Мой сайт
Вторник, 30.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная НТВ+ Украина" (Eutelsat W4 36.0°E) - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о форуме » Новости вещания » Новости САТ провайдеров » НТВ+ Украина" (Eutelsat W4 36.0°E)
НТВ+ Украина" (Eutelsat W4 36.0°E)
kosoleg5Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3467
Награды: 41
Репутация: 106
Статус: Offline
НТВ+ Украина" (Eutelsat W4 36.0°E)

Качественный шаринг по приемлемой цене
Качество проверено временем, все вопросы в личку
 
Tuflya07Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 06:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 38
Репутация: 65
Статус: Offline
«НТВ-Плюс Украина» на тропе войны с пиратами

Не секрет, что спутниковый провайдер «НТВ-Плюс Украина» своим главным врагом считает не конкурентов и даже не государство, а пиратов. Поэтому со стороны компании было закономерным приложить все усилия для борьбы с нелегальными провайдерами. Служба безопасности «НТВ-Плюс Украина» накопила значительный опыт в этой деятельности. Им и поделился Анатолий Сперкач на конференции «Актуальные вопросы перехода кабельных провайдеров на цифровые технологии» (Яремча, 25 февраля – 1 марта 2013 года). С советами по борьбе с пиратством от компании ICM, а также с другими выступлениями на конференции (Елены Бондаренко, Константина Грицака, Юрия Крайняка и Натальи Клитной).

Практический опыт «НТВ-Плюс Украина» свидетельствует о том, что мониторинг правонарушений весьма хлопотная и дорогостоящая деятельность. Однако есть приятный сюрприз. Он совсем не обязателен. Конкуренты с готовностью «сливают» нелегальных провайдеров.

Противозаконные действия пиратов влекут за собой уголовную ответственность по двум статьям Криминального Кодекса Украины – ст. 176 (нарушение авторского и смежных прав) и 361 (несанкционированные сбыт или распространение информации).

В случае нелегальной работы провайдеров речь, как правило, идет о причинении ущерба в особо крупных размерах – более 17 000 грн. Это влечет за собой штраф от 1 000 до 2 000 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, с конфискацией всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, исполнений, фонограмм, видеограмм, программ вещания, оборудования и материалов, предназначенных для их изготовления. Сославшись на юристов, Анатолий Сперкач сообщил, что сумма штрафа может составить от 1 1340 до 56 700 000 грн.
Согласно мнению докладчика, к основным трудностям в борьбе с пиратством можно отнести:

- Длительность проведения мониторинга (влияет на результат подсчета материального ущерба)
- Компетенция правоохранительных органов на местном уровне
- «Нереагирование» правоохранительных органов

Однако только пройдя через эти испытания истец может рассчитывать на привлечение виновных к ответственности, возмещение ущерба и достижения так называемого эффекта «чтобы другим не повадно было». До суда обычно доводится третья часть дел.

Выводы, сделанные «борцами с пиратами», большей частью неутешительны:

«Наш опыт работы позволяет утверждать, что основным препятствием повышения эффективности мероприятий по защите прав правообладателей на местах являются признаки коррупции в системе правоохранительных органов.
Воровство интеллектуальной собственности носит массовый характер и до сих пор не воспринимается как серьезное преступление, за которым обязательно следует наказание.
Большинство правообладателей по-прежнему занимают пассивную позицию по защите своего контента и не предпринимают конкретных действий, рискуя потерять доходы».
В заключение, Анатолий Сперкач призвал правообладателей к сотрудничеству и координированию действий и предложил направить обращение в МВД с целью привлечь внимание правоохранителей к проблеме пиратства.


 
Tuflya07Дата: Четверг, 19.09.2013, 20:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3006
Награды: 38
Репутация: 65
Статус: Offline
НТВ бьёт ценой по украинскому кардшарингу

Спутниковый оператор телевидения «НТВ-Плюс Украина» с 1 октября 2013 г. вводит новую систему пакетирования телеканалов для своих абонентов, передает «Капитал», ссылаясь на первого заместителя гендиректора компании Любовь Ярошевскую.

По ее словам, новым, а также действующим абонентам оператора станет доступным основной пакет телеканалов «Лайт Украина» (70 телеканалов), стоимость которого составит 19 российских рублей (менее 5 грн).

Примечательно, что сейчас в «НТВ плюс Украина» стоимость ТВ-пакета, в который входит 60 телеканалов, составляет 124 грн.

Помимо этого, к пакету «Лайт Украина» пользователи смогут подключить еще несколько дополнительных пакетов. В частности, можно будет подключить «Познавательный Украина» (19 телеканалов) за 12 грн. Самым дорогим пакетом будет «Наш Футбол»: за два спортивных телеканала пользователями придется заплатить около 35 грн.

Как ранее заявлял гендиректор «НТВ плюс Украина» Игорь Давыденко, таким снижением цен компания намерена создать альтернативу пиратскому телевидению


 
Все о форуме » Новости вещания » Новости САТ провайдеров » НТВ+ Украина" (Eutelsat W4 36.0°E)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика