Мой сайт
Вторник, 30.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ОРИОН ЭКСПРЕСС ( Континент ТВ ) - Страница 2 - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Все о форуме » Новости вещания » Новости САТ провайдеров » ОРИОН ЭКСПРЕСС ( Континент ТВ )
ОРИОН ЭКСПРЕСС ( Континент ТВ )
kosoleg5Дата: Среда, 01.06.2011, 20:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3467
Награды: 41
Репутация: 106
Статус: Offline


ОРИОН ЭКСПРЕСС ( Континент ТВ )


Качественный шаринг по приемлемой цене
Качество проверено временем, все вопросы в личку
 
SimДата: Понедельник, 19.07.2021, 12:47 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Гл. модер
Сообщений: 1098
Награды: 10
Репутация: 44
Статус: Offline
ГК "Орион" подвела итоги работы во II квартале 2021 года


Группа компаний "Орион" подвела итоги деятельности во II квартале 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба ГК.

Общий объем поступлений за отчетный период составил 700,1 млн рублей (+7% к I кварталу 2021). Объем абонентской базы на конец июня 2021 насчитывает 3 038 166 домохозяйств. Основной вклад в положительный финансовый результат внесли поступления от действующей абонентской базы и развитие направления "Комплекс услуг телевещателям: подъем, производство и наземная доставка телеканалов"

По сравнению с I полугодием 2020 года, в структуре продуктового портфеля ГК "Орион" незначительно уменьшилась доля B2С: на конец июня услуги DTH занимают 66% (-4%). В блоке В2В-услуг произошло небольшое перераспределение между направлениями "комплекс услуг телевещателям: подъем, производство и наземная доставка телеканалов" и "дистрибуция телеканалов". Их доли в портфеле составляют 30% (+6%) и 5% соответственно.

 
mrdistryanovДата: Четверг, 16.09.2021, 03:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Зам. админа
Сообщений: 1307
Награды: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Будущее спутникового телевидения за интеграциями

Рынок платного телевидения нуждается в прорыве. О том, как жить и действовать поставщику услуг спутникового ТВ на пике насыщения рынка, рассказал в своем интервью генеральный директор группы компаний «Орион» Кирилл Махновский.

Консолидация неизбежна
— Вопрос о том, как расти, в каком направлении развиваться, в полный рост встал перед участниками рынка платного ТВ, спутниковыми и кабельными операторами. Что нам в этой связи подсказывают мировые тренды?

— Если обратиться к общемировым тенденциям, основной вектор развития телевизионной отрасли последних лет — это сделки M&A. Для начала приведу несколько интересных фактов. Еще в 2019 году произошло слияние американских медиагигантов — холдинга CBS и компании Viacom, владеющей кинокомпанией Paramount Pictures, музыкальным телеканалом MTV и другими активами. Эта сделка стала попыткой одновременно конкурировать и с новыми стриминговыми сервисами типа Netflix, и со старыми компаниями типа Disney. Конкуренцией объясняется и недавнее слияние WarnerMedia и Discovery в объединенную компанию Warner Bros. Discovery. В мае этого года Amazon решил купить голливудскую студию Metro-Goldwyn-Mayer (MGM). Поскольку на развитых рынках Европы, США, части Латинской Америки это случилось немного раньше, можем проводить аналогии с нашей сегодняшней ситуацией.



Чем известна группа компаний «ОРИОН»

Группа компаний «Орион» — российский оператор телекоммуникационных услуг для телеканалов, ТВ-операторов и абонентов платного ТВ. Работает с 2005 года.

Основные направления деятельности: размещение телеканалов на спутниках, обслуживание и выпуск телеканалов, оказание услуг по доставке телевизионного контента в кабельные сети, предоставление услуг спутникового ТВ индивидуальным абонентам (бренд «Телекарта»). Вещание осуществляется со спутников Intelsat 15 (85° в. д.)., Horizons 2 (85° в. д.), «Экспресс-АМ5» (140° в. д.).

ГК «Орион» входит в топ-5 рынка платного телевидения России, топ-25 российских телекоммуникационных компаний. Более 3 млн абонентов спутникового ТВ. Собственная спутниковая медиаплатформа обслуживает более 120 телеканалов.
 
юрий56Дата: Вторник, 31.05.2022, 15:44 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline


О запуске резервной вещательной платформы


Для гарантированного сохранения высокого качества спутникового телевизионного сигнала «Орион» завершил создание резервной технической платформы на российском космическом аппарате «Экспресс-80» в т.с. 80° в.д.

Новый современный космический аппарат «Экспресс-80», владельцем которого является ФГУП «Космическая связь», запущен в эксплуатацию в марте 2021 года.

Тестовое вещание подтвердило уникальное орбитальное расположение данного борта, высокую энергетику и её равномерное распределение. Технические характеристики и стандарты «Экспресс-80» близки к действующей технической платформе «Ориона», что обеспечит максимальную совместимость с существующим парком приемного оборудования и комфортный переход на эксплуатацию резервной платформы для абонентов и телевещателей.

На новом спутнике налажено резервное вещание всех общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, в том числе ранее заблокированных Intelsat телеканалов ВГТРК, НТВ и Первого канала.

В настоящий момент организовано резервное вещание 190 телеканалов из пакетов «Телекарты». До конца июня мы продублируем оставшиеся 60 телеканалов. Перенастройка пользовательских антенн и приемников стартует сегодня.




 
simonserobyan6Дата: Четверг, 30.06.2022, 15:50 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Гл. модер
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Экстренное отключение компанией Intelsat cпутникого вещания

30 июня ГК «Орион» получила уведомление от компании Intelsat об экстренном отключении в одностороннем порядке спутникового вещания на космических аппаратах Intelsat 15 и Horizons 2 в течение 24 часов.

В настоящий момент вещание всех телеканалов спутникового телевидения «Телекарта» перенесено на российский спутник «Экспресс-80», принадлежащий ФГУП «Космическая связь». Технические характеристики и стандарты данного космического аппарата соответствуют действующей технической платформе «Ориона», что гарантирует абонентам сохранение вещания всех телеканалов, входящих в пакеты «Телекарты», в полном объеме.

Для продолжения просмотра необходимо перенастроить оборудование на новый спутник. Подробнее о перенастройке узнайте здесь.
 
юрий56Дата: Четверг, 30.06.2022, 18:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
О полном переносе вещания телеканалов на спутник «Экспресс-80»
Дата публикации
30 июня 15:00

30 июня ГК «Орион» получила уведомление от компании Intelsat об экстренном отключении в одностороннем порядке спутникового вещания на космических аппаратах Intelsat 15 и Horizons 2 в течение 24 часов.

В настоящий момент вещание всех телеканалов спутникового телевидения «Телекарта» перенесено на российский спутник «Экспресс-80», принадлежащий ФГУП «Космическая связь». Технические характеристики и стандарты данного космического аппарата соответствуют действующей технической платформе «Ориона», что гарантирует абонентам сохранение вещания всех телеканалов, входящих в пакеты «Телекарты», в полном объеме.

Для продолжения просмотра необходимо перенастроить оборудование на новый спутник. Подробнее о перенастройке узнайте ЗДЕСЬ

источник


 
Vladimir58Дата: Пятница, 17.03.2023, 15:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3122
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
«Орион» награжден за безопасность медиаплаформы

ГК «Орион» стал лауреатом профессиональной Национальной премии в области многоканального цифрового ТВ «Большая цифра» в категории «Инновационные технологии» за создание безопасной спутниковое медиаплатформы. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве 14 марта 2023 года в рамках ежегодного форума CSTB.

В 2022 году для обеспечения гарантированного качества телевизионного сигнала ГК «Орион» успешно перевела вещание с иностранного борта на российский КА "Экспреес 80". Компания стала единственным в Россиии DTH-оператором, преодолевшим зависимость от негативных факторов, связанных с реализацией международных спутниковых проектов.

Этот шаг позволил оптимизировать финансовые и технические ресурсы, сформировав потенциал для создания новых услуг.

Сегодня Orion Media Platform - девять направлений бизнеса, покрывающих весь спектр потребностей телевещателей. Инфраструктура компании позволяет создавать преимущества «одного окна» и оптимизировать расходы клиента в каждом из представленных решений.
 
Vladimir58Дата: Среда, 05.04.2023, 19:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3122
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
«Орион» обеспечил для «Виасат» запуск поясного вещания фильмовых телеканалов

Группа компаний «Орион» и один из крупнейших российских медиахолдингов - компания «Виасат» продолжают расширять сотрудничество. В рамках новых партнерских договоренностей «Орион» обеспечил формирование телеканалов viju TV1000, viju TV1000 русское и viju TV1000 action в часовых версиях +7, +4, +2 и 0. Виасат стал первым вещателем платных телеканалов в России, запустившим четыре часовых версии для своих фильмовых телеканалов. Для решения задачи использовано уникальное техническое решение, обеспечивающее полное резервирование и возможность врезки региональной рекламы, различной для каждой часовой версии, как на федеральных телеканалах.

«Благодаря запуску поясного вещания зрители телеканалов Виасат получат доступ к контенту телеканалов в актуальном часовом поясе по всей России. Это отличный пример эффективного использования часовых версий для поддержания лояльности зрительской аудитории. Уверен, что новаторство Виасат будет способствовать появлению подобных кейсов среди коммерческих вещателей», - отметил Андрей Труфанов, заместитель директора Департамента телекоммуникационных услуг «Орион».

Алексей Кроль, генеральный директор компании «Виасат», добавил: «Забота о зрителях – наш главный приоритет. Поэтому мы постоянно стремимся стать лучше, создать максимально комфортные условия для просмотра наших каналов. Переход на вещание по часовым поясам – это важный шаг для нашей компании, который усилит присутствие Виасат в регионах. В ближайшее время жители всех уголков России смогут смотреть фильмы и сериалы в эфире, привязанному к местному времени. Утренний контент будет показан утром, а вечерний – вечером. Таким образом, система поясного вещания сделает просмотр более удобным и гармоничным для регионального зрителя».

Сегодня ГК «Орион» реализует «под ключ» весь производственный цикл для всех 13 телеканалов Виасат, представленных на российском рынке; является поставщиком спутникового сигнала; осуществляет передачу телевизионного сигнала по наземным каналам связи телеканалов партнера до операторов платного ТВ.
 
Vladimir58Дата: Среда, 24.05.2023, 11:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3122
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
Медиаплатформа «Ориона» осуществит запуск «Нового игрового канала» и телеканала «Народ все видит»

Группа компаний «Орион» стала ключевым техническим партнером компании МЭРИОТ по запуску нишевых развлекательных телеканалов «Новый игровой канал» (НИК) и «Народ все видит» (НВВ) в Российской Федерации и странах СНГ. «Орион» обеспечит полный комплекс услуг, связанных с их подготовкой, выпуском в эфир и распространением для операторов платного телевидения, а также - в пакетах спутникового телевидения «Телекарта».

Новый игровой канал (НИК) – первый в России нишевый телеканал, посвященный играм и телевикторинам. Его эфир включает тысячи часов высокорейтинговых игровых шоу, получивших широкое признание у российского зрителя. Наряду с телепрограммами «Поле чудес», «Три аккорда», «Умники и умницы», «Розыгрыш» и проч., которые уже завоевали обширную аудиторию, создатели телеканала намерены предоставить креаторам и авторам-любителям возможность воплощать в эфире новые оригинальные игровые форматы. Интерактивы и программы прямого эфира также станут неотъемлемой частью программного пакета.

 
Vladimir58Дата: Вторник, 16.04.2024, 19:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Зам. админа
Сообщений: 3122
Награды: 53
Репутация: 156
Статус: Offline
«Орион» обеспечит вещание телеканалов «Феникс плюс Кино», «Оружие» и «Анекдот ТВ»

Телеканалы «Феникс плюс Кино», «Оружие» и «Анекдот ТВ» (учредитель АО «Феникс-Т») перешли на техническую базу ГК «Орион» для формирования телевизионного сигнала. Оператор также осуществляет наземную доставку сигнала до кабельных операторов.

Телеканалы АО «Феникс-Т» с марта 2024 года начали вещание в формате SD на космическом аппарате Экспресс-80 (80°) на спутниковой медиа-платформе «Ориона». Ранее телеканалы осуществляли вещание со спутника ABS-2A (75°).

АО «Феникс-Т» - один из лидеров телевизионного рынка в области создания и дистрибуции телеканалов с уникальным контентом. Для телеканалов компании создается эксклюзивный контент, вызывающий широк отклик у телевизионной аудитории. Все они входят в ТОП по просмотрам в сетях операторов платного ТВ.

Телеканал «Феникс плюс Кино» открывает зрителю двери в мир лучших российских фильмов и сериалов. Его контент составляют мелодрамы, военные фильмы, исторические картины, драмы, романтические комедии, боевики, мюзиклы, детективы, семейные и приключенческие фильмы.

Телеканал «Оружие» - первый в России телеканал, который погружает зрителя в мир оружия, военных изобретений и сражений. Контент телеканала составляют отечественные и зарубежные документальные фильмы от мировых производителей, а также программы собственного производства об оружии. Он ориентирован как как на любителей, так и на профессионалов.

«Анекдот ТВ» - телеканал для отличного настроения, рассчитанный на широкую аудиторию. В эфире анекдоты и шутки, шоу, в которых обыгрываются юмористические сюжеты, в том числе из бытовой и повседневной жизни; представлены популярные форматы «скрытая камера» и «розыгрыш». Представлен контент для любителей наблюдать за забавным поведением животных.

Уже сейчас телеканала доступны абонентам спутникового ТВ «Телекарта», которые подписаны на пакеты «Лидер», «Премьер» и архивный «Безлимитный».
 
Все о форуме » Новости вещания » Новости САТ провайдеров » ОРИОН ЭКСПРЕСС ( Континент ТВ )
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика