Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Биатлон - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о форуме » Спортивный раздел » Зимние виды » Биатлон
Биатлон
kosoleg5Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3467
Награды: 41
Репутация: 106
Статус: Offline
БиатлоН

Качественный шаринг по приемлемой цене
Качество проверено временем, все вопросы в личку
 
vladimir59Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Бывший тренер сборной России по биатлону умер на стрельбище


Умер бывший тренер мужской сборной России по биатлону Евгений Колокольников. Он скончался 4 августа в городе Новоуральске (Свердловская область) на стрельбище биатлонного стадиона, сообщает агентство "Весь спорт". По предварительным данным, причиной смерти стала болезнь сердца. Колокольникову было 64 года.

Тренер возглавлял женскую сборную Свердловской области. Как рассказал вице-президент Федерации биатлона Свердловской области Владимир Рощин, в последнее время Колокольников перенес несколько инфарктов, но несмотря на это провел два тренировочных сбора. Похороны наставника пройдут 8 августа в Новоуральске.

Колокольников попал в сборную СССР по биатлону в 1977 году, когда его пригласили в комплексно-научную группу. Через три года он стал тренером экспериментальной сборной СССР, позднее под его руководством тренировались такие известные биатлонисты, как Владимир Драчев, Сергей Тарасов, Валерий Кириенко, Светлана Ишмуратова и Наталья Соколова.

В 1999 году Колокольников стал старшим тренером сборной России. На ЧМ-1999 мужская команда завоевала одну золотую и три серебряные медали. В 2000-2002 годах тренер возглавлял юниорскую сборную страны.

Позднее Колокольников тренировал сборную Белоруссии, а в 2008 году вернулся в Россию. Как отмечает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР), в сезоне-2010/11 он привлекался к работе в первой сборной страны.
 
vladimir59Дата: Среда, 17.08.2011, 16:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Сразу пятеро российских биатлонисток решили выступать за Украину

Пятеро молодых российских биатлонисток приняли решение сменить гражданство на украинское, чтобы иметь возможность выступать за национальную команду этой страны. Об этом сообщает газета "Московские новости" со ссылкой на президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака и главного тренера сборной Украины Василия Карленко.

Четверо из них представляли город Звенигово республики Марий Эл: 23-летняя Татьяна Белкина, ее 20-летняя младшая сестра Надежда, 20-летние Кристина Степанова и Августа Куликова. Пятой стала 17-летняя Лилия Горпинич из Лабытнанги, где тренировалась под руководством отца и тренера Альбины Ахатовой - Хамита Ахатова.

Наиболее титулованными из беглянок являются сестры Белкины, которые в разные годы выступали в юниорских сборных России.

"Девушки сами выразили желание переехать на Украину, в Киевскую область, и сейчас работают там со знакомым наставником, - сообщил газете Владимир Брынзак. - Признаться, я не выпытывал у них, почему они приняли такое решение. Насколько я знаю, в России у них были проблемы с условиями подготовки, с отбором в команду. Например, Надежда вроде бы была включена в состав на Универсиаду-2011, но в итоге туда не поехала. Девушки понимают, что теперь им еще год не удастся выступать на международной арене из-за карантина, но все равно на это идут. Значит, на то есть свои причины".

Степанова, Куликова и Горпинич смогут выступать за Украину уже с этого сезона. Сестер Белкиных ждет карантин до следующего лета. Напомним, что в прошлом году в украинскую команду перешли еще три экс-россиянки: Наталья Бурдыга, Ольга и Юлия Полещиковы.

"Никто девчонок сюда не тянул, они приехали к нам сами, - подчеркнул Карленко. - Оценивать их долгосрочные перспективы я не возьмусь, но мы их уже проверили на своих внутренних соревнованиях. Результаты - обнадеживающие, особенно у Степановой".

"Ответить, почему столько биатлонисток из России уходят к нам, я однозначно не смогу. Слышали поговорку про рыбу, которая ищет, где глубже?.. Возможно, по ряду причин у спортсменок больше перспектив проявить себя здесь, чем в России", - резюмировал Владимир Брынзак.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Сборную Украины по биатлону лишили серебра ЧМ-2011

Биатлонистки сборной Украины лишены серебряных медалей, завоеванных в эстафетной гонке на чемпионате мира 2011 года в Ханты-Мансийске. Такое решение принято в связи с дисквалификацией украинки Оксаны Хвостенко, уличенной в употреблении допинга. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Решение о дисквалификации Хвостенко было обнародовано 11 августа. Украинка не стала подавать апелляцию, и это решение стало окончательным. Серебряная медаль украинской команды перешла француженкам. Бронза досталась команде Белоруссии, которая заняла в эстафете четвертое место. Золотые медали выиграли немецкие биатлонистки.

Допинг-проба Хвостенко, взятая после эстафетной гонки, состоявшейся в марте 2011 года, дала положительный результат на содержание стимулятора эфедрина, запрещенного в соревновательный период.

Как выяснилось, перед стартом украинка, которую мучил кашель, выпила рекомендованный врачом сироп "бронхолитин". О том, что этот сироп содержит эфедрин, Хвостенко не знала.

IBU признал украинку виновной в употреблении допинга, однако принял во внимание ее объяснения и дисквалифицировал Хвостенко не на два года (обычный срок дисквалификации за допинговые нарушения), а на один год - до 12 марта 2012 года. При этом сама спортсменка после ЧМ-2011 закончила карьеру.

Решение IBU лишить Украину серебряных медалей повлияло на общий зачет Кубка наций. В нем украинская команда опустилась с четвертого на шестое место, пропустив вперед Францию и Норвегию. Это означает, что в женских соревнованиях Кубка мира сборная Норвегии сможет выставлять по шесть биатлонисток, в то время как украинская команда - только по пять. Кроме того, сборная Украины должна будет вернуть IBU серебряные медали и призовые деньги.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Карьера Максима Чудова оказалась под угрозой

Трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов пропустит сезон-2011/12 из-за травмы позвоночника. По словам спортсмена, в сентябре по итогам обследования во Франкфурте может стать ясно, что продолжить карьеру он не сможет. "Сейчас живу в режиме ожидания", - сказал Чудов. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Спортсмен подчеркнул, что о наличии травмы он понял в середине сезона-2010/11. По словам Чудова, первоначально ему диагностировали три межпозвонковые грыжи, однако после более тщательного обследования врачи из Германии и США поставили другой диагноз - воспаление кости позвоночника и позвоночного диска в грудном отделе.

28-летний Чудов сказал, что его привлекают бизнес и общественная работа. Биатлонист подчеркнул, что даже если врачи разрешат ему вернуться к тренировкам, ближайший сезон он пропустит. По словам спортсмена, полноценно подготовиться к сезону он не сможет.

Чудов является бронзовым призером Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в эстафете. На чемпионатах мира 2007 и 2008 года биатлонист побеждал в составе национальной команды в эстафетной гонке, а в 2008 году также выиграл золото в спринте.
 
vladimir59Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Биатлонист Черезов получил тяжелую травму

Биатлонист Иван Черезов выбыл на неопределенный срок из-за травмы. На чемпионате России по летнему биатлону, проходящем в Уфе, он неудачно упал в ходе индививдуальной мужской гонки.

«К тому моменту Ваня преодолел уже три круга, выходил на спуск и упал, – рассказал пресс-службе Союза биатлонистов России главный тренер сборной Валерий Польховский. – Сам Ваня сказал, что не понял как это произошло. Тут же с места падения его забрала машина скорой помощи, после чего он был доставлен на рентген».

«По предварительному диагнозу у Ивана перелом малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава. Сейчас в срочном порядке руководством Союза биатлонистов России решается вопрос о вылете Ивана самолетом в Москву. О сроках восстановления что-либо сейчас говорить очень сложно», – добавил специалист.
 
vladimir59Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Светлана Слепцова обругала судью

Российская биатлонистка Светлана Слепцова обругала арбитра, работавшего на индивидуальной гонке чемпионата России по летнему биатлону в Уфе. Инцидент произошел 23 сентября после финиша гонки. Слепцова "разразилась громкой нецензурной бранью" в адрес судьи, не пустившего ее за пределы ограниченной зоны, сообщает "Советский спорт".

Слепцова объяснила свое поведение тем, что судья слишком грубо схватил ее за руку, повредив больной палец. Жюри соревнований приняло решение оштрафовать биатлонистку на 500 евро.

В индивидуальной гонке Слепцова заняла третье место, допустив два промаха. Первое место заняла Яна Романова (два промаха), опередившая Слепцову на 20,5 секунд. Серебряная медаль досталась Ольге Вилухиной, допустившей три промаха.

В интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР) Слепцова сказала, что от третьего места у нее остались двоякие впечатления. "Сегодня тяжело бежалось и состояние было не лучшим, но в целом я довольна третьим местом и стрельбой", - сказала спортсменка.
 
vladimir59Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Ивану Черезову назначили дату операции


Лидеру сборной России по биатлону Ивану Черезову сделают операцию 26 сентября в Москве. Хирургическое вмешательство спортсмену потребовалось из-за тяжелых травм, которые он получил 22 сентября на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Во время индивидуальной гонки на чемпионате России Черезов упал при выходе на спуск. Сообщалось, что у спортсмена выявили переломы большой и малой берцовых костей, а также вывих голеностопного сустава. По предварительным оценкам, восстановление после таких травм может занять до восьми месяцев.

На сайте СБР уточняется, что у Черезова диагностировали также перелом обеих лодыжек, а о переломе малой берцовой кости не говорится. Вечером 22 сентября Черезова доставили в московскую клиническую больницу №83, где, как сообщается на сайте СБР, диагноз был подтвержден.

Издание "Спорт-Экспресс" вечером 22 сентября со ссылкой на врачей, осмотревших Черезова, сообщило, что травма спортсмена оказалась менее серьезной, чем считалось первоначально - у биатлониста якобы обнаружили только перелом наружной лодыжки и закрытый вывих стопы, и возобновить тренировки Черезов сможет уже в феврале 2012 года. На сайте СБР информации о сроках восстановления спортсмена нет.
 
vladimir59Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Биатлонисты сборной России изгнали злых духов

Биатлонисты сборной России, прибывшие в якутский город Нерюнгри на предсезонные сборы, прошли обряды народов севера, в том числе обряд отпугивания злых духов. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Подробности обряда не раскрываются. Сообщается, что спортсмены вели хоровод, но неясно, был ли он частью обряда отпугивания духов.

В Нерюнгри прибыли мужские сборные "А" и "Б", а также женская команда "Б". Девушки начали тренироваться в Якутии уже 12 октября, а мужчины прилетели на сбор 13 октября.

Сбор женской команды в Нерюнгри продлится до 26 октября. Мужчины будут тренироваться в Якутии до 7 ноября, а затем отправятся в норвежский Шушен на сборы с 11 по 27 ноября.

Женская команда "А" в настоящее время тренируется в немецком Рупольдинге. В конце октября девушки начнут сборы в финском Муонио. Первый этап Кубка мира сезона-2011/12 пройдет в шведском Эстерсунде с 28 ноября по 4 декабря.
 
vladimir59Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Иван Черезов пройдет реабилитацию в США

Трехкратный чемпион мира по биатлону россиянин Иван Черезов, недавно выписанный из больницы после операции на травмированной ноге, пройдет курс реабилитации в нью-йоркском Госпитале специальной хирургии. Черезов отправится в Нью-Йорк уже 20 октября и проведет в США два месяца. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Ранее СМИ писали, что Черезов пройдет реабилитацию у себя на родине в Ижевске.

По словам исполнительного директора СБР Сергея Кущенко, в случае Черезова качество лечения важнее, чем время, которое будет затрачено на восстановление. Кущенко отметил, что медики выбранного госпиталя имеют большой опыт по восстановлению спортсменов после травм, схожих с теми, что получил Черезов.

В сообщении на сайте СБР отмечается, что в числе пациентов госпиталя были игроки НБА и известные теннисисты, в том числе Андре Агасси и Пит Сампрас, а также 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс и российский фигурист Алексей Ягудин.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Дмитрию Ярошенко дали шанс вернуться в сборную России

Российский двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко получил шанс попасть в состав сборной страны в сезоне-2011/12. Ярошенко допущен к отборочным стартам, которые пройдут с 18 по 20 ноября в норвежском Шушене. Об этом в блоге национальной команды на сайте Союза биатлонистов России (СБР) написал главный тренер россиян Валерий Польховский.

Ярошенко примет участие в отборочных соревнованиях, поскольку он успешно выступил на чемпионате мира по летнему биатлону в Чехии, где спортсмен выиграл три золотые медали.

Польховский отметил, что в мужской сборной России не хватает опытных Максима Чудова, Ивана Черезова и Максима Максимова, которые пропускают сбор в Якутии из-за травм. По словам тренера, из-за отсутствия этих спортсменов в состав мужской команды "А" включены Владимир Семаков и Сергей Клячин.

Что касается Ярошенко, то он с 2008 по 2010 годы отбывал дисквалификацию за применение допинга. После завершения срока дисквалификации биатлонист вернулся в спорт и выступил за сборную России в Кубке мира сезона-2010/11, однако успешных результатов не показал.
 
Vladimir58Дата: Суббота, 11.02.2023, 11:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3115
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Херманн выиграла женский спринт на чемпионате мира по биатлону



В немецком Оберхофе на чемпионате мира по биатлону завершилась женская спринтерская гонка. Победу в ней одержала представительница Германии Денизе Херманн.
Хозяйка трассы преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 19,7 секунды. На двух огневых рубежах немка закрыла все мишени.

Второе место заняла шведка Ханна Эберг, уступившая победительнице 2,2 секунды. Тройку лучших замкнула ее соотечественница Линн Перссон (+26,2). Все призеры отстреляли без промахов.

Напомним, что российские и белорусские биатлонисты отстранены от мирового первенства-2023 из-за событий на Украине.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Зимние виды » Биатлон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика