Мой сайт
Воскресенье, 19.05.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ЧМ - 2014. ФУТБОЛ. - Все о форумеРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о форуме » Спортивный раздел » Футбол » ЧМ - 2014. ФУТБОЛ.
ЧМ - 2014. ФУТБОЛ.
vladimir59Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 07:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Россия узнала соперников в борьбе за ЧМ-2014

В Рио-де-Жайнеро в субботу, 30 июля, состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Россия попала в группу F вместе с Израилем, Северной Ирландией, Азербайджаном, Люксембургом и Португалией.

Всего заявки на участие в отборочном турнире чемпионате мира 2014 года, по данным ФИФА, подали сборные 203 стран. Все страны, претендующие на участие в отборочном турнире, распределены по пяти зонам: Африка, Азия, Северная и Центральная Америка, а также страны Карибского бассейна, Океания и Европа. 53 европейских сборных разбиты на восемь групп по шесть команд в каждой и на еще одну группу, в которой пять команд.

Результаты жеребьевки в зоне Европа

Группа A: Хорватия, Сербия, Бельгия, Шотландия, Македония, Уэльс

Группа B: Италия, Дания, Чехия, Болгария, Армения, Мальта

Группа C: Германия, Швеция, Ирландия, Австрия, Фарерские острова, Казахстан

Группа D: Нидерланды, Турция, Венгрия, Румыния, Эстония, Андорра

Группа E: Норвегия, Словения, Швейцария, Албания, Кипр, Исландия

Группа F: Португалия, Россия, Израиль, Северная Ирландия, Азербайджан, Люксембург

Группа G: Греция, Словакия, Босния-Герцеговина, Литва, Латвия, Лихтенштейн

Группа H: Англия, Черногория, Украина, Польша, Молдавия, Сан-Марино

Группа I: Испания, Франция, Белоруссия, Грузия, Финляндия

На чемпионат мира попадают победители групп. Еще четыре путевки на ЧМ-2014 от Европы в стыковых матчах разыграют восемь лучших сборных из числа занявших вторые места.

Жеребьевку отборочного турнира - первое официальное мероприятие ЧМ-2014 - в прямом эфире показывали телеканалы многих стран мира, включая "Россию 2", онлайн-трансляция также велась на сайте ФИФА. Всего, сообщает РИА Новости, за ходом жеребьевки следили до 500 миллионов человек в 150 странах мира.
 
vladimir59Дата: Среда, 12.10.2011, 12:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Аргентина потеряла первые очки в отборе на ЧМ-2014

Сборная Аргентины по футболу потеряла первые очки в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. В ночь на 12 октября в выездном матче южноамериканской отборочной группы аргентинцы уступили сборной Венесуэлы со счетом 0:1. Единственный гол на 61-й минуте забил Фернандо Аморебьета, сообщает Associated Press.

Аморебьета, выступающий за испанский "Атлетик" из Бильбао, отличился после розыгрыша углового. После матча главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья признал, что венесуэльцы играли лучше большую часть встречи - конец первого тайма и весь второй.

Главный тренер сборной Венесуэлы Сесар Фариас сказал, что его команда заслужила победу над аргентинцами.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, в южноамериканской отборочной группе лидирует сборная Уругвая, набравшая четыре очка в двух матчах. У Аргентины, Эквадора, Колумбии, Перу, Чили и Венесуэлы - по три очка, у Парагвая - одно, у Боливии - ноль. При этом Эквадор и Колумбия провели только по одному матчу.
 
vladimir59Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2269
Награды: 35
Репутация: 47
Статус: Offline


Сборная России начнет отбор на ЧМ-2014 матчем с Северной Ирландией

Сборная России начнет отборочный турнир чемпионата мира 2014 года домашним матчем с командой Северной Ирландии. Расписание игр отборочного турнира утвердили на совещании представителей команд, входящих в группу F в европейской зоне. Кроме России и Северной Ирландии, это Азербайджан, Израиль, Люксембург и Португалия. Календарь матчей сборной России опубликован на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Матч с Северной Ирландией россияне проведут на своем поле 7 сентября 2012 года. Через четыре дня после этого российской команде предстоит выездная игра с Израилем.

С главным соперником по группе - сборной Португалии - россияне сыграют 12 октября 2012 года на своем поле, а выездной матч проведут 7 июня 2013 года.

16 октября 2012 года сборная России дома сыграет с Азербайджаном. В 2013 году россияне вначале встретятся с североирландцами на выезде (22 марта), а затем сыграют с Португалией. В сентябре 2013 года сборная России проведет два домашних матча - с Люксембургом (6 сентября) и Израилем (10 сентября). 11 октября россияне встретятся с командой Люксембурга в гостях. Завершит отборочный турнир сборная России 15 октября 2013 года игрой со сборной Азербайджана на выезде.

Напрямую путевку на ЧМ-2014 получат только победители европейских отборочных групп. Шансы поехать на первенство планеты будут и у команд, занявших второе место. Восемь из девяти таких сборных примут участие в стыковых матчах, четыре победителя которых поедут на ЧМ-2014 в Бразилию.
 
bilichДата: Вторник, 04.09.2012, 19:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пранделли: "кассано сейчас находится не в той форме, чтобы играть за сборную италии"


главный тренер сборной италии чезаре пранделли объяснил отсутствие антонио кассано в списке игроков, вызванных на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с болгарией и мальтой.

напомним, что вместо кассано и балотелли наставник "скуадры адзурры" решил включить в заявку новичка "милана" джампаоло паццини и форварда "ромы" пабло освальдо.

"кассано оценил свою текущую готовность на 50-60 процентов, а на данный момент я не могу ждать полного восстановления футболистов, ведь нам необходимо побеждать в каждом матче. антонио предстоит набрать оптимальную форму, только затем будут приняты тактические решения, - сказал пранделли. - я не могу рисковать в отборочных матчах, полагаясь на футболистов, которые пока далеки от идеального функционального состояния. тем более что сейчас многое поставлено на карту. джорджо кьеллини и тьяго мотта также оказались вне заявки, ведь после евро-2012 они еще не успели вернуться на свой прежний уровень.

тем самым я хочу подчеркнуть, что у каждого футболиста есть шанс оказаться в национальной сборной. учитывая отсутствие балотелли, мы рассматриваем несколько вариантов стиля нашей игры, поэтому паццини и освальдо получили вызов. освальдо – современный нападающий, который может принести пользу италии. я хочу, чтобы моя команда действовала в более интенсивной манере, поэтому мне необходимы альтернативные варианты. в ходе тренировочного процесса мы опробуем некоторые тактические новинки.

играть с тремя защитниками? не стоит торопить события. не думаю, что все будет меняться настолько быстро, хотя я не могу сказать, что в пятницу на поле выйдут четыре защитника. я хочу кое-что проверить на тренировках. мне понравился тот футбол, который я наблюдал в стартовых турах серии а. команды демонстрируют хороший уровень игры. итальянский футбол движется в правильном направлении, ведь еще два года тому назад в матче за суперкубок италии между "интером" и "ромой" на поле вышли только два итальянца. сейчас же ситуация меняется в лучшую сторону".
 
bilichДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Блохин: "На "Уэмбли" любое набранное очко - в плюс"

Для сборной Украины отборочный турнир ЧМ-2014 стартует 11 сентября в Лондоне матчем против англичан.

Несмотря на то, что команда Роя Ходжсона начала квалификацию выездным разгромом сборной Молдовы (5:0), игроки и тренеры сине-желтых ждут новой встречи с британцами с нетерпением. Их батарейки подзаряжают воспоминания об июньском поражении в Донецке в матче группового этапа ЕВРО-2012 - 0:1.

Впрочем, мысли о реванше - не единственный мотиватор для подопечных Олега Блохина. По мнению самого тренера, его команда постепенно созревает для серьезных свершений, и первым этапом на этом пути может стать игра на "Уэмбли". "Так получилось, что последним официальным поединком сборной Украины стала памятная игра с англичанами, где мы уступили по счету, обойдя при этом соперника на 250 технико-тактических действий, - вспоминает наставник гостей. - Мы владели огромным преимуществом и обязаны были побеждать".

"Что поделать, это уже в прошлом, - продолжает он. - Начинается квалификация чемпионата мира, а стратегия отбора, в котором мы не участвовали с осени 2009-го, имеет свои особенности. У нас говорят, как начнешь его, так и проведешь. А ведь речь идет о матче с Англией на "Уэмбли", где любое набранное очко - в плюс. С другой стороны, наша команда сейчас заточена на атаку, она уже не может действовать иначе. Не те игроки. Если бы я сдерживал их, то как тренер поступал бы неправильно. Лучше предоставить ребятам свободу".

В отборочный цикл ЧМ-2014 сборная Украины входит обновленной. Выступления за команду закончили Андрей Шевченко, Андрей Воронин и Александр Шовковский, не дождались вызова Артем Милевский и Александр Алиев. На их места пришли не менее амбициозные Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, Ярослав Ракицкий, Денис Гармаш и другие участники молодежного ЧЕ-2011.

"Они уже готовы к выступлению на самом высоком уровне, закалку прошли. Больше никто не станет делать скидку на их молодость, - напутствует подопечных Блохин. - Кто-то из них должен стать новым лидером сборной, повести ее за собой".

Но прежде всего, проявить себя должна вся украинская команда, обыгравшая англичан в Днепропетровске (1:0) в квалификации ЧМ-2010. "Мы были сильнее и в Донецке, где нам немного не повезло - не смогли забить. Надеюсь, удача вернется к нам на "Уэмбли", - говорит Сергей Назаренко, отметившийся единственным голом в октябре 2009-го. - Шансы на победу, на мой взгляд, равны. Вперед мы, конечно, не побежим, но, имея немало быстрых, техничных футболистов, атаковать будем".

Блохин имеет определенные проблемы с составом лишь в линии обороны, оставшись без травмированных центральных защитников Тараса Михалика и Александра Кучера. Потери вполне компенсирует пара Ракицкий - Евгений Хачериди, считающаяся в сборной оптимальной. К тому же, в отличие от соперника, отвлекавшегося на визит в Молдову, украинцы всю последнюю неделю целенаправленно готовились к матчу в Лондоне. "Мы хорошо изучили команду хозяев, - подчеркнул Блохин. - Да, победить ее очень непросто, но кто сказал, что ей с нами будет легко?"
 
bilichДата: Вторник, 11.09.2012, 10:39 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Краучу аукнулся отказ ехать на Евро-2012

Наставник сборной Англии Рой Ходжсон заявил, что не рассчитывает на форварда "Сток Сити" Питера Крауча, на счету которого 22 забитых мяча в 42 матчах в составе "Трех львов".

Со слов Ходжсона, он приглашал Питера в команду в преддверии Евро, но тот отказался ехать на турнир в качестве резервиста.

"Я хотел взять его на Евро, но он отказался. Питер был в списке резервистов, однако заявил мне, что на не стоит на него рассчитывать, если его не будет в составе. Поэтому мы обошлись без него. Я не собираюсь вызывать его греть скамейку", - поведал рулевой англичан.
 
bilichДата: Среда, 12.09.2012, 09:51 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Джеррард впервые в карьере был удалён в матче сборной Англии


Капитан "Ливерпуля" и лидер английской полузащиты Стивен Джеррард за несколько минут до конца игры с Украиной получил своё первое в международной карьере удаление. Стиви Джи нарушил правила против Гармаша.

"Не думаю, что я совершил что-то страшное. Судья показал семь жёлтых карточек, и слегка поплыл по течению матча. Для меня удаление стало неприятным сюрпризом. Впервые за 98 матчей я получил красную карточку. Против Сан Марино парни должны справиться без моего участия, а я вернусь к игре с Польшей", - сказал Джеррард в интервью Daily Mail.
 
Все о форуме » Спортивный раздел » Футбол » ЧМ - 2014. ФУТБОЛ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика