11 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
Прощай, «Почта» и «Календарь»: Microsoft переведёт пользователей Windows 11 на Microsoft Outlook
08.02.2024 [08:32]



К концу 2024 года Microsoft планирует прекратить поддержку приложений «Почта» и «Календарь» и удалить их из Windows 11. Этот шаг подразумевает исключение приложений даже из Microsoft Store и прекращение выпуска соответствующих обновлений. Данное решение Microsoft является частью стратегии компании по переориентации пользователей на использование Microsoft Outlook.

 
Vladimir58Дата: Суббота, 10.02.2024, 15:52 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
В Windows 11 обновится интерфейс панели «Управление цветом» — он станет более современным, простым и понятным

Операционная система Windows 11 получит обновление, которое повлияет на качество использования ПК геймерами и профессионалами. В частности, обновлению подвергнется интерфейс панели «Управление цветом», пишет портал VideoCardz.



С момента выхода Windows 11 компания Microsoft продолжает улучшать ОС, внедряя в неё новые функции и избавляясь от устаревшего дизайна некоторых элементов, напоминающего эру Windows XP. В последних сборках Windows 11 (26052), которые распространяются в каналах Canary и Dev в рамках программы предварительной оценки Windows Insider, Microsoft представила обновлённую панель «Управление цветом» с более понятными настройками. Теперь система сможет автоматически выбирать наиболее подходящий цветовой профиль для конкретных приложений. Также станут более понятными и простыми настройки выбора профилей отображения цветов для каждого отдельного монитора, подключённого к ПК.

 
Vladimir58Дата: Пятница, 16.02.2024, 11:22 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
В Windows 11 исправят один из недостатков «Проводника» — у значков в контекстном меню появятся подписи

Спустя три года после выхода Windows 11 компания Microsoft планирует добавить подписи к значкам «Копировать», «Вырезать» и остальным в выпадающем контекстном меню «Проводника», вызываемом правой кнопкой мыши. Данная особенность считается одной из самых неудобных в обновлённом «Проводнике».



Некоторым пользователям эти значки без подписей казались недостаточно информативными, из-за чего некоторые долго искали нужные кнопки для работы с файлами. И вот теперь подписи появились в выпущенной 14 февраля в рамках программы Windows 11 Insider Preview сборке 26058. В текущей стабильной версии Windows 11 подписи тоже есть, однако они отображаются лишь во всплывающих подсказках при наведении указателя мыши на иконку.

Кроме того, разработчики позаботились о людях с ограниченным возможностями, добавив опцию выделения указателя мыши своеобразным настраиваемым «прицелом». Tакже в свежей сборке расширены возможности управления виджетами, улучшено отображение погоды на заблокированном экране.

Стоит отметить, что тестируемые в ветках Dev и Canary изменения не всегда попадают в финальные версии обновлений операционной системы Windows 11.
 
Vladimir58Дата: Пятница, 16.02.2024, 18:40 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
Новый сюрприз от Microsoft. Windows 11 удалит данные пользователя, если отказаться от обновлений

В новой сборке Windows 11 появилась недокументированная функция удаления информации из памяти компьютера при откате на предыдущую версию ОС. Если поставить это обновление, а затем отказаться от него, можно лишиться важных документов. Microsoft проблему признала.

Ни клика назад

Корпорация Microsoft объявила во всеуслышание, что в ОС Windows 11 есть встроенный механизм удаления пользовательской информации при попытке откатиться на более раннюю версию системы. Она сообщила об этом в одном из своих официальных микроблогов в соцсети Х (ранее Twitter, заблокирована в России).

Проблема касается сборки 26052 – если обновить Windows 11 до этой версии, от откатываться назад ни в коем случае нельзя без предварительного сохранения всей важной информации на отдельном носителе.

 
Vladimir58Дата: Среда, 21.02.2024, 13:54 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
«Диспетчер задач» Windows 11 получит поддержку NPU процессоров AMD Ryzen 8040
21.02.2024 [04:34]

В одном из будущих обновлений «Диспетчер задач» операционной системы Windows 11 получит поддержку ИИ-блоков NPU в составе процессоров AMD Ryzen 8040. Такая поддержка уже реализована в операционной системе для процессоров Intel Meteor Lake.



 
Vladimir58Дата: Четверг, 22.02.2024, 16:06 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
Microsoft принудительно обновит до Windows 11 23H2 совместимые ПК

В этом ему поможет ИИ



Microsoft периодически принудительно устанавливает обновления Windows на компьютеры. Софтверный гигант сделает то же самое с Windows 11 23H2, которая вступает в фазу более широкого развёртывания.

На странице поддержки Microsoft указано, что совместимые компьютеры вскоре будут вынуждены обновиться до Windows 11 23H2: «Это автоматическое обновление предназначено для устройств под управлением версий Windows 11, поддержка которых подходит к концу или приближается к ней».

Таким образом, принудительное обновление ожидает устройств, которые в настоящее время работают под управлением Windows 11 21H2 и Windows 11 22H2. Поддержка Windows 11 21H2 закончилась 10 октября 2023, а поддержка Windows 11 22H2 прекратится 8 октября 2024 года. Прекращение поддержки означает, что Microsoft больше не будет выпускать обновления для этих версий ОС, включая заплатки безопасности.

Автоматическое обновление до Windows 11 23H2 будет проходить в несколько этапов. Microsoft использует технологию искусственного интеллекта для определения устройств, наиболее совместимых с обновлением, чтобы снизить вероятность возникновения непредвиденных ситуаций. Эти компьютеры будут обновлены в первую очередь, а системы, на которых могут возникнуть проблемы из-за обновления, будут перемещены в конец очереди.
 
Vladimir58Дата: Суббота, 24.02.2024, 16:19 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
Microsoft, это прорыв: Windows 11 будет обновляться без перезагрузки

По типу Xbox и некоторых версий Windows Server



По данным Windows Central, Microsoft тестирует новый механизм установки ежемесячных обновлений в Windows 11, который не потребует перезагрузки системы, а все новшества в ОС будут реализовываться мгновенно. В Microsoft обновления именуют «горячими патчами». Этот механизм тестировщики обнаружили в последнем обновлении Windows 11, распространяемом в канале для разработчиков.

Сама Microsoft определяет «горячие патчи» так: «обновление кода запущенного в памяти процесса без перезапуска процесса». Согласно предварительным данным, через механизм «горячих патчей» Microsoft будет распространять обновления безопасности. Несмотря на отсутствие необходимости перезагрузки сразу после обновления, «горячие патчи» все же потребуют перезагрузки системы раз в несколько месяцев.
 
Vladimir58Дата: Воскресенье, 25.02.2024, 14:31 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
дополнено:

Microsoft добавит в Windows 11 возможность «горячих обновлений» без перезагрузки ПК
25.02.2024 [05:54]

Компания Microsoft тестирует новую процедуру установки обновлений для Windows 11, которая не будет требовать перезагрузки ПК после установки обновлений безопасности через «Центр обновления Windows», пишет портал Windows Central. Ожидается, что новая функция «горячих обновлений» будет реализована в Windows 11 версии 24H2, чей релиз состоится позже в этом году.

Так называемые «горячие обновления» не являются чем-то новым. Microsoft использует их в своих операционных системах Windows Server, а также в игровых приставках Xbox. По словам Microsoft, «горячие обновления» исправляют код работающего процесса в памяти «на лету», не перезапуская этот процесс.

Компания ежемесячно выпускает накопительные обновления в качестве основы для подготовки к будущим обновлениям безопасности, которые в последующем будут оперативно вноситься в ОС. При каждой установке накопительного обновления все базовые параметры настроек безопасности ОС сбрасываются на стандартные для обеспечения стабильности. Эта особенность будет также распространяться на «горячие обновления». К сожалению, проблема в том, что установка «горячих обновлений» будет каждый раз заново включать функцию безопасности Virtualization-based security (VBS). Как показали тесты, работа этой функции негативно сказывается на игровой производительности, поэтому геймерам рекомендуется её отключать, пишет портал Tom's Hardware.

В настоящее время Microsoft тестирует функцию «горячих обновлений» в составе Dev-сборки Windows 11, доступной только для участников программы предварительной оценки Windows.

Возможность установки многих обновлений, не требующих перезагрузки ПК, сделает операционную систему Windows 11 более практичной. В зависимости от ПК установка обновлений Windows может занимать весьма продолжительное время. Функция «горячих обновлений» сделает процесс менее раздражительным для клиентов, использующих систему для критически важных задач, которые нельзя прерывать перезагрузкой.

По данным Windows Central, Microsoft в этом году реализует функцию «горячих обновлений» в составе Windows 11 версии 24H2 для x86-64-совместимых систем. Поддержка Arm64-совместимых устройств в ОС будет добавлена в 2025 году. «Горячие обновления» будут связаны только с обновлениями безопасности. На данный момент неизвестно, будет ли функция доступна для пользователей всех версий Windows 11 или только для пользователей корпоративных и образовательных сборок ОС, вроде Enterprise, Education и Windows 365.
 
Vladimir58Дата: Вторник, 27.02.2024, 13:57 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
В Windows 11 не оказалось поддержки Wi-Fi 7 и USB4 2.0 — Microsoft пообещала это исправить
27.02.2024 [14:34]

Несмотря на то, что роутеры и материнские платы со встроенной поддержкой новейшего стандарта беспроводной передачи данных Wi-Fi 7 продаются уже несколько месяцев, операционная система Windows 11 по-прежнему его не поддерживает. Ожидается, что Microsoft добавит широкую поддержку Wi-Fi 7 в одном из крупных обновлений для Windows 11.

Стандарт беспроводной связи Wi-Fi 7 был официально сертифицирован Wi-Fi Alliance только в январе этого года, поэтому Microsoft не успела его интегрировать в свою операционную систему. В настоящее время Wi-Fi 7 тестируется в сборке Windows 11 Insider Preview 26063. Предполагается, что широкая поддержка Wi-Fi 7 появится в глобальном обновлении Windows 11 24H2, выход которого ожидается во второй половине 2024 года.

Прикрепления: 4905114.jpg (40.5 Kb)
 
Vladimir58Дата: Пятница, 01.03.2024, 16:41 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
Вышло функциональное обновление Windows 11 — улучшенный Copilot, виджеты, чистка фоток и другое
01.03.2024 [14:27]

На этой неделе Microsoft приступила к распространению очередного функционального обновления для Windows 11 23H2 и Windows 11 22H2. Оно принесёт с собой немало любопытных нововведений, в том числе расширит возможности ИИ-помощника Copilot в плане управления компьютером пользователя, добавит функцию Generative Erase в приложение «Фотографии», улучшенные макеты Snap и многое другое.

Несмотря на то, что Microsoft уже начала массовое распространение упомянутого обновления, софтверный гигант предупредил, что некоторые функции могут быть недоступны даже после его установки. К примеру, новые функции, связанные с ИИ-помощником Copilot, начнут внедряться в конце марта.

Речь идёт о новых навыках, которые позволят, например, попросить Copilot включить режим экономии заряда батареи, показать доступные сети Wi-Fi, очистить корзину, активировать «Экранного диктора» или «Экранную лупу», включить режим высокой контрастности и др. Кроме того, новые плагины позволят ИИ-помощнику взаимодействовать с разными сервисами, такими как OpenTable и Shopify.

 
Vladimir58Дата: Суббота, 02.03.2024, 16:42 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
В Windows 11 появилась поддержка USB 4 2.0 со скоростью передачи данных до 80 Гбит/с
02.03.2024 [16:28]



На этой неделе Microsoft приступила к распространению очередного функционального обновления для Windows 11 23H2 и Windows 11 22H2. После установки пакета KB5034848 становятся доступны разные нововведения, одним из которых является поддержка стандарта USB 4 2.0, обеспечивающего передачу данных на скорости до 80 Гбит/с.

 
Vladimir58Дата: Среда, 06.03.2024, 16:36 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
Android на Windows 11 — всё. Microsoft уберет из Windows 11 поддержку WSA, позволяющую запускать Android-приложения

Довольно неожиданное решение Microsoft

Когда Microsoft представляла Windows 11, одной из главных «фишек» системы преподносилась Windows Subsystem for Android (WSA) — технология, позволяющая запускать на Windows-устройствах Android-приложения (с их установкой через Amazon Appstore). Однако сейчас Microsoft решила отказаться от технологии, объяснив это «стремлением удовлетворить растущие потребности пользователей».



Поддержка запуска Android-приложений на Windows 11 прекратится 5 марта 2025 года: с этого дня пользователи не смогут устанавливать новые Android-приложения из Amazon Appstore.

В свою очередь Amazon сообщила, что ее маркетплейс приложений не будут доступен в Microsoft Store с сегодняшнего дня. Кроме того, разработчики больше не могут отправлять новые приложения в каталог Amazon Appstore для Windows, но те, у кого уже есть приложения в соответствующем маркетплейсе, смогут продолжать выпускать обновления до 5 марта 2025 года.
 
Vladimir58Дата: Понедельник, 25.03.2024, 19:26 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Microsoft не обновляла 30 лет
25.03.2024 [18:58]

30 лет назад в штаб-квартире Microsoft в Редмонде разработчик Дэйв Пламмер (Dave Plummer) зарегистрировал временный программный код для диалогового окна «Форматирование». Предполагалось, что в дальнейшем внешний вид и функциональность этого окна будут переработаны, но никто так и не удосужился это сделать — в Windows 11 инструмент «Форматирование» выглядит так же, как и в Windows NT.

«Мы переносили миллионы строк кода из пользовательского интерфейса Windows 95 в NT, и форматирование было лишь одной из тех областей, где Windows NT настолько отличалась от Windows 95, что нам пришлось придумать собственный пользовательский интерфейс, — рассказал Пламмер. — Я достал лист бумаги и записал все возможные варианты форматирования диска, такие как файловая система, метка, размер кластера, сжатие, шифрование и так далее».

 
Vladimir58Дата: Пятница, 29.03.2024, 18:44 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
Microsoft исправила баг Windows 11, который замедлял ПК с процессорами AMD Ryzen
29.03.2024 [18:07]

Ранее на этой неделе Microsoft сделала общедоступным обновление Moment 5 (KB5035942) для операционной системы Windows 11 22H2 и Windows 11 23H2. Оно включает в себя не только новые функции, но также исправления известных ошибок. Помимо прочего, разработчики исправили ошибку, из-за которой могла снижаться производительность на компьютерах с процессорами AMD, а также периодически появлялись синие экраны смерти (BSOD).

После установки мартовского накопительного обновления для Windows 11 некоторые пользователи обратили внимание на возникновение ряда проблем, включая общее снижение производительности и появление BSOD. Сообщения о возникновении таких проблем появлялись на тематических форумах и страницах поддержки софтверного гиганта. Теперь же Microsoft решила эти проблемы, включив соответствующее исправление в пакет KB5035942.

Отметим, что упомянутое обновление не является обязательным, поэтому не устанавливается автоматически. Пользователи могут найти его через центр обновлений Windows или же воспользовавшись официальным каталогом обновлений Microsoft в интернете. Если же найти этот пакет самостоятельно не удаётся по каким-то причинам, то в следующем месяце он будет включён в очередное накопительное обновление, которое автоматически установится на все совместимые компьютеры с Windows 11.
 
Vladimir58Дата: Пятница, 29.03.2024, 19:06 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3107
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Online
Пользователи Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями
29.03.2024 [13:13]

На этой неделе Microsoft выпустила очередную тестовую сборку Windows 11 под номером 26090, которая стала доступна участникам инсайдерской программы на каналах Dev и Canary. В ней реализовано несколько нововведений, наиболее заметным из которых стала возможность использования ИИ-помощника Copilot в локальных учётных записях Windows.



 
Все о форуме » Компьютерный - Раздел ! » Операционные системы для Windows » Windows 11
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика