Мой сайт
Вторник, 30.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости oт Orange - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о форуме » Новости вещания » Новости САТ провайдеров » Новости oт Orange
Новости oт Orange
mrdistryanovДата: Суббота, 23.09.2023, 18:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
 
mrdistryanovДата: Суббота, 23.09.2023, 18:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Испания: Orange добавляет 7 спортивных каналов



Orange, международный телекоммуникационный бренд одноименной французской компании, уже транслирует в Испании 45 спортивных каналов. Все они касаются разных дисциплин – от футбола Ла Лиги до экстремальных видов спорта, а также тенниса и падел-тенниса.

Недавно в пакетах испанского Orange появилось 7 новых спортивных каналов. Это Tennis Channel, MyPadel TV, PAC-12 Insider, USGA TV, Ski TV, Motorsport TV и EDGEsport.

Большинство из них транслируются на английском языке, и только MyPadel TV вещает на испанском языке. На всех станциях вы можете заняться теннисом, падель-теннисом, университетскими видами спорта США, гольфом, зимними видами спорта, экстремальными видами спорта и автоспортом.

Включение 7 новых каналов заставило «оранжевого» оператора изменить нумерацию других спортивных каналов в категории «Спорт». Их номера в списке начинаются со 100, а первые места закреплены за Eurosport 1, Eurosport 2 и Teledeporte.
 
mrdistryanovДата: Суббота, 23.09.2023, 18:53 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Orange открывает свой новый кабельный корабль



Sophie Germain присоединяется к флоту Orange Marine, состоящему из семи судов, заменив Raymond Croze, спущенный на воду в 1983 году.

Это современное судно, названное в честь известного математика и философа, специализируется на ремонте подводных кабелей в Средиземном, Красном и Черном морях. Он рассчитан на эксплуатацию более 40 лет. Корабль недавно достиг порта приписки в Ла-Сейн-сюр-Мер и сейчас находится в полной боевой готовности.

Судно Sophie Germain длиной 100 метров имеет корпус, оптимизированный для снижения расхода топлива. Он оснащен подводным роботом с проводным управлением, или ROV (Remotely Operated Vehicle), мощностью 450 кВт, разработанным Orange Marine. Этот ROV используется для резки, проверки и закапывания кабелей и хранится на борту в специальном ангаре.

Sophie Germain можно подключить к береговому источнику питания, что позволит сократить выбросы углекислого газа при стоянке. Он получил классификацию «CLEANSHIP» за низкое воздействие на окружающую среду, что позволяет увеличить выбросы CO2 на 20% и на 82% по выбросам оксидов азота.

99% телефонной связи и межконтинентальной передачи данных проходят по подводным кабелям. На сегодняшний день по морскому дну проложено 486 подводных кабелей общей протяженностью 1,3 миллиона километров. К концу 2022 года суда Orange Marine проложили более 257 000 километров оптоволокна и выполнили более 800 ремонтов, некоторые на глубине более 6 000 метров.
 
Vladimir58Дата: Вторник, 17.10.2023, 15:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3122
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
DZS, партнерство Orange fibre partnership
17 Октября 2023 года

Компания DZS, специалист в области программного обеспечения для доступа, оптического и управляемого искусственным интеллектом облачного программного обеспечения, успешно завершила первые этапы пилотного развертывания линейки решений для доступа к оптоволокну Velocity от DZS в производственной сети оператора в Польше.

Orange - крупнейший поставщик услуг FTTH в Европе с более чем 13 миллионами абонентов в жилых домах, бизнес-центрах и кампусах.

“DZS получила возможность стать частью нашей экосистемы, и мы тесно сотрудничаем с ними, чтобы оправдать наши ожидания от современных 2,5-гигабитных пассивных оптических сетей (GPON), 10G (XGS-PON) и технологий "точка-точка" в контексте неоднородных ситуаций, возникающих в различных странах, где мы работаем”, - сказал Жиль Бурдон, вице-президент по проводным сетям и инфраструктуре Orange.

Оптические линейные терминалы DZS Velocity (OLTS) являются экологически безопасными во всем ассортименте и обеспечивают гибкость в диапазоне от систем фиксированного доступа с 2 слотами на 1 стойку (RU) до систем шасси с 16 слотами. В дополнение к общей для всех систем технологии "система на плате", DZS Velocity предоставляет поставщикам услуг, таким как Orange, множество возможностей для удовлетворения текущих и возникающих потребностей в развертывании и обслуживании в их сети за счет использования PON следующего поколения и решений "точка-точка" через любой сервисный порт в линейке систем DZS, включая наращиваемые опции.

“DZS чрезвычайно гордится развитием нашего тесного партнерства с Orange, предоставляя им еще один ценный и стратегический набор опций, поскольку они продолжают создавать свою передовую инфраструктуру широкополосного доступа FTTH, одновременно расширяя свои возможности сетевой автоматизации и оркестровки ”, - сказал Гюнтер Райсс, директор по работе с клиентами AEMEA, DZS. “Поскольку операторы по всей Европе и миру продолжают инвестировать в FTTH, инновации DZS и приведение их в соответствие с отраслевыми стандартами могут помочь дальновидным лидерам, таким как Orange, воспользоваться преимуществами гибкости работы с несколькими поставщиками при минимизации операционных расходов и максимизации качества обслуживания, предоставлении новых сервисов и пользовательского опыта”.
 
mrdistryanovДата: Вторник, 24.10.2023, 19:39 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Выручка Orange в третьем квартале выросла на 1,8%



Orange сообщила, что выручка за третий квартал 2023 года составила 10,99 млрд евро, что на 1,8%, или 194 млн евро, больше, чем в прошлом году (по сравнению с +2,6% во втором квартале и +2% в первом полугодии). Рост выручки в этом квартале был обусловлен розничными услугами, которые выросли на 3,8%, или 304 млн евро (+4,3% во втором квартале и +3,6% в первом полугодии). Этот рост в абсолютном выражении более чем вдвое превысил снижение доходов от оптовых услуг, которые продолжали снижаться, упав на 6,7 процента или -123 миллиона евро (-4,1 процента во втором квартале и -5,9 процента в первом полугодии).

Во Франции продолжающийся рост розничных услуг, за исключением ТфОП (+3,4 процента), и продаж мобильного оборудования (+3 процента) компенсировал ожидаемое снижение доходов от оптовых услуг. Таким образом, доходы продолжили улучшаться, упав на -0,5% (-1,3% во втором квартале и -1,8% в первом квартале).

 
mrdistryanovДата: Четверг, 26.10.2023, 19:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Orange/MasMovil выбирает Digi в качестве покупателя активов, чтобы успокоить Брюссель


Французская телекоммуникационная группа Orange и ее испанский аналог MasMovil выбрали румынскую компанию Digi для покупки активов, которые они планируют продать, чтобы решить антимонопольные проблемы ЕС по поводу их сотрудничества в Испании.

Завершение дела рассматривается как важная проверка того, ослабят ли антимонопольные органы ЕС свой жесткий подход к слияниям, которые сокращают количество мобильных операторов в стране с четырех до трех. Регуляторы опасаются, что это приведет к снижению конкуренции.

Orange и MasMovil, второй и четвертый по величине телекоммуникационные провайдеры в Испании, объявили о сделке стоимостью предприятия 18,6 млрд евро (19,7 млрд долларов США) в июле 2022 года.

В июне Европейская комиссия предупредила компании, что сделка, которая сократит количество операторов мобильной связи в Испании с четырех до трех, может снизить конкуренцию и повысить цены в Испании.

Антимонопольное ведомство ЕС, которое приостановило расследование сделки в июле, ожидая, пока компании предоставят запрошенную информацию, и MasMovil отказались от комментариев во вторник.

Orange и MasMovil планируют продать частоты, клиентское подразделение и бренд, а также предложить Digi-доступ к инфраструктуре, сообщили источники, знакомые с ситуацией.
 
mrdistryanovДата: Вторник, 07.11.2023, 06:36 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Канал Дед Мороз возвращается на экраны подписчиков Orange TV

В этом году вновь, как и с 2010 года, на экраны возвращается канал «Дед Мороз», на радость детям.



Вечеринка пройдет с 25 ноября по 7 января 2024 года, но в течение нескольких лет она проходила в более ограниченном комитете, поскольку доступ к ней имеют только подписчики Orange TV. Действительно, с 2020 года «Шен дю Пер Ноэль» является эксклюзивом Orange TV.

По традиции на этом недолговечном канале рождественские программы будут транслироваться с 6:00 до 22:00, а 24 и 31 декабря — до полуночи — два специальных вечера.

Канал Деда Мороза будет доступен на 108 канале Orange TV, в приложении Orange TV и на заморских территориях для абонентов Orange.
 
mrdistryanovДата: Четверг, 16.11.2023, 20:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Франция: Orange запускает спутниковое предложение


Orange расширяет спектр своих предложений по подключению во Франции и теперь включает в свой набор технологий спутниковую связь, наряду с оптоволокном, ADSL, 4G и 5G Home. Это новое спутниковое предложение от Orange предназначено для клиентов, которым не подходит оптоволокно, а также для клиентов со скоростью ADSL менее 8 Мбит/с. Он продается через каналы сбыта Orange и управляется Nordnet, дочерней компанией Orange, которая уже 15 лет специализируется на спутниковом Интернете.

За 49,99 евро в месяц (при этом первый месяц бесплатно) клиенты этого спутникового предложения могут наслаждаться безлимитным сверхбыстрым широкополосным доступом со скоростью соединения до 200 Мбит/с в нисходящем направлении и 15 Мбит/с в восходящем направлении. Это предложение не требует смены номера телефона и включает в себя безлимитные звонки на стационарные телефоны в материковой Франции и в 50 других направлений, а также звонки на мобильные телефоны в материковой Франции и в восемь других направлений.

После подписки клиенты получат спутниковый комплект, который они смогут установить самостоятельно или с помощью Nordnet и ее сети партнеров-специалистов по установке. Спутниковый комплект можно приобрести за 299 евро или арендовать за 8 евро в месяц. Опция установочного комплекта Nordnet стоит 299 евро с годовой гарантией.

Это предложение является частью программы Cohésion Numérique des Territoires (Цифровое сплочение регионов) французского правительства и отвечает цели правительства по обеспечению доступа к сверхбыстрой широкополосной связи (более 30 Мбит/с) для всех к 2025 году. Дома, не имеющие хорошей проводной широкополосной связи, могут получить выгоду от субсидии на доступ к более качественному соединению посредством беспроводной технологии.
 
mrdistryanovДата: Четверг, 23.11.2023, 06:25 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
La Chaîne du Père Noël возвращается в Оранж



Традиционно с 2010 года во Франции запускается рождественский телеканал La Chaîne du Père Noël. В этом году «Канал Деда Мороза» начнет вещание 25 ноября и завершится 7 января 2024 года. Его распространение было строго ограничено в течение нескольких лет.

Фактически, с 2020 года La Chaîne du Père Noël доступен только подписчикам Orange во Франции. Ранее его могли смотреть и клиенты французского Canal+ во всех пакетных вариантах.

Традиционно в программе La Chaîne du Père Noël будут рождественские программы, которые будут транслироваться с 6:00 до 22:00. Два специальных вечера запланированы на 24 и 31 декабря с трансляциями до полуночи.

Канал Санта-Клауса будет доступен на 108 канале платформы Orange TV, в приложении Orange и для подписчиков на заморских территориях (Гваделупа, Мартиника, Французская Гвиана, Реюньон, Майотта).
 
Vladimir58Дата: Вторник, 02.04.2024, 18:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3122
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Orange Румыния закрывает свои спортивные каналы
02.04.2024 17:00

Телекоммуникационный оператор Orange прекратит работу своих фирменных спортивных каналов Orange Sport. Программы попрощаются со зрителями под этим брендом 30 июня 2024 года.

Orange Румыния управляет четырьмя спортивными каналами Orange Sport 1, Orange Sport 2, Orange Sport 3 и Orange Sport 4. Все они предоставляются в разрешении HD и SD для клиентов спутниковой платформы на спутнике Hellas Sat 3 ( 39 ° в.д. ).

Станции предлагали трансляции Суперлиги, Лиги чемпионов УЕФА, Премьер-лиги, Ла Лиги, Серии А, Бундеслиги и Серии А. Помимо футбола, программы также транслировали мужские теннисные турниры, матчи НБА и регби.

Раньше у платформы Orange в Словакии также были свои спортивные каналы с эксклюзивным контентом.

Новый спортивный канал - TVR Sport - был запущен на румынском рынке в минувшие выходные румынской общественной телекомпанией TVR/SRL.
 
Vladimir58Дата: Четверг, 04.04.2024, 18:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3122
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Сервис Orange TV уже на телевизорах LG
04.04.2024 14:09

Клиенты могут использовать услугу Orange TV на других устройствах. Телекоммуникационный оператор Orange Словакия недавно предоставил возможность использовать услугу на смарт-телевизорах LG.

Клиентам услуги Orange TV через Интернет больше не нужно смотреть программы только на приставке. Они могут смотреть Orange TV на смарт-телевизорах Samsung с ОС Tizen, смарт-телевизорах Android, а с недавних пор они также могут смотреть сервис Orange TV на телевизорах LG.

Для просмотра Orange TV необходимо скачать необходимое приложение из ТВ-магазина, и после регистрации можно легко и удобно смотреть соответствующую услугу на большом экране. Также есть архив, видеопрокат, популярные телеканалы и другие функции.

Воспользоваться услугой можно на телевизорах LG с WEB OS версии 6.0 и выше (модели 2021 года выпуска) с подключением к Интернету. Рекомендуется подключение к Интернету со скоростью 6 Мбит/с и выше.
 
Все о форуме » Новости вещания » Новости САТ провайдеров » Новости oт Orange
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика