Мой сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости российского баскетбола - Страница 2 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Все о форуме » Спортивный раздел » Баскетбол » Новости российского баскетбола
Новости российского баскетбола
vladimir59Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Тренеры назвали состав сборной России по баскетболу на ЧЕ

Тренерский штаб сборной России по баскетболу во главе с Дэвидом Блатом определился с составом, который примет участие в чемпионате Европы.

В число 12 российских участников первенства вошли Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич, Виталий Фридзон, Сергей Быков, Дмитрий Хвостов, Антон Понкрашов, Алексей Швед, Семен Антонов, Никита Шабалкин.

Чемпионат Европы пройдет в Литве 31 августа - 18 сентября. Соперниками команды Блатта на групповом этапе Евробаскета станут сборные Грузии, Словении, Бельгии, Болгарии и Украины.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline
Новичок сборной Антонов постарается не подвести команду на Евробаскете

Дебютант сборной России по баскетболу 22-летний Семен Антонов сообщил агентству "Р-Спорт", что постарается не подвести команду на чемпионате Европы в Литве и доказать главному тренеру Дэвиду Блатту, что тот не зря включил его в состав.

Блатт в воскресенье объявил состав команды для участия в чемпионате Европы, стартующего в Литве 31 августа. Из 14 игроков, готовившихся на протяжении последних недель, в окончательную заявку не попали защитники Егор Вяльцев и Евгений Воронов. В состав команды вошел 22-летний форвард Семен Антонов.

"В последнее время пресса много крутила тему, кого "отцепить", голосования проводили, я старался не думать об этом, а просто работал. Любое решение тренера я бы воспринял с пониманием, как правильное. Даже если бы не попал, никаких обид бы не было, а была бы отличная мотивация на следующий год. Сейчас я безумно рад, счастлив, что попал в состав национальной команды. Теперь надо оправдать надежды, доказать, что меня не зря взяли. Постараюсь не подвести команду. Когда будут выпускать, буду стараться, чтобы тренер не пожалел о своем выборе", - сказал Антонов.

Он отметил, что "отцепленные" в последний момент Вяльцев и Воронов "очень расстроились". "Все лето отработали, все хотели попасть. Но думаю, они руки не опустят, будут так же работать, чтобы в следующем году попасть в сборную", - считает Антонов.

"Мы на разных позициях. "Отцепили" маленькую линию, взяли больших. Получается, что, да, я доказал тренеру. Но это не какие-то громкие слова и я один тут старался. Нет, все ребята очень старались, просто тренер принял такое решение", - добавил он.

Баскетболист, который еще год назад играл в Суперлиге Б, не считает, что попадание в состав сборной - повод для гордости. "Нет, вы что?! Это еще рано так думать! Никакой гордости нет. Просто надо работать, стараться, ставить цели и все придет", - отметил он.

Антонов подчеркнул, что все игроки сборной России чувствуют ответственность. "Все-таки мы едем защищать честь нашей страны. Обстановка в сборной сейчас рабочая, все понимают, к чему мы готовимся. На каждой тренировке ребята серьезно работают, выкладываются полностью, чтобы показать хороший результат в Литве", - сказал он.
 
vladimir59Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


БК "Локомотив-Кубань" расстался с главным тренером Кястутисом Кемзурой


Главный тренер краснодарского баскетбольного клуба "Локомотив" Кястутис Кемзура покинул свой пост, сообщает официальный сайт железнодорожников.

"Локомотив" уступил казанскому УНИКСу в серии плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) за третье место со счетом 0-3.

В своем прощальном заявлении литовский специалист поблагодарил болельщиков краснодарского клуба "за горячую поддержку, которую они оказывали команде не только в дни ярких и фееричных побед, но и в дни горьких и обидных поражений".

Кемзура отметил, что "Локомотив" в будущем сезоне ждут новые испытания, а также пожелал краснодарцам сделать баскетбол самым популярным видом спорта в городе.

"В новом сезоне "Локо" ждет большое испытание - участие в Единой Лиге ВТБ и в Кубке Европы. Вас же ждет не менее серьезный экзамен - переезд в новый семитысячный "Баскет-Холл", который должен быть всегда заполнен до отказа! И я верю, что именно так и будет. У вас есть огромный потенциал, поэтому я хочу пожелать, чтобы благодаря вам и "Локомотиву" баскетбол в Краснодаре стал спортом номер один, как в моей родной Литве", - сказал Кемзура, обращаясь к болельщикам.
 
vladimir59Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Баскетбол. Обладатель Кубка России "Спартак" обновил состав



Новый основной состав мужского баскетбольного клуба "Спартак" из Санкт-Петербурга обещает закрепить успех выигранного в 2011 году розыгрыша Кубка России и в сезоне 2011-2012 показать баскетбол во всем блеске.

На прошедшем в Северной столице представлении состава команды игрокам была торжественно вручена форма. В состав "Спартака" вошли баскетболисты сборных России - Алексей Зозулин и Валерий Лиходей, Израиля - Йотам Гальперин, Черногории - Владимир Драгичевич и Словении - Миха Жупан.

Руководство клуба и тренеры возлагают большие надежды на новый состав. Президент БК "Спартак" Игорь Липский надеется, что успехи команды будут только прогрессировать. Говоря о победе команд в розыгрыше Кубка России сезона 2010-2011, глава клуба отметил, что "кубок должен остаться в Петербурге", - цитирует ИТАР-ТАСС.

"Спартак" - один из старейших баскетбольных клубов России и Европы. В сентябре этого года клуб отпраздновал свое 76-летие. Команда не забывает своих легендарных игроков - памятные подарки были вручены ветеранам клуба.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Гомельский: календарь сезона ПБЛ должен учесть интересы сборной России

Профессиональная баскетбольная лига (ПБЛ) должна сформировать календарь на сезон-2011/12 с учетом интересов главного тренера сборной России Дэвида Блатта, заявил агентству "Р-Спорт" известный телекомментатор Владимир Гомельский.

Со 2 по 8 июля 2012 года мужская сборная России примет участие в квалификационном турнире, где поборется за право выступить на Олимпийских играх. Как сообщила ранее агентству "Р-Спорт" исполнительный директор и генеральный секретарь Российской федерации баскетбола Наталья Галкина, интересы сборной повлияли на определение сроков проведения чемпионата ПБЛ, который должен будет завершиться не позднее 10 мая, так как график подготовки, о котором попросил Блатт (пять недель на подготовку команды и две недели на отдых баскетболистам после чемпионата), уже согласован с министерством спорта и Олимпийским комитетом России.

"ПБЛ должна, подчеркиваю глагол "должна", сформировать календарь с учетом этих интересов. И если Блатт требует, чтобы чемпионат России закончился, и последняя игра была 10 мая, значит, так и нужно сделать. Мнение главного тренера сборной России по баскетболу Дэвида Блатта мне известно. Его требования справедливы. Он заинтересован в попадании сборной России на Олимпиаду в Лондон", - сказал Гомельский в телефонном разговоре.

Он также отметил, что можно ввести "временные меры". "Если ничего другого у ПБЛ не получается, следует отменить плей-офф. Тем более при пяти кандидатах в сборную России из ЦСКА, а ЦСКА, скорее всего, пробьется в "Финал четырех" (Евролиги), игроки будут отдыхать еще меньше", - добавил он.

"Финал четырех" главного еврокубка пройдет в Стамбуле с 11 по 13 мая 2012 года.
 
vladimir59Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:39 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Андрей Кириленко вернулся в ЦСКА

Форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко вернулся в московский ЦСКА, за который он выступал с 1998 по 2001 годы. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Кириленко, у которого летом 2011 года закончился контракт с клубом НБА "Юта Джаз", заключил с армейцами соглашение на три года. В контракте есть пункт, согласно которому Кириленко может вернуться в НБА.

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас сказал, что он считает неправильным брать игроков из НБА во время локаута, однако Кириленко - исключение, поскольку он значит очень много для России и ЦСКА. Сам форвард подчеркнул, что все деньги, заработанные им в армейском клубе, пойдут на счет благотворительного фонда "Кириленко - детям".

Ранее СМИ писали, что Кириленко ведет переговоры с питерским "Спартаком". В этом клубе баскетболист начал профессиональную карьеру - Кириленко выступал за "Спартак" с 1996 по 1998 годы.

В составе ЦСКА Кириленко дважды стал чемпионом России, а в 2001 году уехал в НБА. По итогам сезона-2001/02 россиянин был включен в символическую сборную лучших новичков ассоциации, а в 2004 году принял участие в Матче всех звезд НБА. В 2007 году Кириленко в составе сборной России стал чемпионом Европы.

В сезоне-2010/11 30-летний Кириленко провел за "Юту" 64 матча в регулярном чемпионате НБА, в которых форвард набирал по 11,7 очка и делал по 5,1 подбора в среднем за игру. В сентябре Кириленко сыграл за сборную России на первенстве континента и выиграл бронзовую медаль этого турнира. Перед началом Евробаскета-2011 спортсмен говорил, что он может завершить карьеру уже в 2011 году.
 
vladimir59Дата: Среда, 12.10.2011, 14:26 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Андрей Кириленко оценил свой дебют в ЦСКА

Баскетболист сборной России Андрей Кириленко оценил свой дебютный матч за московский ЦСКА, в котором армейцы уступили питерскому "Спартаку" со счетом 81:83. Кириленко сказал, что в этой встрече ЦСКА не выполнил установку тренера и выразил надежду, что в дальнейшем его команда будет играть намного лучше. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Кириленко подчеркнул, что ему следует лучше изучить тактику ЦСКА, поскольку он иногда выпадал из игры. Форвард затруднился сказать, сколько времени ему потребуется, чтобы вписаться в состав армейского клуба.

Кириленко отметил, что он хочет провести в ЦСКА весь сезон-2011/12 и дойти с этой командой до финалов всех турниров. "Но с такой игрой, как сегодня, сделать это будет проблематично", - добавил форвард.

Матч "Спартак" - ЦСКА состоялся в рамках Единой лиги ВТБ. В этом турнире участвуют команды из стран бывшего СССР, Чехии, Польши и Финляндии. Матч со "Спартаком" стал для армейцев первым в лиге.

Кириленко, много лет выступавший за американский клуб "Юта Джаз", вернулся в Россию в связи с локаутом в НБА. Контракт баскетболиста с ЦСКА рассчитан на три сезона, но в нем есть пункт, согласно которому Кириленко может вернуться в НБА.
 
vladimir59Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Арестован президент баскетбольного клуба "Локомотив"

В Новосибирске суд выдал санкцию на арест президента местного баскетбольного клуба "Локомотив" Юрия Васильева. Он находился под подпиской о невыезде по делу о мошенничестве и 21 октября вместо явки к следователю улетел в Петербург, сообщает РИА Новости.

Как рассказали агентству в ГУ МВД по Новосибирской области, дело было возбуждено в июне 2011 года. Васильева заподозрили в присвоении одного миллиона рублей, выделенных областным департаментом физкультуры и спорта.

По версии следствия, похищенные деньги официально были израсходованы на оплату тренировочных сборов. Однако выяснилось, что никаких сборов не было, а спортсмены находились в отпуске.

Васильев возглавлял клуб с начала 2000-х годов. "Локомотив" выступал в Суперлиге российского чемпионата, но в 2011 году прекратил существование, как сообщала ГТРК "Новосибирск", из-за сложного финансового положения. На основе "Локомотива" его тренерами был создан новый БК "Новосибирск".

По данным газеты "Коммерсантъ", Васильев занимается бизнесом. Он создал одну из крупнейших в Сибири компаний по продаже алкоголя и рекламное агентство. До Васильева клуб возглавлял Александр Солодкин-старший, который затем работал исполнительным директором областного Фонда развития физкультуры и спорта, а в настоящее время находится под арестом вместе со своим сыном, вице-мэром Новосибирска Александром Солодкиным-младшим.

Солодкиных обвиняют по нескольким статьям УК, считая их руководящими членами банды местного бизнесмена Александра Трунова. Кроме того, еще один сын Солодкина-старшего, Юрий находится в розыске по обвинению в мошенничестве. Юрий Солодкин является вице-президентом "Локомотива".
 
vladimir59Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Андрею Кириленко после матча в Самаре теперь больно сморкаться

Форварду ЦСКА Андрею Кириленко сломали нос в гостевом матче ПБЛ против самарских "Красных Крыльев", который армейцы выиграли со счетом 88:73, сообщает официальный сайт армейского клуба.

В одном из эпизодов Андрей Кириленко, хотевший перехватить мяч у центрового самарской команды Федора Лихолитова, споткнулся о ногу оппонента и с высоты собственно роста рухнул на паркет. Кириленко еще получил от соперника и удар в бровь.

Форвард армейцев больше пяти минут лежал на паркете, где врачи на месте пытались остановить кровь и оказать баскетболисту первую помощь. Кириленко отправили в одну из самарских больниц для более детального обследования.

"Кириленко прошел обследование в Самаре по окончании матча "Красные Крылья" - ЦСКА. Врачи не выявили у Кириленко сотрясения мозга. При этом у Андрея зафиксирован перелом носа, последствия которого будут исправлены в Москве, а также наложены швы на разбитую бровь", - говорится в сообщении.

Баскетболисту предстоит также дополнительное детальное обследование, в том числе левого плеча, на которое Кириленко приземлился при падении. В ближайшие дни Кириленко будет находиться под наблюдением врачей.
 
vladimir59Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Андрей Кириленко частично потерял память после падения

У баскетболиста московского ЦСКА Андрея Кириленко произошла небольшая потеря памяти после падения в матче чемпионата России с "Красными Крыльями" из Самары, пишет издание "Спорт-Экспресс". В этой игре, состоявшейся 19 ноября в Самаре, Кириленко сильно ударился головой о паркет и получил перелом носа.

Во время борьбы за мяч под кольцом Кириленко налетел лицом на локоть игрока "Красных Крыльев" Федора Лихолитова, который не видел армейца. После этого игрок ЦСКА споткнулся о ногу Лихолитова, упал и ударился лицом о паркет. Запись эпизода выложена на сайте YouTube.

На следующий день после матча Кириленко рассказал, что вспомнил, что произошло, только после того, как посмотрел запись эпизода. По словам армейца, он получил не только перелом носа, но и выбил плечо и вывихнул руку. Кроме того, врачи зашили ему бровь и щеку.

Кириленко добавил, что из-за полученных травм он пропустит два или три матча. Потом армейцу придется играть в специальной защитной маске. В сообщении на официальном сайте ЦСКА (за 19 ноября) говорится, что в ближайшие несколько дней Кириленко будет находиться под наблюдением врачей.

Кириленко подписал контракт с ЦСКА перед началом сезона-2011/12. Его контракт с клубом НБА "Юта Джаз" истек, а в североамериканской лиге начался локаут. В контракте Кириленко с ЦСКА есть пункт, согласно которому он может вернуться в НБА по окончании локаута.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Баскетбол » Новости российского баскетбола
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика