Мой сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости НБА - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о форуме » Спортивный раздел » Баскетбол » Новости НБА
Новости НБА
Tuflya07Дата: Пятница, 03.06.2011, 05:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 38
Репутация: 65
Статус: Offline
Макхейл встал у руля «Хьюстона»

Знаменитый в прошлом баскетболист Кевин Макхэйл стал новым главным тренером клуба НБА «Хьюстон», сменив на этом посту Рика Адельмана, проработавшего с «ракетами» четыре сезона, сообщает ESPN.

Для 53-летнего Макхейла, трижды становившегося чемпионом лиги в составе «Бостона», а в 1999 году введенного в Зал баскетбольной славы, это первая попытка проявить себя на тренерском поприще.


 
Tuflya07Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 38
Репутация: 65
Статус: Offline
О`Нил завершил карьеру



Центровой «Бостона» Шакил О`Нил на своей страничке в одной из социальных сетей объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает Reuters.

Знаменитый центровой четырежды становился чемпионом НБА: трижды в составе «Лейкерс», один раз — играя за «Майами». Кроме этого, он в разные годы играл за «Орландо», «Финикс» и «Кливленд». В 2000 году был признан самым ценным игроком НБА и три раза выбирался лучшим игроком плей-офф. Кроме того, центровой является 15-кратным участником Матча всех звезд НБА. В составе сборной США в 1996 году О`Нил стал олимпийским чемпионом, а в 1994 году — победителем первенства планеты.


 
vladimirДата: Пятница, 10.06.2011, 21:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


"Даллас" оказался в шаге от победы в чемпионате НБА

"Даллас Маверикс" выиграл у "Майами Хит" пятый матч финальной серии плей-офф чемпионата НБА. "Даллас" победил со счетом 112:103 и повел в серии до четырех побед со счетом 3:2. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Самым результативным игроком матча стал форвард "Далласа" Дирк Новицки. Он набрал 29 очков и сделал шесть подборов. Защитник "Маверикс" Джейсон Терри набрал 21 очко.

В составе "Хит" трипл-дабл сделал форвард Леброн Джеймс. Он набрал 17 очков, сделал 10 результативных передач и 10 подборов. Защитник Дуэйн Уэйд набрал 23 очка.

Шестой матч серии состоится в ночь с 12 на 13 июня в Майами. Седьмая игра (если потребуется) также пройдет в Майами - в ночь с 14 на 15 июня.
 
Tuflya07Дата: Суббота, 11.06.2011, 18:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 38
Репутация: 65
Статус: Offline
Джексон возглавил «Голден Стэйт»

Клуб НБА «Годен Стэйт» объявил о назначении Марка Джексона на должность главного тренера, сообщает официальный сайт лиги. 46-летний специалист сменил на этом посту Кита Смарта, под руководством которого «воины» не смогли пробиться в плей-офф по итогам минувшего регулярного сезона.

Руководство подписало с новым наставником трехлетний контракт на сумму в 6 миллионов долларов. Стоит отметить, что Джексон не имеет опыта работы с клубами НБА, а за игровую карьеру он защишал цвета «Нью-Йорка», «Лейкерс», «Индианы», «Денвера», «Торонто», «Юты» и «Хьюстона».


 
vladimirДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:27 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline


"Даллас Маверикс" впервые выиграл чемпионат НБА

"Даллас Маверикс" впервые в своей истории завоевал титул чемпиона НБА, обыграв "Майами Хит" в шестом матче финальной серии плей-офф. "Даллас" одержал победу со счетом 105:95, обойдя соперника в серии до четырех побед со счетом 4:2. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Защитник "Далласа" Джейсон Терри набрал 27 очков. Форвард техасцев Дирк Новицки принес своему клубу 21 очко, но при этом стал самым ценным игроком серии со средним показателем в 26 очков за матч.

В "Майами Хит" 21 очко своей команде принес Леброн Джеймс. 19 очков заработал Крис Бош, 18 - Марио Чалмерс и 17 - защитник флоридского клуба Дуэйн Уэйд.

В последний раз "Даллас Маверикс" доходил до финала чемпионата НБА в 2006 году. Но тогда техасцы уступили "Майами Хит" в серии из шести матчей.
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Мессина официально назначен тренером-консультантом клуба НБА "Лейкерс"

Бывший главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина официально назначен тренером-консультантом клуба "Лос-Анджелес Лейкерс", сообщает официальный сайт 16-кратных чемпионов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В "Лейкерс" итальянский специалист будет помогать Майку Брауну, который в мае 2011 года возглавил команду, сменив Фила Джексона, самого титулованного тренера в истории НБА.

"Для меня это большая честь - принять предложение одной из величайших баскетбольных организаций в мире. Я с большим уважением отношусь к Майку Брауну и рад, что буду работать с ним и его тренерским персоналом", - заявил Мессина.

Сезон 2011/2012 в НБА находится под угрозой отмены из-за локаута.
 
vladimir59Дата: Среда, 17.08.2011, 15:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Коби Брайанта обвинили в нападении на человека в церкви

Одного из лучших баскетболистов мира Коби Брайанта, выступающего за клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", обвинили в нападении на человека в церкви. Человек, который, по его словам, пострадал от Брайанта, заявил, что баскетболисту показалось, что его с супругой снимают на фотокамеру мобильного телефона, сообщает Associated Press.

Как отмечает издание Los Angeles Times, отбирая у человека телефон, Брайант нанес ему травму запястья. Позднее пострадавшему была оказана медицинская помощь. Когда баскетболист увидел, что никаких снимков в телефоне нет, он вернул аппарат владельцу. Инцидент произошел в одной из церквей Сан-Диего.

Полиция уже начала расследование этого дела. По словам представителя полиции Гари Хассена, детективы смогут поговорить с обвинившим Брайанта человеком (его имя не называется) не раньше 24 августа.

Адвокат Брайанта Марк Кэмпбелл заявил, что Брайант считает обвинения в свой адрес безосновательными и готов защищать себя.
 
vladimir59Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


В NBA могут отменить все матчи до Рождества

Комиссионер NBA Дэвид Стерн заявил, что предстоящая встреча владельцев клубов и профсоюза игроков в присутствии посредника имеет колоссальное значение для разрешения ситуации с локаутом.

Отмтеим, что заседание сторон состоится во вторник, 18 октября.

"Пришло время заключить новое коллективное соглашение. Если мы не сделаем этого до вторника, то до Рождества матчей не будет", - приводит слова Стерна WFAN.

Напомним, что во вторник, 11 октября, NBA официально отменила первые две недели сезона.

Такое решение было принято из-за того, что профсоюз игроков и владельцы клубов пока так и не смогли подписать новое трудовое соглашение.[/size]
 
vladimir59Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Российский комментатор получил работу в НБА

Российский спортивный комментатор Дмитрий Матеранский получил работу в клубе НБА "Нью-Джерси Нетс", владельцем которого является Михаил Прохоров. Матеранский стал директором по международным продажам арены Barclays Center, на которой будет выступать команда. Он останется в Москве и сосредоточится на работе с компаниями из России, Китая и Турции, сообщает сайт NetsDaily.

Задачей Матеранского станет поиск партнеров, которые готовы поддержать инициативы "Нью-Джерси". Подробно о сферах деятельности россиянина в клубе НБА не сообщается. Сам комментатор, ведущий популярный блог и твиттер, деталей новой работы не раскрыл.

Прохоров купил "Нью-Джерси" в 2010 году и пообещал в течение пяти лет сделать свою команду чемпионом НБА. В сезоне-2010/11 клуб занял 12-е место в Восточной конференции и не смог выйти в плей-офф. В сезоне-2012/13 клуб Прохорова переедет из города Ньюарка в район Нью-Йорка Бруклин и получит название "Бруклин Нетс".
 
vladimir59Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline
НБА. Мори: "Без суперзвезды чемпионство не выиграть"



Генеральный менеджер Рокетс не покидает надежд пригласить в Техас одну из звезд Ассоциации.

"Без суперзвезды чемпионство не выиграть. У нас ее пока что нет, - говорит Дэрил Мори. - Но у нас есть много талантливейших ребят, которые могут вырасти в настоящих суперзвезд. Кроме того, у нас достаточно места в платежке, чтобы уже следующем летом заполучить звезду Ассоциации".

Напомним, что в это межсезонье Ракеты тем или иним способом расстались с Луисом Сколой, Кортни Ли, Кайлом Лаури и Самуэлем Деламбером.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Баскетбол » Новости НБА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика